Форум на ОКУЛУС

Тема 33797, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Maskaeva
     27 июля 2015 (10:08)

Уважаемые форумчане , поделитесь, как у вас сработал в минорной прогрессии аспект прогр ?

У меня до этого аспекта на протяжении почти 10 лет прогрессивный минорный Сатурн гулял по к . Личные отношения были лишены взаимности, были какие-то замороженные, лишенные возможности полноценного развития.

В этом году Плутон бредет на эту точку и будет гулять там до 26 года.

Синица
Синица
     27 июля 2015 (12:39)

По прогрессиям не скажу. Но в транзитах натальн. . Ох и крутило же меня 2,5 года! И еще крутить будет до февраля(((. Венера сама по себе (т.е. любовь, красота) страдала не особенно, но вот дом, где она управитель , дом, где находится Венера, ну и где соуправитель дома, где Венера, вот там потрясло! Так что не знаю что и лучше было б - то, что у меня, - безденежье, крах по карьере, большая ссора с дочерью и потеря половины друзей, чем личные отношения без взаимности, чего вы так боитесь.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 июля 2015 (14:30)

Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности: что такое "минорная прогрессия"?

Слышал только про вторичные прогрессии

1 день / 1 год


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Селянка
астролог
     27 июля 2015 (15:09)

Ага, я тоже не знаю.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Maskaeva
     29 июля 2015 (10:15)

, jin, Селянка

Минорная прогресси - это разновидность прогрессий, в которой сидерический месяц приравнивается тропическому году жизни натива. Таким образом, минорные прогрессии имеют ключ 27.32 : 365.25 = 1 : 13.368. Минорные прогрессии не очень популярны среди современных астрологов и обычно используются лишь для уточнения информации, полученной при помощи вторичных прогрессий и третичных прогрессий. Принцип минорных прогрессий также используется в прогнозной методике прогрессирующих затмений.

Вообще интересная методика, дополняющая иные прогностики. В Zet имеется, включается дополнительно.

Синица,

безденежье, крах по карьере, большая ссора с дочерью и потеря половины друзей

вот тоже страштлка, если еще и до 26 года.

У меня Венера за 5,11 отвечает, Плутон на куспиду 5 стоит. И со своей точки оппозиционирует Солцу и Марсу, это в натале.

В минорной прогрессии Плутон вошел в 5 дом и оттуда Венеру в 11 тревожит.

За деньги Солнце у меня отвечает в том числе, то же в 11 стоит и замечу что на период оппозиции мироного Плутона к Солнцу дали их очень много. И зарабатывала много, коллективные иски были, много источников дохода и в работе оперировала большими деньгами.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 июля 2015 (13:40)

Может следует обойтись без этого вида прогноза?

И рассмотреть классику: символические дирекции, вторичные прогрессии и транзиты?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 июля 2015 (13:41)

В этом году Плутон бредет на эту точку и будет гулять там до 26 года.

А по этому поводу ответ прост - вы не правильный орб берёте!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Maskaeva
     29 июля 2015 (13:54)

jin, спасибо за сообщение.

На счет орба, он 1гр. Плутон то попадает в этот градус, то уходит из него, то снова возвращается становясь ретро.

символические дирекции, вторичные прогрессии и транзиты?

Обычно беру классику, но когда смотришь скажем дирекции, то видишь, что вот Венера, вот Сатурн год в , потом ведь дальше идет. А когда это же время смотришь минорные прогресии - видишь что Венера не избавится от влияния Сатурна еще долго (он будет уходить и возвращаться), еще целых 6 лет. Вот и получается прогноз.

Так вот на 2012 год, в дирекции Венера в к , и дир к - казалось бы событие в отношении денег, любви, детей должно произойти хорошее.

Но так как в минорных прогрессиях снова в к , надеяться особо не на что. Ничего кроме стабильности в денежном плане не принес.

Думаю, что в минорных прогрессиях, много интересного, там рассказы целые.

Vedara
     29 июля 2015 (17:03)

там рассказы целые

особенно понравилось "там"...

Пробовала методы много лет назад: и "минорные", и третичные прогрессии. Что сказать?.. Ничего не работало.))

"Рассказы" обычно пишут люди с буйной фантазией, желающие соригинальничать, продвинуть "школу", разрекламировать софты. (Или же не умеющие толком работать с обычными методами).

Пользователи с особо богатым внутренним или внешним миром пытаются искать методы прогнозов на каждый чих, и ведь находят же! Жаль, что на остальных они не действуют.

Кстати, автору темы неплохо бы знать, что цитаты оформляются кавычками и ссылками на первоисточник. http://www.starsoft.ru/Progress.htm


Знаки-злюки
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     29 июля 2015 (17:57)

у меня была недавно прогрессия марса и венеры к нат плутону ничего не было значимого.

щас была прогрессия луны по солнцу с венерой натала тоже ничего не было

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере