Форум на ОКУЛУС

Тема 33729, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
MarinaB
     10 июля 2015 (17:17)

Современные толкования - все в один голос:"карьера, власть в обществе". То есть семью заводить крайне не рекомендуется. Но это возможно сейчас, когда женщина работает наравне с мужчиной - а в традиционном обществе, средневековом, например, или индийском - что советовали женщине с такой ситуацией?

Зачем мне эта власть в обществе? Разве что ради денег (а на деньги я куплю домик в Московской области и буду там жить, и не буду выезжать дальше соседней деревни).

"Развивайте в себе ответственность" - , по моим наблюдениям, вовсе не стремятся "сделать идеально", им главное - чтоб так выглядело, а в то, прочную ли вещь он сотворил, удобную ли - он и не вникает; главное - власть, авторитет, даваемый как бы хорошо сделанной работой, а собственно дело его не интересует по-настоящему).

Вобщем, неприятные эти , все им надо какой-то борьбы, а ведь все просто - люди, любите друг друга и не жадничайте... однако по мне следует им подражать - вот и ищу, ищу в них положительные стороны (мне неприятны не конкретные люд-козероги, а вот этот козерожий комплекс качеств)

Seide
     10 июля 2015 (17:34)

У моего бывшего мужа , остальная карта почти полностью воздух.

Вот он именно на совесть все делает, очень ответственный человек. Ни разу ничего не видела от него тяп-ляп. Но и за работу просил больших денег, т.к. она высокого качества и платили не выпендривались.

fancy
Karma chameleon
     10 июля 2015 (18:18)

а в традиционном обществе, средневековом, например в монастырь, например. а если царского роду, соответственно на трон. И тут кстати рождение наследника было прямой обязанностью и определенной гарантией сохранения власти (пока наследник растет). Вот Вам и связь узлов)

Много в Козерогах хорошего: стремление к высокой цели и способность выдерживать трудности ради ее достижения. Умение нести ответственность. Аскетичность, умение довольствоваться малым и извлекать из него многое.

А вот еще! Они хорошеют с годами, набирают силу и уверенность в себе.

Сдержанная внешне, но достаточно сильная внутренне сексуальность.

Внутренний стержень.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Alexandr2008
08
     10 июля 2015 (21:23)

Хорошее не рекламируется темами

(мне неприятны не конкретные люд-козероги, а вот этот козерожий комплекс качеств)

тогда ищите что-нибудь в конфликтных знаках, личные планеты или попадание в неудобные дома

P.s. и даже это будет довольно общим

sovietlana
     10 июля 2015 (23:56)

Я постараюсь помочь. Мой Южный Узел в Козероге . Вот то, что я считаю положительным , имеющи этот узел . Вы можете доверять мне, если я даю слово, чтобы сделать что-нибудь , я сделаю это . Перфекционист . Я не боюсь ответственности, я это приветствую и я люблю брать на себя ответственность в любой ситуации. В то время как другие могут паниковать , я беру контроль . Мне нравится быть во главе. У меня есть много сил и адаптации, и я не boiusi сложных ситуаций . я женщина , и mne очень комфортно в компании мужчин . Я предпочитаю компанию мужчин , это для меня тяжелее, быть вокруг женщин и говорить о таких вещах, как ходить по магазинам. to esti moya mujskaya storona oceni razvita,hotia ya vigleaju oceni jenstveno. Vot tak Sorry za translit, ya ne angliiskom pishu lucishe.

sovietlana
     11 июля 2015 (00:06)

MarinaB, tvoya zadacha budet vzeati samoe lucishee ot Ketu v Rake I combinirovati eto s vishimi certami Rahu V Kozeroge vot togda budet super! Ya tak staraiusi kombinirovati silu moeogo Ketu v Kozeroge I vzeati viishee ot Raka, to esti biti silinoi, otvetsvenoi i v toje samoe vremea teploi i nejnoi

Гелька
     11 июля 2015 (04:15)

У меня Раху в . Семья, дети и все такое. С годами стала сдержанной, холодной, немного строгой может быть. Ответственность присутствует, но это не самое мое сильное качество, к сожалению. Большая проблема в общении с окружающими - моя кажущаяся безэмоциональность, которую другие, включая семью, принимают за равнодушие. С годами это очень заметно стало, хотя раньше я была больше все же ракообразным существом)). Сейчас же люди, с выделенным знаком , меня убивают просто, не буду подробно останавливаться на этом). Семья как будто тяготит, мамские качества очень сдержанны. С мамой отношения натянутые, причем они "натянулись" именно с годами. У вас в какой доме Раху? У меня, как наверное у Золушки, в 6-м. Особо карьеры не сделаешь при таком подчиненном положении. Приходиться служить близким...Типа). Ну вот, если кратенько, то как то так.

Galvanize
born free
     11 июля 2015 (17:58)

Если не идти по раху то есть например у вас раху в 4 доме а кету в 10. Естественно надо идти по 4 дому создать семью много посвятить ссебя семье . Но часто бывает сто наоборот человек тянется к кету потаму что человек в прошлой жизни шел по 10 дому строил себе карьеру , и у этаго человека установились свои уствновки жизни своя задача . И эти уствновки передаются(10 дом) в след жизни где нужна наоборот нарабатывать качества 4 дома. .И Вот как у Стива Джобса он всю жизнь занимался созданием техники но у него раху в 4 , а кету в 10 он шел по неправильному пути . Но вы знаете от чего он умер. Может эта болезнь возникла от того что Стив мало уделял время семье и предкам.

АстроКэт
Марина
     11 июля 2015 (23:42)

То есть семью заводить крайне не рекомендуется.

НЕ соглашусь. По знаку Раху не стоит таких выводов делать. Просто быть в делах дома, где стоит Кету и Сатурн, более дисциплинироваными, ответственными,держать под контролем эту сферу. Без дома трудно сказать конкретно.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
MarinaB
     12 июля 2015 (01:51)

а в традиционном обществе, средневековом, например в монастырь, например

- этого я и боялась. Ой как здорово - монастырь...

А вот еще! Они хорошеют с годами

- это да, это их удивительное свойство, когда с возрастом женщины- , как ни странно, расцветают и хорошеют. Причем независимо от того, улучшаются условия жизни или нет.

Сдержанная внешне, но достаточно сильная внутренне сексуальность

- ну блин, какая-то скорпионская у с-сть, да, мощная, но ухватистая и без сантиментов, физ.чувственность великая, но как-то без трепета сердечного

Внутренний стержень

- не бесчувственность ли это?

тогда ищите что-нибудь в конфликтных знаках, личные планеты или попадание в неудобные дома

- не поняла

У моего бывшего мужа Солнце Соединение НЛУ Козерог (...) Вот он именно на совесть все делает, очень ответственный человек. Ни разу ничего не видела от него тяп-ляп

Много в Козерогах хорошего ...) Умение нести ответственность.

Мой Южный Узел в Козероге . Вот то, что я считаю положительным , имеющи этот узел . Вы можете доверять мне, если я даю слово, чтобы сделать что-нибудь , я сделаю это

- а если Вам нет выгоды от того, что я считать Вас надежным, честным человеком? Вот у меня всегда от козерожей ответственности остается чувство, что это - чтоб все видели, чтоб все уважали меня (или, при наличии воспитания, если человек приучен к внутренней честности - напоказ себе, чтобы не упасть в собственных глазах, а не потому, что "это мой долг, человек надеется, нельзя его подвести"). А если б я была случайным попутчиком в поезде... Просто я понимаю ответственность как "привычку думать о других" (недавно такую замечательную фразу прочитала:"хорошее вопитание - это привычка думать о комфорте других", так вот ответственность - примерно то же). А козероги вообщее вроде мало думают о "комфорте других" - они думают о своей Цели. А какая цель может быть лучше, существенней, чем забота о ближнем?

Я не боюсь ответственности, я это приветствую и я люблю брать на себя ответственность в любой ситуации.

- как можно любить отвественность? как можно любить дополнительные обязанности? ах да, ведь ответственность подразумевает власть

В то время как другие могут паниковать , я беру контроль .

- ну это не исключительно качество. А вот зачем вам, , этот контроль ...

Мне нравится быть во главе.

-вот, это именно . тьфу, а мне не нравится. извините. тьфу-тьфу

Я женщина , и mne очень комфортно в компании мужчин . Я предпочитаю компанию мужчин , это для меня тяжелее, быть вокруг женщин и говорить о таких вещах, как ходить по магазинам

- о да, правильно говорят, что женский коллектив - это серпентарий (даже если это умные, восптанные и добродетельные женщины.Вот тут много хорошего на эту тему: http://kot-begemott.livejournal.com). И вообще, я как-то думала и решила, что девочку лучше воспитывать, держа подальше от "женского общества", только родственницы.

MarinaB, tvoya zadacha budet vzeati samoe lucishee ot Ketu v Rake I combinirovati eto s vishimi certami Rahu V Kozeroge

- так у меня нет еще черт

vot togda budet super! Ya tak staraiusi kombinirovati silu moeogo Ketu v Kozeroge I vzeati viishee ot Raka, to esti biti silinoi, otvetsvenoi i v toje samoe vremea teploi i nejnoi

- ну как, сильной можно быть по- ски, по- жьи, по- ному. А вот чем эти силы отличаются, в чем суть - это мне не дает покоя

У меня Раху в Козерог . Семья, дети и все такое.

- о, значит, все не безнадежно (монастырь - хорошо, но на данном этапе развития он мне вряд ли чего даст)

Ответственность присутствует, но это не самое мое сильное качество, к сожалению.

- вот я подозореваю, что это и у "не самое сильное качество". Выгода, общетвенное менние, что ты такой ответственный - это да

Большая проблема в общении с окружающими - моя кажущаяся безэмоциональность

- да, пишут, что Кету делает качества знака/планеты невидимыми, они не могут проявится. Например, - тебя будут считать пассивным, хоть расшибись.

Семья как будто тяготит, мамские качества очень сдержанны.

- ох, слава богу, значит, со временем этого поубавится (действительно мешает - на автомате становишься всем "мамочкой", особенно если это коллектив)

С мамой отношения натянутые

-ну как... у моей - в , причем она - (я ее люблю), в , а я - , в , в остальном карты очень похожие (асц в одном знаке и т. д.). Замечено, "мы не любим людей с теми же недостатками, что и у нас". Недостатки и характеры у нас - одинаковые.

У вас в какой доме Раху?

- в 3-ем (20.04.91, Ульяновск, 21 или 22 ч). Но тут вроде понятно, в каком направлении себя развивать. А вот в смысле

Приходиться служить близким...

- а ? ведь близкие - это ? и от них надо отстраняться?

Если не идти по раху (...) И вот как у Стива Джобса: он всю жизнь занимался созданием техники, но у него раху в 4 , а кету в 10 - он шел по неправильному пути. Но вы знаете, отчего он умер. Может, эта болезнь возникла от того, что Стив мало уделял время семье и предкам.

- так он, мжет, оправдывал себя - типа все это для семьи (а на самом деле просто ему больше нравиться - ведь так удобно заниматься тем, что у тебя само собой получается), хотя сам и чувствовал, что надо жить бы жить по-другому

То есть семью заводить крайне не рекомендуется.

НЕ соглашусь. По знаку Раху не стоит таких выводов делать. Просто быть в делах дома, где стоит Кету и Сатурн, более дисциплинироваными, ответственными, держать под контролем эту сферу.

- ну это понятно, что "держать под контролем" то, куда тебя тянет

Без дома трудно сказать конкретно.

- так я и не прошу конкретно мне рекомендаций. Вопрос конкретно про и недоумения от ножниц между тем, что я читаю и тем, что наблюдаю.

В третьем. И в 3-ем, в . А в 3-ем в . И куспид 3-го в . Терпеть не могу "поверхностное общение", которое "ради поддержания связей" - столько лицемерия в самом таком подходе к общению.

О, выкристаллизовалось! "Общение ради поддержания нужных связей" - вроде оно? но это я по иду, получается ("нужных", полезных).

Так, значит теперь: чем отличается полезность по и полезность по ?(полезность по - это "ради того, чтоб было сделано идеально", ради дела, перфекционизм и синдром отличника; остальные знаки полезность интересует постольку-поскольку, вряд ли кто так понимает важность "полезности", как земные). Ну зачем мне это "высокое общественное положение"? морального удовл. это мне не дает, я - нормальный человек, меня интересует своя частная личная жизнь, а тут - не будешь жить по , умрешь, вон как Стив Джобс или Макаренко (в 40 лет)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере