Форум на ОКУЛУС

Тема 34254, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     25 ноября 2015 (23:40)

Многие замечали, что соляры начинают работать порой за 2-3 месяца до дня рождения натива. С другой стороны, есть книги, в которых советуют практику релокации на момент дня рождения, чтобы немного подправить неудачные стороны соляра.

И вот сижу и думаю: где логика? Если соляр включился на Москву и заработал, то что мы пытаемся поменять, уехав на неделю во Владивосток? Нелогично.

Кто как вообще соляры смотрит лично у себя? Я обычно смотрю в основном только сам соляр без натала. Куда попало, какой асц и первый дом, где и планеты, которые отвечают за интересующие меня дома.

Например в последнем соляре было в 11 доме (кажется, не помню) в 5 доме.

Я помню, что еще год назад смотрела и думала - наверно возможность романтических отношений с теми, кого считаю друзьями, но по к 5 дому я не захочу этого. Так и вышло. Притом т.к. и не имели отношения к 1 и 7 домам, то о браке вообще и речи быть не могло. Только роман. Упр. 1 и 7 домов тоже никак не были акцентированы или связаны, чтобы хоть как-то намекать на брак.

было в 10 доме. Да, можно сказать, год прошел под знаменем "поднимем карьеру ". Строила долгосрочные планы, которые начала осуществлять и которые должны принести свои плоды по 10 дому в перспективе.

Если кто-то еще смотрит наложение соляра на натал, то поделитесь результатами. И на что там обычно внимание обращаете?


Слушай песню ветра (с)
HelenK
     26 ноября 2015 (06:17)

А как соляры рассматривать без натала?

Есть например книга А.Волгина "Метод Солярных обращений". Он подробно описывает, куда какие куспиды солярной карты попадают в натале и какие из этого могут быть выводы.

Кроме того, желательно смотреть аспекты (я обычно смотрю точные, +-1, максимум 2 гр) солярных планет или углов солярной карты с натальными или с углами натальной карты. Исходя из положения в натальной карте и в солярной можно также предположить какие-то события.

Вообще, мое имхо, сам по себе соляр задает фон, но события смотрим по транзитам, дирекциям, прогрессиям. Соляр может быть лишь дополнительным подтверждением.

Larson
     26 ноября 2015 (10:10)

YaYulia

Я смотрю соляр+ натал. Главная тематика года лично у меня всегда отмечена расположением управителя Асц в соляре. Какая предыстория этой тематики покажет расположение этой планеты в натале. Далее смотрю куда попал Асц натала в соляре. У Кетрин Диа или Татьяны-Ян есть простая и понятная "методичка" по знакам в соляре http://www.oculus.ru/blog.php?id=5711

Если управитель солярного Асц силен в натале, тогда события вполне вероятны и я смотрю прогрессии и дирекции, чтобы увидеть конкретнее. Смотрю планеты в угловых домах. Аспекты не особо работают,если их нет в натале, так, общий фон.

Солярные тематики чувствую месяца за три, ни разу не убегала от соляра, живу в другом городе, но сетка домов не сильно переехала. По отзывам знакомых, якобы работает переезд, но если уехать за две недели до ДР и не менее,чем на месяц

Mary_il
     26 ноября 2015 (10:55)

Я смотрю соляр+натал и солярную карту отдельно обязательно тоже анализирую на место проживания.

Методичка Тани-Ян очень нравится, использую ее.

Попадание солярных куспидов в дома натала как-то не очень работают. В основном только углы.

Обязательно анализирую управителей солярных домов, сила/слабость, аспекты - это как правило работает.

Не анализирую аспекты между натальными и солярными точками, т.к. не знаю что это дает.

Malena
     26 ноября 2015 (12:15)

YaYulia

Я тоже задавалась этим вопросом. Вот здесь можете почитать.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=29967&p=1


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
YaYulia
     26 ноября 2015 (12:22)

HelenK

Спасибо! Не читала.

Насчет того, что еще дирекции и прогрессии смотреть надо - полностью за. Хотя если события не очень значимые, то в дирекциях и прогрессиях может даже не значиться, в отличие от соляра.


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     26 ноября 2015 (12:26)

Larson

Ага...Значит с наталом. Надо будет свои посмотреть. А упавителей соляра вы рассматриваете только как управителей соляра? Т.е. если в натале у вас управитель 2 дома, то в соляре вы солярный не ассоциируете со 2 домом, а только с тем, за что он в соляре отвечает?


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     26 ноября 2015 (12:29)

Mary_il

Про методичку сейчас вспомнила еще раз. Я его года 2-3 назад читала, но уже забыла)

А еще интересно, когда выпадают годы, где солярная и натальная карта в одной сетке домов получаются. Это должно быть особые даты так же. Ну, конечно, учитывая опять-таки дирекции и прогрессии.


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     26 ноября 2015 (12:30)

Malena

Спасибо! Вроде темы читала тут, а эту как-то тоже упустила.


Слушай песню ветра (с)
Larson
     26 ноября 2015 (12:53)

А еще интересно, когда выпадают годы, где солярная и натальная карта в одной сетке домов получаются

У меня такой был-2013 год, градус в градус Асц, оооочень знаковый год, супер классный и переломный.

Я смотрю куспиды домов соляра и натала, кто куда попадает. И еще у меня очень работают планеты в угловых домах. В этом году солярный Сатурн в 12 доме у меня. В натале он в 4, не слабенький. Очень его чувствую, жду уже в нетерпением нового соляра

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере