Форум на ОКУЛУС

Тема 33856, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     10 августа 2015 (08:16)

Доброго понедельника всем!

Заинтересовали на практике проявления заплутоненой луны, а именно чем отличаются следующие аспекты и положения:

- луна в мажоре с плутоном,

- луна в скорпионе,

- луна в 8 доме,

или же проявления луны во всех этих случаях примерно одинаковые?

знаю троих с этими положениями, заметила у всех при обиде возникает желание замкнуться и молчать,

то есть получается любое влияние плутона дает такой эффект, будь луна в аспекте, скорпе или 8 доме.

а вы встречали разницу этих пунктов в людях?

Mary_il
     10 августа 2015 (09:39)

У меня в - в принципе могу обидевшись молчать, но не демонстративно, а чтобы избегать контактов с обидевшим человеком. Это защитная реакция, потому что, если вовремя не сдержусь, в запальчивости могу наговорить много резкого, обидного и жесткого.

При этом быстро отходчива. Молчать неделю это вообще не моя тема.

Milasha
Милана
     10 августа 2015 (10:35)

Нууу... Если б только замкнуться и молчать, хотя это больше на и похоже (у меня квадрат). Это надуться и сидеть как грозовая туча. Причём меня в этом состоянии стопорит, я вроде и умом вижу выход, решение, а само состояние сразу снять не могу. Зато и отжать своё в такой ситуации я способна. И пусть берегутся обидчики Состояние сильное, выключатели лучше не трогать и "пожелать дурного" комуто в такой ситуации тоже возможно.

в в 11д.

Maslina
     10 августа 2015 (10:42)

Здравствуйте!

Примеры:

1) . Тихо не обижается (Асц , упр. Асц в 12 доме). Ещё как может словом ответить и добить Отвечает на конфликт в 100 % случаев.

2) Асц в , упр. Асц. с выходом на вершину тау . Вот этот пример более скрывающий эмоции, но словом может ответить и добить и долго спорить (всё-таки ). Отвечает где-то 90 % случае и не уходит в себя после конфликта.

3) Асц. с упр. в 12 доме. Там же в 12 . в 8 доме. У неё аспекты: . Вот в этом случае чаще обижается и уплывает от конфликта (тут ещё и предпочитающий сотрудничество и безконфликтность). Словом может тоже такую ответку дать, что мало не покажется Но отвечает на конфликт где-то 50 на 50.

По моим примерам думаю такие отличия: аспект с даёт более давящую на других натуру или на себя, желание доминировать, контролировать.

- сильные эмоции, интуиция, считывание эмоций других, накал страстей, эмпатия.

в 8 доме - даёт на мой взгляд больше какие-то внутренние страхи и переживания человеку, какую-то таинственность и замкнутость.

Petrana
     10 августа 2015 (11:16)

вставлю свои 5 копеек - в 1-м , диспозитор - в 8 - молчать? Да никогда в жизни)

Т.е. если со мной пытаются поступить не так. как мне нравится - отвечу обязательно, обижаться в принципе не моя стихия. Я сразу начинаю в ситуации несправедливости думать - как из нее выходить и без пожеланий "нехорошего" тому, кто так поступает - а просто думаю о том, как нам дальше жить и куда дальше бежать.

Отходчивая, но скорее не прощаю, а просто двигаюсь дальше, без зацикливания на ситуации, обидчике.

Seide
     10 августа 2015 (11:44)

У меня , плутон там же, но далеко, из аспектов , , при проблемах я закрываюсь, это да. Но что бы обдумать, переварить. У меня не ссор не обид в жизни не наблюдается, я все решаю конструктивным диалогом (как-то, кроме матери меня никто не обижает . Но есть привычка все рушить в момент и начинать сначала, будь то отношения, работа или просто жизнь. Не переношу жизненный комфорт и впадаю от него в депрессию

Astro17
     10 августа 2015 (12:37)

У меня ( почти на Асц), надавить могу сильно, неожиданно даже для себя самой (хотя никакого отношения к не имеет), просто когда понимаю, что мной начинают либо манипулировать, либо на меня давить ( постороннего давления не выносит, стремится от него избавиться), либо обманывать, либо делать мне чем-то плохо, то мгновенно включается плутонианское поле, а ведь чистильщик, санитар, убирает все ненужное. Вот и я реагирую так, чтоб это ненужное воздействие с себя снять, у оппонентов это часто вызывает сильнейшую эмоциональную реакцию, часто отрицательную, я это умом понимаю, потом стараюсь сгладить, но все равно делает свое дело.

Обидчивость часто не в форме замыкания, а в форме протеста, мол "ты чего совсем не понимаешь что так нельзя? Если будешь продолжать в том же духе, то получишь только такую мою реакцию". Это все показывается действиями.

salt
     10 августа 2015 (13:02)

У меня , орб.2гр. Луна в Стрельце в 5-м, Плутон в Весах в 3-м.

Могу замкнуться, могу и не замкнуться, скорее первая реакция замкнуться, а вторая (иногда очень отложенная по времени) - это взорваться.

Вообще я не умею в себе что-то держать особенно долго (Луна соед.Нептун).

...Мне часто говорят, что я сильно всё утрирую, и эмоциональные реакции слишком бурные.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Sasha7023
Ария
     10 августа 2015 (15:25)

в натале. Вспыльчивая,иногда скрытная, но тут другое в , а в аспекте .

в12 недалеко от асц.Чувствую его очень,и в транзитах.

На тр потеряла ребёнка

А вобще,по теме, - милосердная,но только не тронь за живое- тут и обиды,и слёзы,и депрессия(ось 6-12).

У брата такая же аспектация,но там всё погрубее и скрытнее.Мягко выражаясь.

КАК работать с такой наградой? Ну как-то себя сдерживаю,читаю и т.д. А Вы как?


Я желаю всем счастья!
Sasha7023
Ария
     10 августа 2015 (15:44)

Да,в синастрии чувствуется тоже.Особенно если аспект точный. Мои одногодки все мою .Ни с кем не общаюсь,от женщин ощущала неприязнь,доминирование. У мужчин - от любви до ненависти.

Мой самый любимый МЧ в жизни имеет точнейшую к моему солнцу( не ,но в одном знаке и доме,всё же).Любил приманить и укусить. Извините,что ушла несколько от темы .


Я желаю всем счастья!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере