Форум на ОКУЛУС

Тема 33746, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julia1979
     14 июля 2015 (22:32)

Всем привет! Вопрос такой: по каким домам смотреть заочное образование? Отличается от очного, как думаете? У меня в соляре на 2015 скопление планет в 12 натальном/ третьем солярном- и Венера СО, и Меркурий, и Юпитер. А СО Сатурн в нат. 3ем. Вот подумалось, как то, не о заочном ли образовании тут идет речь? я документы подала на днях. Там даже ездить не надо будет, все по скайпу.


09.08.1979 Мурманск, 8:30 по равнодомной
XIIIXV
Controvento
     14 июля 2015 (23:35)

Добрый вечер!

Если речь идет о высшем, то всегда начинаем с 9-го дома.

Так как заочная форма предполагает большую самостоятельность в освоении материала и распределении учебной нагрузки, то вероятнее всего, что без влияния Урана не обходится.

По Плацидусу управитель и соуправитель Вашего 9-го дома находятся в 11-м, управитель 9-го имеет аспект к Урану. Управители 9-го и 11-го домов в соединении.

Плюс символические управители 9-го и 11-го домов тоже находятся в аспекте и Юпитер в 11-м.

Обычно связи 9-11 домов смотрят для прогнозов "бросит человек учебу или нет", но если связи положительные, то можно предположить, что человек будет стремиться к свободе в учебе, а не к свободе от неё


“My favourite words are possibilities, opportunities and curiosity. I think if you are curious, you create opportunities, and then if you open the doors, you create possibilities.”
Julia1979
     14 июля 2015 (23:55)

Controvento да я к ней стремлюсь всю жизнь всей душой, да шибко переживаю, что не поступлю. Вы по соляру ничего не скажете? там и Венера и Юпи переходят в Деву, знак своего изгнания и падения((


09.08.1979 Мурманск, 8:30 по равнодомной
XIIIXV
Controvento
     15 июля 2015 (01:29)

Julia,

Предсказания о поступлении делаются не столько по Соляру, сколько по другим методикам.

Но любые предсказания завязаны с натальной картой, поэтому в первую очередь следует обратить внимание на напряженные связи, которые могут свести на нет самые благоприятные прогнозы.

У Вас в натале препятствовать даже не поступлению, а завершению образования будут напряженные аспекты от Урана.

Вам, наверное, знакомо неожиданно появляющееся желание изменить что-то в жизни, отказаться от чего-то старого, уже приевшегося? Когда душа хочет новизны, свободы ?

Именно в этом состоянии может нагрянуть мысль: "А не отказаться ли мне от занятий?"

В такой момент можно нейтрализовать негативное действие Урана как минимум двумя путями:

1) Использовать секстиль Сатурн-Уран, т.е. постараться переместить фокус на дисциплину, достижение долгосрочной цели.

2) "Провести переговоры" с Ураном. Если хочется новизны, то пообещать себе найти новый подход к обучению, прогрессивный метод для запоминания информации, начать использовать другие учебники, может быть, как раз посмотреть, чем еще способен помочь Вам интернет в процессе образования. Словом, преобразовать негативное влияние в позитивное.


“My favourite words are possibilities, opportunities and curiosity. I think if you are curious, you create opportunities, and then if you open the doors, you create possibilities.”
Julia1979
     15 июля 2015 (10:18)

Controvento У Вас в натале препятствовать даже не поступлению, а завершению образования будут напряженные аспекты от Урана.

да, но одно у меня же есть. Единственное, что я уезжала за границу на год, училась тоже, но мать настояла, чтобы я вернулась и закончила. Хотя я уже тогда знала, что не хочу работать по специальности (и никогда не работала), но хотелось матушку уважить. И, зная за собой, черту не довлдить дел до конца, решила таки хоть раз в жизни, что то закончить. Второй раз не доучилась, бросила через полгода, но по причинам от меня не зависищим. Хотя, какая разница? Уран, он и в Африке Уран.

Вам, наверное, знакомо неожиданно появляющееся желание изменить что-то в жизни, отказаться от чего-то старого, уже приевшегося? Когда душа хочет новизны, свободы

ну это чувство, наверное, каждому знакомо? ну не могу сказать, чтобы я уж сильно этим отличалась.. Хотя, вы меня заставили задуматься.. я часто увлекаюсь, и в окунаюсь в новое увлечение, что называется, с головой. Чем я только не занималась! мужчин тоже хотелось менять это видно по , хотя и верна была своему мужу бывшему 14 лет, но не давал мне покою!

А сейчас да, наверное никогда не хотелось в своей жизни так что то поменять. У меня сейчас как раз транзитный а - через день руки на себя наложить хочется.Квадрат к ноябрю закончится, но он остается у меня в соляре, причем двойной! т. ню и т. н. . У меня реально полнейший застой на всех фронтах- ни любви, ни работы, ни какого движения, сильно связывают дети маленькие. И это обучение мне нужно не столько для самореализации (хотя не скрою, что о такой еще мечтается, сколько чтобы элементарно на работу устроится. В моем нынешнем положении не может не придти желания что то изменить. По дирекциям у меня идет д. мне кажется обнадеживающе, хорошее начинание нового проекта.

В такой момент можно нейтрализовать негативное действие Урана как минимум двумя путями:

ОЧЕНЬ хороший совет! ОЧЕНЬ!спасибо!


09.08.1979 Мурманск, 8:30 по равнодомной
karaira
     15 июля 2015 (11:50)

Ну второе высшее однозначно на заочном проще получать, вы же планируете потом работать) Я училась первый раз 3 года на очно-заочном, потом 3 на очном. Следующие образования естественно только заочно. Ну у меня это карта битая просто, не находила в себе сил тогда, социофобия небольшая была, потом конечно пожалела, что не на очном училась. Ну еще в только в , больше аспектов нет, но МС. А 9 д. упр. в 11 д. , ничего особенного, аспекты , , - не сказать, что все вело прям к заочному, мой личный выбор, я считаю.

XIIIXV
Controvento
     15 июля 2015 (14:00)

ну это чувство, наверное, каждому знакомо?

При Уране оно имеет свой оттенок Но давайте о Сатурне.

Есть несколько книг, которые описывают способы и взгляды, позволяющие справиться с негативным влиянием Сатурна и начать более позитивно воспринимать его принципы:

- Райан Холидей "Как решают проблемы сильные люди";

- Джон Максвелл "Или вы побеждаете, или вы учитесь";

- Эндрю Мэтьюз "Счастье в трудные времена";

- Гай Винч "Первая психологическая помощь";

- Роберт Маурер "Шаг за шагом к достижению цели. Метод кайдзен".

Книг, способствующих проработке Сатурна, конечно, гораздо больше, но если у Вас найдется время ознакомиться с вышеназванными, то велика вероятность, что "цепи Сатурна" перестанут Вас сильно связывать

ОЧЕНЬ хороший совет! ОЧЕНЬ!спасибо!

Всегда пожалуйста


“My favourite words are possibilities, opportunities and curiosity. I think if you are curious, you create opportunities, and then if you open the doors, you create possibilities.”
Julia1979
     15 июля 2015 (17:51)

karaira, вот видите, и у вас Венера У9 в 11, точно как у меня, в символической обители Урана- это не спроста

Controvento, спасибо, буду изучать! а то одолел совсем, думала уже даже талисман покупать, чтобы задобрить его. Уж на что я всегда позитивный человек была с непоколебимой верой в будущее, и то растоптал. Вот, понимаю, что все это временно, надо держаться, но прям иссякла уже всякая вера.


09.08.1979 Мурманск, 8:30 по равнодомной
Bagira
     15 июля 2015 (19:16)

Всем доброго времени суток!

В копилку статистики, так сказать:

первое и единственное высшее, заочное, экономический факультет

К9

в 9

У3

karaira
     15 июля 2015 (21:36)

Julia1979, ну да, видимо действительно взаимодействие элементов 9-11 необязательно именно про бросить учебу (у меня ни разу мыслей прям бросить не было, только перевестись), а просто посвободнее от нее быть, как пишет Controvento

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере