Форум на ОКУЛУС

Тема 34407, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Васюта
     31 декабря 2015 (23:21)

Всех вас с новым годом, во первых! Во вторых, по теме. Есть мнение, что за самооценку отвечает Асц и , а также планеты в первом доме и , как подсознание.И если в натальной карте есть аспекты благоприятные, чтобы ее поднять, и укрепить, то хорошо, если нет, то пипец..ну например, пораженная , квадратом, в частности, то как бы не возможно.Ну или с великим трудом, который тоже не факт.Есть мысли у вав на этот счет, наблюдения?

Milasha
Милана
     1 января 2016 (01:25)

Я самооценку вижу во 2 доме. Оценочная функция - функция Венеры - сигнификатора, а во 2 д. - оценка себя лично. С Луной согласна, т.к. она экзальтирует во 2 д.

Чтобы самооценку поднять и укрепить нужно любить себя и заботиться о себе. Вообще тема достаточно емкая.

анюта1
     1 января 2016 (13:21)

согласна, что с плохими аспектами на .

Я как пример, (сход.), почти разошедшийся , самооценка низкая. Я ВСЕГДА думаю о себе плохо, а иногда намного хуже, чем есть на самом деле, получая похвалу иногда очень удивляюсь, на сколько мое мнение о себе не соответствует действительности.

И ничего я не могу с этим поделать.

Файно
     1 января 2016 (14:34)

Всех с наступившим!

А мне кажется важен управитель первого, его сила/слабость.. Так у меня нет поражений от на , , да и вообще поражений особо нет..а самооценка не очень.. (управитель 1ого)в козероге. Всегда присутствует ощущение что я все недостаточно.. Недостаточно хорошо работаю,выгляжу, справляюсь с чем-то и т.д. И когда меня хвалят, высоко оценивают в чем-то или дают премию наконец - ощущение что просто хотят поддержать или успокоить или.. Вобщем очень много вариантов всяких "или" но только не то , что это действительно может быть правдой.. Отсюда не совсем адекватная реакция на комплименты, поощрения и т.д

limonka24
     1 января 2016 (15:32)

У меня с самооценкой не очень.

Не знаю, что конкретно повлияло. - сходящийся или управ Асц - ретро .

Однако я научилась, во всяком случае стараюсь в реале это не показывать. И если мне указывают на мой недостаток, я перевожу все в шутку.

Milasha
Милана
     1 января 2016 (15:42)

И когда меня хвалят, высоко оценивают в чем-то или дают премию наконецвот поэтому 2 дом

astrola
     1 января 2016 (16:17)

Согласна с ролью Сатурна. У меня трин от Сатурна к управителю первого и не сильно приятно от него. Помню о всех своих недоработках, особенно о потеряном времени что прямо влияет на самооценку. Если все делаю идеально - то молодец, но это возможно очень редко.

И статус самого управителя первого тоже напрямую говорит о саомооценке. Если упр первого в изгнании-падении человек не чувствует сил в себе, не чувствует что он достоин хорошего. К сожалению, люди с сильным управителем первого еще не попадались. Интересно было бы сравнить.

https://olga-astrolog.com/
Seide
     1 января 2016 (16:48)

Никогда не видела людей с большим количеством огненных планет в карте и низкой самооценкой, даже если и с аспектами от Сатурна.

У меня у1 в овне в трине с Сатурном, я хоть и сдержанная, но классная

У бывшего сильный у1 на асц со стороны 1. Но есть широкая оппозиция к . Не сказать, что самооценка высокая, скорее неуверенный в себе, особенно в общении. И вечно видит в себе все не так. Может часами крутиться перед зеркалом и эгоист каких мало.

Файно
     1 января 2016 (18:25)

Milasha

вот поэтому 2 дом

так про премию только как один из примеров.. далеко не самый важный

Milasha
Милана
     1 января 2016 (18:55)

Файно тема для меня очень интересная, при моём то во 2д. Но что-то доказывать я не буду. Эта тема на форуме - не моя! Я оценочные функции с не связываю.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере