Форум на ОКУЛУС

Тема 33727, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
sunnybright
     10 июля 2015 (13:49)

Rey, привет, расскажи, на каких источниках информации ты развил свое мировоззрение? очень близко то, о чем ты пишешь


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Илиор
13
     10 июля 2015 (13:52)

мм..Ок, понимаю)

А вы считаете что вы были не один всю свою жизнь, каждое мгновение?)

Был)

то, чем вы являетесь сейчас, и то что вы познаете каждый раз - это фантомные вещи, которые сегодня есть, завтра на их место приходят другие идеи и познания о себе

Но с другой стороны, познания о себе приходят через момент сейчас, вы познаете сейчас, а то, чем вы уже после этого мгновения являетесь - Да, вы правы , вы просто начинаете являться этим, но уже в прошлом, а каждый новый момент сейчас это есть момент отказа от себя старого и принятия себя нового, но вы не можете принять и быть, вам нужно осознать то, что это вы и после же, являться этим, либо же сейчас принять то, что это не вы и не быть этим, а быть другим.

И все же, может факт осознания себя он есть и человеку мало пока что знать, что он просто есть..и нам нужно понимать, чем конкретно мы являемся?

...я понял..по сути, к этому и нужно придти, чтобы перестать хотеть кем-то быть , а просто быть собой. И тогда это рай?)состояние любви и полной гармонии?)

sunnybright
     10 июля 2015 (13:52)

ну а теперь по теме, сои самые близкие два человека, оба жуткие обожатели уединения:1) солнце сатурн и Нептун в 12 доме, луна рыбы в 4 доме ;2) 4 планеты в 4 доме, включая Марс и луну, а также солнце-Венера в рыбах


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Илиор
13
     10 июля 2015 (14:04)

Уран и Нептун в 12 доме в ...также в ..Люблю надеть наушники и слушая музыку способен отключаться от мира. Сейчас по-моему транзитный плутон по 12-му проходит..

Ну на внешнем плане все так и выглядит..трансформации, тяга к медитациям. физическая гимнастика , копание в астрологии, мысли о себе, о мире..И мне нравится)

Rey
     10 июля 2015 (14:29)

sunnybright

Источников было очень много)) в свое время изучал все, что попадало под руку. Одини из любимых автором - Ошо, Карл Ренц, Цезарь Тэруэль. Но конечный результат, это уже то, что придумываю сам сейчас)

Илиор

И все же, может факт осознания себя он есть и человеку мало пока что знать, что он просто есть..и нам нужно понимать, чем конкретно мы являемся?

Любое понимание каждый придумывает сам для себя, либо как вариант, кто-то за вас придумает ваше понимание, и вы в это поверите. Истина это то, что сам человек хочет видеть в качестве этой истины, во что он сам хочет верить. Это касается и всего остального - осознанности, неосознанности, понимания, непонимания. Все что придумает человек в качестве веры во что-то - это и становится его реальностью здесь и сейчас.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Илиор
13
     10 июля 2015 (14:40)

Рей, да , в этом наши взгляды совпадают, теперь я понял источник вашей информации, коллега)

sunnybright
     10 июля 2015 (15:35)

парни, вы меня радуете) особенно Рэй, так как он оперирует понятиями Пустоты, и вообще очень гибкое сознание в плане снятия рамок шаблонов на все) главное только не зазвездеть слишком и видеть себя во всех сразу, не превозносясь над ними) хотя все есть выбор и Пустоте вообще пофиг, как кто себя ведет, любое поведение, выбор и опыт - все просто происходит в ней, проявляя ее саму, бесчисленное количество уникальных граней


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     10 июля 2015 (19:32)

Могу добавить ,как любитель уединения, в 1 доме,в соединении с - самодостаточность,проще быть одной,а не налаживать контакты с другими. В в квадрате с ,управителем 12 дома, и .В 12 доме ( он занимает почти 3 знака ) и .При релокации в 12 дом из 11 ушли ещё и с ,он стал ещё больше.Стала ,практически,затворницей.Очень ощутимые перемены.

Galvanize
born free
     10 июля 2015 (22:50)

Все планеты под горизонтом ну и выраженный знак рыб или восх узел в 12

Nata_sat
     10 июля 2015 (23:07)

кого не спроси - каждый ответит, что он одинок и что отдыхать может только в одиночестве и что посреди своего окружения одинокий-одинокий, что может долго находиться один, но не получается, потому что среда, обязанности, а ведь так хочется.. т.д.и т.п. а у самого при этом все по полной программе - семья, дети, друзья, поездки, встречи, праздники не в одиночестве и т.д.и т.п. и кстати, это нормально, это в природе человека -чувствовать себя немного одиноким и непонятым среди себе подобных. а если уж и выделять тему одиночества, то, как мне думается, гораздо интереснее и вообще есть смысл, - это когда человек и физически одинок, а не только в душе - друзей нет, семьи, общество в тягость, окружающие считают нелюдимым. когда человек не может, даже если и старается, построить нормальные социальные коммуникации. конечно, это уже получается такой крайний случай. хочется видеть такие карты, когда человек именно полностью физически одинок всю жизнь и проанализировать закономерности. а ведь как ни крути, сейчас в нашем мире коммуникации и умение завязать связи - это вообще одно из основных условий успешности. к сожалению.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере