Форум на ОКУЛУС

Тема 34216, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Вик
     18 ноября 2015 (17:12)

Rey

Заинтриговали...

А гостей вы любите?

Давайте блог домашний с фото)))


в споре обычно побеждает нуднейший...
Вик
     18 ноября 2015 (17:24)

А я до 40 лет готовила как то по быстрому..,минимум фантазии

Позже стала изучать специи,травы,соусы..и сейчас я могу признаться что у меня особый вкус в еде. Очень долго и тчательно обдумываю блюдо пока оно не входит в рутинную готовку,но оно уже-шедевр.

на к.3 в 5.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Rey
     18 ноября 2015 (17:25)

Вик )) Гостей дома не люблю, как правило гости - это грязь, пыль, пустая болтовня, лишние телодвижения и ухаживания за ними, а мне нравится дома быть полностью расслабленным, без посторонних взглядов, сам себе на уме и чтобы везде была чистота и порядок. Хотя есть пару человек, близких друзей, которые иногда в гости приходят, по своей инициативе, а я не отказываю. Но оба приучены ко всем правилам и условиям у меня дома)

Домашний блог - это вряд ли, в еде я не оригинален, а просто хозяйственнен) мне самому будет об этом скучно кому-то рассказывать


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
HelenK
     18 ноября 2015 (17:41)

Ну не знаю. У меня , в 3 доме, управляет 9. в 9 доме, управляет 7, 8, 12. Аспекта между ними нет.

С детства любила печь. В Советском Союзе, будучи школьницей-подростком, умудрялась выпекать разные вкусные тортики.

На протяжении многих лет, практически всегда дома есть что-то испеченное: кексы, пирожные, тортики, пироги, блинчики, в крайнем случае, пицца.

Готовлю тоже относительно неплохо, умею практически все.

Но времени всегда жалко, поэтому пеку только вкусные и очень быстрые вещи. 15-20 минут на замес теста и последующее оформление, как правило, не больше. Исключение составляют блины, с ними иногда приходится стоять у плиты 30-40 минут. Но блинов не делаю много из-за той же нехватки времени. Лучше я их нафарширую чем-нибудь.

Анна2015
     18 ноября 2015 (18:22)

У меня заполнен 4 дом 4-мя планетами , в том числе, . тоже в 4 доме в в 3 доме.

Готовить люблю, готовлю вкусно с вдохновением и фантазией. Люблю испльзовать всевозможные восточные специи, зачастую, рецепты возникают мгновенно в голове, готовить по рецептам из книг не так интересно для меня. Хорошо чувствую комплементарность продуктов, получается оригинально и вкусно. Но, готовить "на поток" блюда привычные и стандартные меня вообще не вдохновляет.

Дочь уже привыкла к моим экспериментам, жареной картошки даже и не ждёт


Прежде чем сказать что-то другим, скажи это себе...
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     18 ноября 2015 (21:26)

до 28 лет вообще не интересовалась готовкой. А после проснулось желание, как творческий порыв какой-то, притом с уклоном в здоровое питание - свежие овощи, оливковое масло всюду, предпочтение не консервированным продуктам, все только свеже приготовленное. Столько стала готовить, что сьедала часть, много портилось... вскоре появился будущий муж, и проблема решилась).

Перепелка
     18 ноября 2015 (22:07)

По поводу своих способностей не знаю, а вот что касается любителя поесть

Обычно не вызывает у меня нареканий в еде косяки бывают у всех, но еду я ем без негативных эмоций. Следующее наблюдение мое это по моим наблюдениям(есть несколько знакомых-подруг) с едой там всё хорошо. Если это вкусно и сытно то у ест какое-то понимание пользы в еде.

По остальным особой статистики не наблюдала, что-то готовят вкусно, что-то не мое .

Все подруги любят готовить и выглядит красиво, но мой желудок не приемлет, что меня всегда удивляло(ни когда не могла понять что они не так с пищей делают, но живот мой не доволен) Из этого опыта сделала вывод что человек вносит какую-то свою энергию в пищу и вне зависимости от качества начального и конечного продукта процесс пищеварения зависит от этого

То накормят хренью какой-то, а чувство сытости и довольное брюшко, а то и продукты приличные и всё вкусно и красиво, а брюшко в шоке-там кирпич к горлу подступает и чувство голода.

Cinnamon girl
     19 ноября 2015 (00:34)

в 5-м доме .

Интересоваться готовкой начала лет в 13, сама, бабушка заметила и развила мой интерес (бабушкин в с моей ). В подростковом возрасте завела две тетрадочки - одна с кулинарными, а вторая с косметическими рецептами и физ.упражнениями ( ) .

Люблю готовить по наитию - не по рецептам. Для меня это творческий процесс, не рутина. Не нравится четко следовать предписаниям, поэтому выпечку не очень люблю - она требует бОльшей точности. Обожаю проявлять фантазию, интуицию - чувствовать, что и с чем лучше соединять, нравится придумывать собственные рецепты.

Гостей люблю, но базовая установка скорее не накормить, а удивить едой. Быт тоже не пугает - к ежедневному приготовлению пищи могу относиться как к творчеству.

Есть мечта - готовить вместе с мужчиной, в тандеме , но пока так не получалось - готовила только я.

На кухне обожаю чистоту, это важно для вдохновения . Все приготовленное должно быть не только вкусно, а креативно и красиво ( ).

В походных условиях и на чужих кухнях готовить категорически не люблю.

Есть подруга, тоже солнечные , кажется в 10-м доме, но могу ошибаться, как у меня, . Она одержима готовкой лет с 25-ти - сначала старалась для мужа, который был гурманом. Теперь это превратилось в особенную страсть, она даже в каком-то кулинарном ТВ-шоу участвовала. Мечтает открыть свое кафе. Вот подруга и жарит, и варит, и печет, готовит вкусно, изобретательно, и в принципе везде - для нее место не важно. А важно всех вкусно накормить. И еще у нее все красиво - подруга единственная, в гостях у которой я могу сесть и расслабиться - все будет идеально, по-моему .

Ленхен
     19 ноября 2015 (06:19)

Rey

в 4 доме

Гостей дома не люблю, как правило гости - это грязь, пыль, пустая болтовня, лишние телодвижения и ухаживания за ними, а мне нравится дома быть полностью расслабленным, без посторонних взглядов, сам себе на уме и чтобы везде была чистота и порядок.

Любопытно. У мужа тоже в 4 доме, гостей не любит, говорит чуть ли не дословно, как вы написали. К4 в .

У меня К4 но и козерог присутствует, так что со временем я смирилась и приняла его точку зрения, хотя раньше у меня были гости всегда.

У вас К 4 тоже тельцовский?

По теме - есть несколько знакомых с огненными Лунами в + аспектах к Юпитеру. Готовят сложные блюда и накрывают стол даже для себя одного, поздним вечером, после работы.

У меня , . Готовлю для семьи то, что любят они, сама могу кусочничать и для себя лично что-то готовить лень, лучше кефир попью с бутербродом.

Есть дама, с отсутствием земли в натале.

, в в 12 доме.

Постоянно гости, огромные застолья, или, если сама едет в гости и что-то обязательно готовит, чтобы помочь хозяйке. Готовит очень вкусно, а для себя лично - диетические блюда.

Есть три знакомых с соединением . Они готовы полгорода пробежать в поисках необходимой специи, чтобы приготовить что-нибудь "этакое". Кормить близких считают своим долгом и готовят замечательно, даже бутерброды как произведение искусства.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     19 ноября 2015 (09:18)

в ,

Имею вкус к еде/гурман, готовлю неплохо, люблю готовить когда свободна, расслабление, не в цейтноте.Но предпочитаю здоровую пищу а она плохо соединяется с традиционной вкусной кухней.

Так что думаю это сочетание разных способностей

-вкус к еде, умение различать оттенки ньюансы пищи

-умение правильно выдержать технологию процесса

-интерес к реализации в этой области

-и отдельно я бы выделила - для кого. Семьи, любимого, публики... Наверное стояние луны в доме.

Ага, специально открыла свою карту! Есть секстиль между Венерой и луной, квадрат от луны к Меркурию, Меркурий в соединении с марсом! Это моя формула кулинара! Венера хочу побаловаться-луна давай что-то приготовил, марс с меркурием отвечают за процесс. Венера козерожья практичная-еду готовить-не фантики вырезать! луна скорпионья-иньская, предполагает к женственным занятиям, не скачки точно. марс и мерк - в водолее, мужская энергия, дает выдержку и точность, но вот дефект от водолея-на застолья готовить не люблю-долго, становится нудно и скучно.

Луна в тельце наверное даст много пищи. Щедро. Луна в раке, как уже говорили-много и с любовью.

А стояние в доме наверное традиционно - в 10 может стать карьерой, в 5 и 11 на публику. В 4 + публичные дома может дать - для дома + сослуживцы мужа, друзья, к описывают..

У мамы в 5 луна в стрельца - готовит для детей, мужа - на втором месте. Для застолий любит готовить. Но огненный знак дает минус-торопится, часто портит блюда. Венера в водолее. Бывает пересол-недосол частенько.. Вообще не пробует блюда! Наверное сказывается Венера в яньском знаке.

У сестры луна в 10, в рыбе -мнит себя домохозяйкой!


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере