Форум на ОКУЛУС

Тема 33727, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Biche Seniel
Свобода - осознанная необходимость
.
     10 июля 2015 (00:40)

Здравствуйте! Хотелось бы поговорить на тему уединения. Чем в вашем понятии различаются одиночество и уединение? Почему для одних - это каторга, а для других вполне естественное и комфортное состояние, из которого они черпают вдохновение, энергию и силу. А главное, какие показатели в гороскопе к этому подталкивают. Я люблю побыть одна, к сожалению, это не так часто получается - работа, семья и дети не дают долго концентрироваться на внутреннем мире, приходится вылезать на берег.

Из астро-показателей полагаю нужно смотреть - она у меня в , во 2 доме, имеет к 10 дом и . Еще смотрю - то, что нравится, имеет ценность для нас. 9 дом, в с 1д, к 3дом и 7д. Большую часть свободного времени провожу в уединении, изучении различных областей эзотерики.

А как вы к этому относитесь?

Seide
     10 июля 2015 (01:17)

в 12 доме. С детства не понимала само понятие скуки и могла часами сидеть одна перед окном и размышлять о всем подряд. Хотя нет, скучно и неуютно мне становится в присутствии других людей, когда с ними приходиться говорить о разной фигне, я всегда думаю как бы сбежать

Хотя бы час в день провожу в одиночестве.

Луна в Обители
     10 июля 2015 (03:17)

Biche Seniel, здравствуйте! У меня, например, Луна в Обители в 12 доме. Солнце в Изгнании в Водолее. Плутон в 1 доме. Очень люблю быть одна. Никогда меня не вытащить на массовые мероприятия, клубы разные. Конечно, если по работе необходимо, то иду, но сама по себе не хочу общения, особенно с незнакомыми людьми.

Maslina
     10 июля 2015 (03:17)

Здравствуйте

Упр. 1 и 5 в . Слабый. Один только аспект к нему .Лень ему шевелиться Сам Асц воздушный. , , диспозитор и синтетического знака . Только этим могу у себя объяснить любовь к уединению, не смотря на то, что 5 планет в огне, включая светила. Водные дома пустые. В 12 доме только и

LTim
     10 июля 2015 (03:34)

Знакомо!)) Я с детства любила играть одна, был у меня свой кукольный мирок, никогда мне с собой скучно не было, гости спрашивали маму "а где же ребенок?!?". И сейчас я скорее одиночка, бывают острые приступы жажды общества...но когда бывают, тогда и "справляю нужду" Мне нужно моё личное пространство, где я могу делать свои любимые дела, спокойно расслабиться и разложить мысли по полочкам, и просто помолчать. И до сих пор мне никогда не бывает скучно наедине с собой, всегда нахожу себе занятие по настроению

Из возможных показателей:

У1-2 в 4 (домашняя я и умудрилась даже убедить начальство, что работая дома, я буду гораздо эффективнее! что собственно и делаю уже пару лет)

У5 (видимо отсюда приступы потусить с кем-то кроме себя....примерно раз в месяц )

У12 в 10м (работать предпочитаю тоже в уединении, сложно сосредоточится, когда кто-то рядом)

sternchen
     10 июля 2015 (06:43)

Biche Seniel

заинтересовало название Вашей темы , так как близка мне по духу.

Я все списывала на -домосед типа

Vedara
     10 июля 2015 (07:07)

Опять "12 дом"? Судя по темам на сайте, это самая актуальная сфера жизни.

Другие варианты показателей "склонности к уединению" не рассматривали?


Знаки-злюки
Maslina
     10 июля 2015 (08:15)

Vedara

Опять "12 дом"? Судя по темам на сайте, это самая актуальная сфера жизни.

Другие варианты показателей "склонности к уединению" не рассматривали?

Конечно рассматривали

Помимо 12 дома, может быть на мой взгляд:

1) Неуверенность в себе как причина вынужденного уединения. Когда самому по себе быть легче, чем на людях. Повреждённые светила, упр. Асц., слабые.

2) Стремление к индивидуализму, может к некой оригинальности, уход от неких принятых в социуме обязательств. Ибо находясь в обществе приходится отвечать на здрасьте-досвидания, слушать собеседников, отвечать им что-то в определенный момент - а это всё не всегда хочется делать. На мой взгляд знак или выраженный 11 дом, аспекты с .

3) По своим знакомым и себе заметила, что если упр. Асц водный или , то есть склонность побыть одному, подальше от суеты. Возможно это из-за большей эмпатии, восприимчивости, эмоциональности. И находясь в уединении от этого отдыхают, восстанавливаются.

4) Напор и (или) агрессия, даление от людей. Что одному лучше и спокойней, чем в обществе. Связь 7 дома с или . Возможно напряжённые аспекты с или . Возможно даже влияние синастрий, когда один давит на другого или агрессирует, и после этого не до общения с другими, во всех видишь таких (страх).

karaira
     10 июля 2015 (08:37)

Я обожаю уединение и мне оно необходимо, так восстанавливаюсь. в 4 д, не знаю, всегда на это списывала, ведь действительно домоседка периодически такая, что ужас. Ну еще в 12 д., битые тауквадратами в 1 д., типа стремление к защищенности с перебарщиванием.

Rey
     10 июля 2015 (08:48)

Уединение это не результат каких-то астрологических комбинаций, а это естественное состояние души любого человека. Все бытие пришло из одиночества и там все время пребывает.

Согласен, что астрологически тут не без участия 12 дома. Также из домов я бы сюда приписал 1. Из планет, участвующих в потребности к уединению - Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Из знаков, видимо, рыбы.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере