Форум на ОКУЛУС

Тема 33353, сообщений: 9

Автор Сообщение
busya19
     11 марта 2015 (23:23)

1)Здравствуйте, очень интересует вопрос расположения планет парня на моем южном узле. Это мой очень хороший знакомый, отношения у нас с ним какие-то совершенно особенные... Как будто действительно толи человек с прошлых жизней, толи герой сошедший со страниц книг...Родство невероятное ощущается.

Мой южный узел расположен во Льве, а его Солнце, Меркурий,Венера, Марс так же находятся в этом знаке. Я прочитала много информации, в большинстве случаев трактуют это как кармическую связь, что я являюсь его должником, и в целом аспект сильный, но гармонии не сулит, скорее даже наоборот...Но так же иногда, я попадала на информацию, где эти связи описывались опять же как сильные, но порой даже положительные.

2)И еще хотелось бы задеть тему белой луны. Моя Селена(в Тельце) находится в соединении с его Луной, а его Селена(в Козероге) в соединении с моим Марсом, Венерой, Сатурном, Ураном.

Оба пункта, в соответствии с той информацией, что я находила, считаются кармическими...Уважаемые астрологи, подскажите, так ли это, и на сколько эта карма благоприятна?Спасибо огромное заранее

Astro17
     12 марта 2015 (18:41)

Я хоть и не астролог, но подскажу, что карма может быть благоприятна, очень даже может быть. Так как помимо каких-то долгов, которые трудно отдавать, южный узел может символизировать и что-то очень-очень хорошее, отдавая которое становится очень легко,приятно и т.д. Но опять же надо величину аспектов учитывать, так как может в жизни много людей встречаться, у которых планеты в знаке нашего южного узла, не со всеми же связь кармическая,и не всем мы должны. Я вообще в последнее время думаю, что карма-прошлые жизни-все это так эфемерно, недоказуемо, и хотя и прочитала определенную долю информации по этой теме, но все равно сомневаюсь, и думаю, что Южный Узел означает лишь те качества, которые у нас в избытке уже имеются, и ими даже полезно делиться. Это когда встречаешь человека с личными и светилами на своем ЮУ и к нему так тянет, меня лично тянет к таким людям отдавать любовь, заботу, общение, вещи и т.п., с такими людьми хочется делиться опытом, открывать им свои жизненные взгляды (что самое удивительное, так это то, что они понимают их своими планетами).

Уж не знаю, почему ЮУ сравнивают по действию с , хотя возможно из-за того, что отдавать бывает очень сложно, еще и потому,что обладатель светил или личных может не захотеть это все принять, а тебе просто необходимо ему отдать. Ну и еще отношения по ЮУ обычно длятся очень долго.

А Белая Луна символизирует все лучшее, что есть в душе. При пападании на светила в синастрии она высветляет качества тех планет/светил, с которыми соединяется.

busya19
     12 марта 2015 (22:26)

Белка17 спасибо вам большое за отзыв!!!очень интересно было почитать вашу точку зрения)))Вообще меня почемуто так эта тема будоражит ищу любую инфу об этом) интересно про Селену как оказывается...)

АстроКэт
Марина
     12 марта 2015 (22:52)

Моя расположена на мужа. Живем, причем очень так странно встретились-отношения начались внезапно и муж был более заинтересован и в их начале и в их продолжении.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
busya19
     12 марта 2015 (23:03)

интересный опыт))) а выходит нужно что бы по градусам точь в точь совпадал узел с положением планеты?

Astro17
     13 марта 2015 (06:48)

а выходит нужно что бы по градусам точь в точь совпадал узел с положением планеты?

В разных источниках говорится по-разному. Кто-то пишет, что даже имеет значение знак нахождения узлов, независимо от орба, но по собственному опыту я все же склоняюсь к тому, что аспект должен быть точным. Сразу возникают и отношения и притяжение (дружеское, человеческое, сестринское и любовное тоже в зависимости от ситуации). И еще стоит рассмотривать планету обязательно как Управителя дома, по сомволике дома и отношения чаще всего развиваются.

busya19
     13 марта 2015 (14:10)

спасибо Вам Белка17))!

busya19
     14 марта 2015 (01:23)

скажите, пожалуйста, а если в этих аспектах с лунным узлом и планетами, попадание по градусам не точное, а разница больше 5-7 градусов, то она не существенны?и практические не влияют?

Astro17
     22 марта 2015 (16:01)

а если в этих аспектах с лунным узлом и планетами, попадание по градусам не точное, а разница больше 5-7 градусов, то она не существенны?и практические не влияют? Есть разные мнения на этот счет, кто-то пишет, что даже попадание планеты в знак нахождения узлов имеет значение, но я, по своему опыту могу сказать, что чем точнее соединение, тем сильнее связь. 5-7-это все же многовато, на мой взгляд.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере