Форум на ОКУЛУС

Тема 33579, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Rey
     29 мая 2015 (05:45)

bloodnofsky

Насколько сильное влияние оказывает эта ось на отношения? Где-то было написано, что если у партнера имеется в натале оппозиция попадающая на нашу ось IC-MS, то мы влюбляемся в него как ребенок. Затрагивая IC, например, человек западает нам в душу, а MC разве имеет какое-нибудь отношение к чувствам? По моим наблюдениям, притяжение по углам есть, если затрагивается наш dsc - asc, светилами или управителями углов I, V или VII партнера.

По сути дела вы сами и ответили 4 дом - это место, где вы все ощущаете родным для себя, потому что сами этого желаете, а через 10 дом внешняя среда заставляет вас ощутить себя нужной и родной для кого-то.

Есть такое выражение, что степень близости двух людей выражается степенью комфортности пребывания рядом друг с другом в молчании. Так вот эта комфортность молчания как раз идет с теми, чьи планеты попадают нам в 4 или 10 дома.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
kate797979
     29 мая 2015 (18:23)

По поводу транзитов . На к моему соединению и встретила своего первого мужчину. Через сутки был секс, ещё через сутки переехал ко мне, ещё через сутки позвал замуж. Расстались так же как и встретились неожиданно. После пустяковой ссоры.

Сейчас ходит по этому соединению и . И пока полнейшая тишина во всех сферах жизни.

Лайт
Light
     31 мая 2015 (10:31)

Radux Вы точно описали симптомы удушающей любви с вашей стороны Это и преследование и слежка и ревность и неадекватное поведение, а главное и самое разружающее - это изматывающие мысли об объекте, с оттенком "поглощения". Лечение одно - время, не видеть человека и не смотреть на него в социальных сетях , это лишь ваша боль и вам решать - нести ее через года, либо сознательно или лучше, осознанно, переключаться на другие мысли и дела, хоть и переключать свое сознание - сложно, но стеллиумной деве - возможно

Теперь причины. Смотрим сначала свой натал, его особенности.Глядя на ваш натал, думаю... не одно мужское сердце разбилось о ..вас. Квадрат венера - марс приручить, разбить сложно, только страсть может заинтересовать вас - это минус, еще...ваш стеллиум в деве прагматичен, самодостаточен и рационален, нехорош квадрат к нептуну , который может говорить о потере сил и периодами иллюзий, которые сменяются "неверой" во все и правдолюбием. Карта не кажется агрессивной, т.е. не говорит о вас как об агрессивном человеке. В вас заложен огромный потенциал, который можно расстратить очень легко, лишь появится кто-то кто ударит больно по стеллиуму (в нем сосредоточие ваших сил) и ударит по квадрату марс - венера. Вот он и появился и ударил. По стеллиуму своим плутоном. Плутон - это не личная планета, если он в натале не свзяан с личными, он просто придает оттенок душегубства и навязчивости (говоря высокопарно и отвлеченно от жизни - некоей трансформацией). Мне нравится слово - крайняя навязчивость и зацикленность. В вашей синастрии его плутон одиночно на вашем стеллиуме. Что он там делает - ВАС трансформирует , мужчине все равно, хоть при желании он бы мог вить из вас веревки. Его марс завершает тау на ваш марс-венеру. Ваш плутон оппозицией к его вольной и горячей венере в овне. Больше вы его венеру ничем не аспектируете. Добавьте сюда его луну с ураном и получаете то, что имеете. Был некий интерес с его стороны и желание опыта безличного - его плутон. Была ревность с вашей стороны - оппозиция плутон - венера. Была страсть - оппозиция марсов, которая подпитывала вашу венеру. Именно вам эти отношения приносят драйв. Ему - НЕТ. Его луна с ураном ну просто никак не аспектирована вашими. В ваших отношениях ЕГО нет, если лишь ваши сильные эмоции и желания. И еще - посмотрела среднюю, вам опасно находится вместе с ним, ревность вас разрушит. Точное соединение луны и плутона плюс солнце трин уран, мягкий выход (если что) его из отношений. Марс, юпитер в квадрате к сатурну, венера точно трин нептун. Видите - с вашей стороны - иллюзия длиная и желание контроля и навязчивости. С его стороны - сдержанность (при другом раскладе могло стать ответственностью) и нежелание кабаллы, а желание свободы! Ваш выход один - не вместе, иначе это было бы большей мукой, но только для вас, так карты легли, примите это и все...отпустите, разожмите пальчики на иллюзии его "шеи" Это не ваша судьба, не ваша неудача, это крупинка, песчинка опыта, слепите из опыта позитив и вперед, прочь от тягостных мыслей

Лайт
Light
     31 мая 2015 (11:10)

Если говорить кратко о зацикленности и привязанности - это натал, плутон и сатурн и желательно негативные аспекты, чтобы покоя не давали (соединение в этом случае - негативный аспект) и естественно аспекты к личным. Мужское солнце или марс не любит сатурн, женская венера , луна тоже не чувствуют себя счастливой с мужским сатурном. Лилит? не знаю, лилит может придавать интерес, уж который приведет к тому, что "любопытство кошку сгубило"

radux
     31 мая 2015 (11:41)

Лайт, спасибо большое, думаю вы все точно подметили.очень развернутое описание. Правда не совсем поняла Вас насчёт разбитых мужских сердец. Это я разбивалась о мужские сердца? Обычно меня мало кто интересует. Он наверное единственный, кто свернул мне башню. Временами я правда забываю о нем и не думаю вовсе. Но бывают моменты когда начинаю вспоминать и на душе тоска. Не знаю почему-но он казался мне идеалом, воплощением детских мечтаний. Наверное тут Нептун сыграл свою роль. До сих пор кажется, что такого идеального мужчину я на своём пути больше не встречу. Мне нравилось в нем абсолютно все. От манеры держаться и внешности до владения языком и общения. Нужно конечно быстрее это все выкинуть из головы.

Спасибо большое, лайт с Вами можно как-то связаться?

mashina
     31 мая 2015 (11:55)

Не видеть и не смотреть в сетях не всегда помогает. Надо переосознать ситуацию.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
radux
     31 мая 2015 (12:00)

mashina, его нет в соц. сетях, что меня очень радует, собственно. Меня гложило другое на самом деле, больше то, что не встречу похожего человека- мой идеал, именно это омрочает меня.

Перепелка
     31 мая 2015 (12:52)

аверное тут Нептун сыграл свою роль.

Ни чего в карте не нашла что бы так могло зацепить, транзиты не смотрела-склоняюсь что это их действие. Любопытным показалось и при этом между ними контр-параллель. Может еще с в пятом(там в соединении с Эросом)

Nastya_A
     31 мая 2015 (13:17)

Плутон на Луне...очень должен был зацепить. А ваши высшие его светила никак не аспектируют, личные планеты тоже слабо.

Также ваша Венера очень аспектирована в синастрии, думаю, его присутствие давало вам какое-то ощущение эстетической гармонии, собственной красоты и элегантности. Чувствовали, что он это видит и признает.

А вот его планета ни одна вашими так не аспектируется, чтобы запало в душу.

Лунная Дева
     31 мая 2015 (14:53)

Плутон на Луне...очень должен был зацепить

У всех рожденыых в 1970 г. +/- год Плутон цепляет ее Луну. Там что-то другое, возможно в дирекциях или прогрессиях, раз так колбасит до сих пор.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере