Форум на ОКУЛУС

Тема 34166, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
enya
     12 ноября 2015 (19:22)

olga_kolunova , тут много людей ссылались на меня , им всем мои .

У меня уже достаточно большой сын- аутист. И я так уж получилось, вращаюсь в среде таких же детей и их родителей.потому видела не одну карту аутиста, да и не только. инвалидность всегда так или иначе видна, на нее есть указания.

В вашем случае я не думаю, что это аутизм. У Вашего, как и у моего, слабый ретроградный -это может дать задержку в речи.Ктому же он в очень замкнутом знаке .Эти детки очень чувствительные и во многом интроверты.Но ни , ни у ребенка не повреждены,как и управитель его 1 дома.

То, что есть от ни о чем не говорит. У меня натальный из 10 к моему (у.8 в 8, диспозитору и ).Я довольно поздно начала говорить- в 2,5 года.Хотя в саду была с 11 месяцев.Это время(как была совсем маленькая)помню, что все разговоры у меня были в голове, в мозгу.А потом как заговорила, так сразу стихами и песнями.очень много выступала в саду во всех качествах и мероприятиях(у меня в 5- обязывает).

У Вашего компенсирован гармоничными аспектом с , да еще и в рецепции с ней.Хотите, что б скорее заговорил, уберите от него по возможности визуальные раздражители и оставьте звуковые.Читайте сказки, стишки, песенки.Именно это ребенок скорее всего запоминает. Сказка на ночь должна стать обязательной. развивайте в нем фонематический слух.Тогда и речь появится.

Что к карте Сони Шаталовой, так у нее солнце (у.1 дома) поражено - некая утрата движения, но так,как - ее ждало некое преображение через упр.5 дома- творчество.Там же и . А вот своим ,приобретенным в прошлых воплощениях даром(НЛУ в Близнецах) она воспользовалась. Также, ей помогли родственники. Там в 4 доме хоть и слабые с , но они ничем не поражены.

Еще у Вашего в 12 доме - это путь пройденый отщепенца, изгоя, человека, проводившего много времени в одиночестве по независяшим от него причинам. Так что его обособленности можете не дивиться. В этом воплощении ему попожет раскрыться система, самоорганизация и контроль. Возможно, он раскроется через работу, службу, учебу или какую то обязательную,постоянную для него деятельность.Все будет хорошо.

katrinprivet
привет
     12 ноября 2015 (21:35)

enya , добрый день!

очень классно все раскладываете по полочкам. Посмотрите моего тоже, у него Упр Асц -солнце хорошо побит:

Не говорит еще , но начал пытаться после сада выдавать отдельные слова. предложений нет, хотя в поликлинике сказали,что должен уже чуть ли не стихи рассказывать. не сильно идет на контакт с другими людьми, адаптация в саду была достаточно болезненной. Еще если что-то идет не по его плану, то бьется головой об пол)) да так сильно,что по среди лба не проходящий синяк.

Я ему уже тоже начала диагнозы ставить, особенно почитав .что пишут в инете))

смотреть картинку
enya
     13 ноября 2015 (09:19)

katrinprivet , Да, действительно, у Вашего аутизм более, чем возможен(судя по карте).У.1- -поражен и квадратами с , , и от ретро- поздняя социализация. Ну и соответственно, во власти и сжигает . Возможно, он будет говорить, но это не уменьшает возможности иметь аутизм.Многие аутисты говорящие как раз нормально.УВашего еще есть такая фишка,как напряженная ось 6/12- это одно из показаний на инвалидность или тяжелую, хроническую болезненность.(иногда и связь с неврологией-психиатрией).Тем более, что есть поражения от .

Смотрите за ним очень хорошо.Есть много критериев и особенностей, без которых диагноз вряд ли поставят. Вот некоторые из них: гиперчувствительность(слуховая).Ребенок может не выдерживать громких шумов, криков и ссор, шумов от пылесоса ,дрели,миксера,звонков в школе или шума в метро. Эта особенность с возрастом как то понемногу проходит.Ребенок очень "традиционен" и боится всего "нового".Так, он может позже пойти только потому, что боится идти сам, не любит ходить новыми маршрутами в новые места.Его это может очень пугать. Многие аутисты имеют проблемы с чувствительностью кожи.Некоторые совсем нечувствительны, другие же гиперчувствительны.(могут раздеваться совсем).Играют аутисты всегда сами, даже если и в кругу детей и в основном не игрушками. Имеют супервизуальную память. Могут иметь пищевые предпочтения.Но у многих нарушен обмен веществ и им нужна диета. У многих аутизм-последствие прививки АКДС. Может много падать на ноги, могут не ползать в младенчестве совсем(это нужно развивать).А еще могут проявляться стереотипии(какие то ненужные на взгляд окружающих, но важные и комфортные для наго движения: прыжки, махания руками, кистями и др).Часто могут быть музицирования(мычание, пение, мугикание - но такое, что и другим слышно).Наблюдайте за своим, тогда и сделаете выводы.Чем скорее- тем лучше.Ранняя реабилитаия дает очень хороший результат для будущего.

katrinprivet
привет
     13 ноября 2015 (10:51)

enya, спасибо огромное!

Из описанного было только боязнь нового- новая бутылка-нет, другая ложка-нет, только когда в саду на детей посмотрел перестал откалывать такие номера. За два года болел простудой один раз, на прививки реакций не было. Выраженный дистальный прикус- это когда верхняя челюсть сильно вперед, но это ,думаю, наследственность просто.

Всегда хочет быть в центре внимания,громкий (ну ооочень!), нервный( если что-то не получается у него, например, собрать конструктор, кидает детали в истерике).Падает на пол и лежит так в знак протеста! Хотя у него есть пример в виде меня и отца-мы такие же психованные. Но,тем не менее, хорошо обучаем- в саду хвалят, говорят,что все выполняет четко и не отвлекается во время занятий.

Я часто думаю,что события, которые происходили со мной во время беременности очень сильно повлияли на него, таких психических нагрузок я не испытывала ни разу..

katrinprivet
привет
     13 ноября 2015 (12:08)

enya, еще думаю ,что его осложняет ситуацию. На самом деле я достаточно спокойно воспринимаю то,что он поздно начал говорить что-то, так как семья у нас двуязычная , да еще и на третьем иностранном часто говорим!

А вот то,что он бился головой об пол если что-то шло не по его плану меня крайне пугает. У него на лбу синяк от этого до сих пор сияет)

enya
     13 ноября 2015 (15:48)

katrinprivet , если вы оба с мужем имеете ,скажем так, холерический темперамент и несдержанные, то не ждите этого от ребенка. Я маленькой была очень чувственно восприимчивой,чуть что- слезы, обмороки от страхов.Мать моего мужа вообще имела явные психические отклонения, такие как истерия. Потому и замуж никто не взял.В молодости у нее припадки из за этого были.Друзей практически и не было. Моему мужу передался ее холерический темперамент и многие невротические черты.так, он может трясти ногой(которая на ноге) не понимая и не контроллируя это. У него явные проблемы с вступлением в контакт были, хотя он ранний, читал с 4 лет и учился всегда на отлично(мамаша- училка младших класов),потом физ-мат школа по приглашению(он получил призовые места по физике и химии по области и Украине). Конфликтовать не умеет, как и чуть чтио не по его- он тут же уходить.Не умеет искать компромиссов,чувствителен к критеке.Были в молодости моменты, когда мы ссорились и потом развелись- он головой о стены бился и о пол? .Так что такие вещи не случайны. Постарайтесь все же найти хорошего детского психиатра и проконсультируйтесь у него. У моего аутиста хоть и бывают истерики, но что б об пол головой-не было.Но самоагрессия была.У Вашего конкретно-самоагрессия и сенсорная нечувствительность.Это не аутизм, но все равно нужно что то делать.Если еще и не спит к тому же, то 100% нужно что то седативное или успокаивающее принимать. И поменьше ему всяких нервных раздражителей в виде телевизора, компьютера и громкой музыки(лучше классическую- Моцарт лечит).

katrinprivet
привет
     13 ноября 2015 (17:08)

enya, ваш муж,я так понимаю ,технарь? У меня у отца похожая история . Холерический темперамент,вспышки гнева ,он боксер в прошлом,карта там соответствующая : соединение плутона,Марса и Сатурна во Льве в 8д. Я тоже страдаю обмороками и тремором конечностей,иногда стыдно . А супруг -астматик,что тоже относится больше к расстройствам на психической базе.. Сын спит на удивление хорошо,сон не беспокойный . Но показать психиатру не помешает,так как я сама в детстве должна была посетить такого врача,но родителям это не доказать. Агрессия у меня сильнейшая в детском возрасте была,могла так избить обидчика,что страшно . Так что не скрою,что проблемы есть ,никуда от них не деться.

enya
     13 ноября 2015 (18:08)

katrinprivet , здоровья всем вам и терпения, любви.

scorpio-5
     15 ноября 2015 (10:01)

Друзья, можете посмотреть эту карту на тему аутизма? Проблема в том, что мы не говорим, хотя знаем все, что положено по возрасту. Память отличная, есть музыкальный слух, но ребенок очень отличается от своих сверстников!

смотреть картинку
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     12 декабря 2015 (02:40)

Enya,спасибо вам огромное! Я немного выпала из обсуждения. Дело в том что это мой племянник. Моя малышка как раз общительная. А племяша водили на обследования последнее время, мы ждали что скажут врачи, нашли логопеда который с ним будет заниматься. По прогрессиям смотрю что Меркурий выйдет из ретрофазы в 3,5 лет, но стационарным пробудет до 12 лет. Мак можно это проинтерпретировать? Говорить начнёт, но будет замкнутым и медлительный до 12?

Но в любом случае вы очень поддержали нас своими словами!


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере