Форум на ОКУЛУС

Тема 33656, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Геката75
     19 июня 2015 (14:49)

Насчёт Екатерины Медичи и Генриха я б поспорила. Власть в те времена обязывала, не было такого уровня ценности отдельно взятого человека.

Это правильно, но вышеназванные особы явно отличались среди монархов своего времени кровожадностью и цинизмом. В Древнем Риме тоже были нравы, которые противоречат большинству современных норм морали, но Калигула, его сестра Агриппина и ее сын Нерон, к примеру, тоже выделялись Нерон спокойно убил мать, а Агриппина тоже не сильно мучалась, предаваясь разврату с братом. Думаю, тут дело не в общественной философии или господствующей морали. Психопатия - дело индивидуальное. Мое мнение, конечно.


17.11.75, 10:40, Киев
opiu11
     19 июня 2015 (22:11)

Есть у меня карта одного психопата, причем такое название ему дал психотерапевт, но и без него все признаки на лицо - раздутое эго, жизнь за чужой счет, патологическое вранье, не в состоянии создать и удержать отношения с одной женщиной, постоянные измены, отрицание другого мнения - прав только я - остальные дебилы и т.д.

Данные выкладывать не буду, так напишу

АСЦ в близнецах в

Огромный 12 дом, в котором

Негативных аспектов практически нет - и

Зато сплошь позитивные аспекты трины и секстили

, ,

, ,

Это из значимого личных планет.

Когда-то читала, что любой перевес в аспектах идет человеку не на благо, в карте должен быть баланс плюсов и минусов....а если только хорошо или плохо "крышу" удержать человеку трудно, начинаются различного рода отклонения. Психопат - это, кстати, понятие, которое объединяет различные поведенческие акцентуации - шизоиды, параноики и т.д. - это частные случаи психопатии.

opiu11
     19 июня 2015 (22:11)

Дубль

Геката75
     19 июня 2015 (22:41)

opiu11, спасибо за интересное наблюдение. В моей коллекции тоже есть карта человека, близкого к тому что вы описали. Там только 1 негативный аспект и много планет в обители. Моя астролог рассказывала, что знала одну бомжичку-алкоголичку, так у нее была звезда Давида в гороскопе.


17.11.75, 10:40, Киев
karaira
     19 июня 2015 (23:18)

opiu11, думаю, не совсем так про перевес в аспектах. Знала девушку, у которой был один негативный аспект, какой-то , и все, остальные . Еще когда не видела ее карту, она мне казалась такой четкой, легкой, быстрой, гармоничной. Вот реально человек с крайне малым количеством зажимов и напряжений, очень легкий и свободный, и все у него получается, и все она сделает правильно и преодолеет. Еще одну такую я не знала лично, а лишь заочно наблюдала, но там тоже одна , и все у нее легко получалось, быстрый рост, обаяние, насыщенная приятная жизнь, быстрое нахождение своего призвания.

Так что люди с перевесом гармоничных аспектов живут, на мой взгляд, куда легче, лично я им завидую, оно видно, что они не испытывают изначально тех напряжений, какие знаю я, например. Подозреваю, что это единицы бомжей и психопатов с гармоничными картами, что таких немного.

impulsive_li
     19 июня 2015 (23:47)

у меня стеллиум в козероге

луна венера уран мерк нептун. вкл 2 дом.

ретро-марс в тельце 7д. тяжело меня раскачать, но тому кто это сделает - крышка

кстати больше всего у меня проблем с 8 домом. он у меня в минус работает.

слишком большое терпение от сатурна в козероге.

по сути гармоничная карта. но ничего легкого нет. хотя всем только так и кажется как хорошо и легко живет. везет же и т.д.

не курю. почти не пью. маргиналы вызывают отвращение.

про эмоции. зашкаливают когда доводят. как можно довести. дергать меня дома. отвлекать. навязываться. не переношу нетрезвых.

в основном эмоции зажаты в себе. даже безэмоциональность. но потом выплеск. во время этого голова не соображает. могу помнить отрывочно. затмение наступает.

поэтому наверно нужно рассматривать события жизни человека. а так как пальцем в небо.

Milasha
Милана
     20 июня 2015 (10:47)

А вот это интересный вариант и .

Напишу о своих предположениях. Живых примеров психопатов в моей жизни нет, встречалась только с отдельно взятыми элементами.

при отношении к 4д. может говорить об ярости.

и - негативизм, стремление к власти и подчинению.

в 12 вообще классический пример вытесненного гнева.

Ина19
     20 июня 2015 (13:37)

Milena18
     21 июня 2015 (14:42)

А мне думается, Луна в Козероге, Скорпионе обязательно должна быть замешана, как место изгнания/падения Луны, покровительницы эмоций, эмпатии - то есть того, чего у человека психопата нет. Лиллит тоже, было бы логично - поскольку Лиллит искажает все, к чему прикасается. Вон у Оноприенко была Луна соед. Лиллит в Скорпионе.

katrinprivet
привет
     21 июня 2015 (23:23)

Milena18,

соглашусь. так уж вышло ,что судьба сводит меня постоянно с людьми с Луной в Скорпионе. Да, увы, у них есть проблемы,и некоторые из них лежали в соответствующих учреждениях..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере