Форум на ОКУЛУС

Тема 34215, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
DeepWall
ничего страшного
     18 ноября 2015 (10:11)

Витиеватость. Мысли растекаются, как жидкий плющ. Понять человека все равно что на дне болота булавкой часы чинить. Вроде бы и залегла где-то в его словах логика, но накрылась таким слоем наносного торфа, что не разгрести. Не придерживается одной четкой точки зрения, придерживается сразу всех. И не придерживается. А вроде нет? Хотя да. А? Ага. Как-то так. Буль-буль-булькание какое-то. Умеет находить лазейки в рассуждениях, но не корректирует их, а просто просачивается и растворяет, как кислота керамику. Речь идет как-будто из подсознания - словно в голове у человека встроен автоматический генератор речи, к настройкам которого говорящий забыл пароль, а потому вынужден лишь безвольно выбрасывать в воздух то, что поймала его внеземная антенна. К плюсам можно отнести хорошую имитацию звуков и манер речи других. Вообще, складывается впечатление, что любая планета в - это безвольный имитатор-передатчик-ретранслятор чего-то, что сам, может, до конца и не понимает, а если и понимает, то уж точно не может собрать все свои мысли, которые летят, как египетская саранча, во все стороны, в тумане, на другой планете, которая снится - инопланетянину, который сам тебе снится, а тебя и нет вовсе. И ничего нет. И есть. Не знаю. Как-то так я этот Меркурий вижу.

Какие у вас впечатления? У кого такое положение?


vade et amplius iam noli peccare
limonka24
     18 ноября 2015 (10:30)

У меня , правда, еще ретро, в 10 доме. Аспекты - орб 5, - орб точный, - орб 2, - орб 4.

Имитация звуков и манеры речи отсутствует. Больше развита письменная речь. Графоман, рассказы пишу со 2 класса (сейчас перешла на статьи для своих сайтов). Просто тянет писать и все, сложновато перебороть. Получаю от этого удовольствие.

Когда волновалась, выступая перед аудиторией, особенно это было в юности (школа, лицей), иногда слова вылетали из головы. Однако потом прошло, поскольку профессия (учитель русского языка и литературы) научила сдерживать страх. В школе уже не работаю, но опыт выступлений пригодился.

Кстати, главный недостаток - невнимательность. Например, по математике, алгебре у меня всегда была 4, хотя для меня это был легкий и любимый предмет. Ставили 4, потому что часто в любой контрольной хоть одну ошибку, но я делала, и всегда по невнимательности.

А еще у меня географический кретинизм. Заблужусь, даже в знакомой местности.

Однако я грешу это все не на , у меня в карте много .

Milasha
Милана
     18 ноября 2015 (10:56)

Одна моя знакомая как то перепутала двух людей. Наверно их фамилии чем-то похожи, типа Петров и Сидоров. Мы так долго потом с ней смеялись А вот никакого болота, потока, торфа я не замечала. Часто путается, да, забывает.

Другой знакомый не прочь приврать.

Sayanka
     18 ноября 2015 (11:04)

DeepWall

Моя младшая дочь с таким меркурием в конце рыб в соединении с Венерой.

Ей 7 лет . Для ее возраста огромный словарный запас, просто супер-память (в пять лет выучили 1/3 "Евгения Онегина" на фестиваль Пушкина в садике. Отлично пародирует голоса вплоть по интонации.

Но, когда прошу что-то рассказать или объяснить, то начинает "за здравие" заканчивает растеканием мысли по древу Витиеватость. Мысли растекаются, как жидкий плющ. Понять человека все равно что на дне болота булавкой часы чинить. Вроде бы и залегла где-то в его словах логика, но накрылась таким слоем наносного торфа, что не разгрести. С этим согласна, с остальным...посмотрим


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Malena
     18 ноября 2015 (11:55)

DeepWall

Был хоть небольшой опыт общения с таким и мне этого хватило. Все вопросы и ответы невпопад. Не знаю может и не только в было дело, а в нашей синастрии в общем, но запомнилось именно это.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Lana-XXX
     18 ноября 2015 (12:40)

Очень хорошо знаю двух "рыбных меркуриев")).. не сказала бы, что они из инопланетян)) хотя Мерк и проявляется у них по разному.

У первого - на вершине двух бисекстилей, в которые входят , , и . Сам в 12 доме.

Излагает мысли четко, конкретно, лаконично (чувствуется влияние ). Он по профессии программист, и когда приходится обращаться к нему за помощью,то умеет объяснить сложные темы, доступно и понятно.

из минусов - есть небольшое заикание.

Второй - с на вершине партильного тау к узлам и с к . Сам на границе 10-11 домов (точное время рождения неизвестно).

На сегодняшний день - замечательный оратор))).. спонтанно может "кинуть" такую речь - заслушаешься! Очень коммуникабельный, общительный человек, хотя в молодые годы и была боязнь публичных выступлений.

Laetitia
     18 ноября 2015 (12:49)

У меня только один знакомый с : технарь, кандидат технических наук, очень красиво выражает мысли, постоянно научные статьи пишет, в универе преподает. Программированием немного владеет, кстати. Но да, иногда замечаю, что ответ на вопрос у него может начаться сильно издалека, и пока он все скажет, я уже забуду, что было в начале и какой был вопрос У меня-то все четко и по делу, ,


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     18 ноября 2015 (13:00)

Всем

У меня в стационарный/R (разные программы по раздному показывают) в 7 доме, и , , 135 .

Умею логично и аргументировано высказывать свою точку зрения, очень часто меня обвиняют в излишней сухости и сжатости излагаемого текста, не умею из одной фразы "выжать" 5 листов текста.

Люблю общаться, дискуссии.Разносторонние интересы. Быстро осваиваю иностранный разговорный язык, но сложно с письменным.

Не люблю опаздывать. Быстро собираюсь. Хорошо планирую время и поездки.

Быстро нахожу выходы и решения проблем, дайте мне телефон,пару часов времени и найдётся выход


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Galvanize
born free
     18 ноября 2015 (14:02)

Пацан тебе делать нечего? А все из за марса в в 12?

Omeliya
     18 ноября 2015 (14:20)

У меня две знакомых с в . Причем в одном и том же градусе у обеих. И обе с в . Общее то, что обе слишком много выкладывают информации о себе окружающим. Ну не надо столько, это же потом во вред им и используют, но остановиться и фильтровать - не умеют. Обе часами могут по телефону из пустого в порожнее переливать, судят о многом часто очень поверхностно. (но не всегда!) Много знакомых у обеих, легко сходятся с людьми. Обе вспыльчивы и обидчивы, могут подумать то, что человек ввиду и не имел, когда говорил. Сочинение моей подруги (это одна из этих двоих) учительница цитировала на весь класс:"Раскольников сделал доброе дело, но не таким же способом!" То есть для учительницы это было дико, что школьница 16 лет такое пишет, а она в ответ удивлялась - ну правда же, доброе дело сделал, убил противную старуху, которая гнобила всех. И так думала девушка с в (между прочим) ! То есть логика своеобразная, но не прям каждый день и всегда такая, а временами. Выдадут что-нибудь этакое, странное, а потом опять вроде все нормально. Не могу сказать, чтоб прям вообще растекались мыслями и меняли свое мнение по 100 раз на дню и мути много было, нет, такого и близко нет. Может, если бы еще в или еще что-то личное, тогда мути и неконкретности бы побольше было.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере