Форум на ОКУЛУС

Тема 34511, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
АстроКэт
Марина
     21 января 2016 (23:19)

некое объединение между двумя противоположностями

это классическое определение , точнее, проработанной оппозиции)))


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Peri
     21 января 2016 (23:55)

Rey и АстроКэт, к вам вопрос:

Мне кажется человек без квадратур - это человек внутренней гармонии, такие люди не испытывают особых внутренних противоречий и конфликтов, они не мучаются комплексами,, ложным чувством вины и стыда, не страдают от неврозов, они сами себе первая и последняя инстанция, они отличаются здоровым эго (в самом положительном смысле). Это так?

АстроКэт
Марина
     22 января 2016 (00:14)

Мне кажется человек без квадратур - это человек внутренней гармонии, такие люди не испытывают особых внутренних противоречий и конфликтов, они не мучаются комплексами,, ложным чувством вины и стыда, не страдают от неврозов, они сами себе первая и последняя инстанция, они отличаются здоровым эго (в самом положительном смысле). Это так?

Увы, нет (пишу про себя)

Моя единственная так меня раскачивает, что у меня полно внутренних противоречий и конфликтов. НЕврозы как мед. диагноз, ттт, отсутствуют, но могу сама себя довести до длительной истерики)))

У меня в задействована, поэтому внутренний мир неустойчив.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Claire
     22 января 2016 (00:14)

Rey, а какой орбис для квадратур вы учитываете?

Все попытки преломить ситуацию, стать "хозяином судьбы" заканчивались плохо, выглядели нелепо и возвращали в начальное положение.

Вот точно обо мне, но имею с орбом больше 5 гр.

И оппозиций нет. Но карту трудно назвать гармоничной из-за положения планет в знаках и домах.

klenok
     22 января 2016 (08:39)

Знаю человека с наталом без квадратур - все в жизни по полочкам, неплохо все, но натив все время жалуется и слезы очень близко.

Astro17
     22 января 2016 (12:42)

Квадратура она как бы поддталкивает на гармонию одной планеты с другой, самого человека с другими людьми, как внутренняя потребность иметь связи с внешним миром По-моему, наоборот, квадратура подталкивает человека конфликтовать по принципу планет, из которых состоит квадратура. Это как раз ДИСГАРМОНИЧНЫЕ проявления, нежели при тринах, при которых гармония идет из человека и выражается во вне.

л.шмидт
     22 января 2016 (13:24)

у меня карта без квадратов и оппозиций. Много соединений. Секстили, трины. Но переживания также есть, причём много лишних и ненужных. Перестраховщица.

olga_kolunov
a
Не_вредитель
     22 января 2016 (13:34)

У меня куча соединений, но не стелиумов, между планетами много тринов и секстилей. Оппозиций нет. Но вот одна квадратура мучает всю жизнь! Соед марс-меркурий/мерк упрАС/ к Луне в широком соединении с уураном. Луну квадратят имарс и мерк! Отвратительные отношения с мамой! Она конфликтный человек со всеми. Я только с ней в основном. Разные взгляды на жизнь, разные принципы, разные ценности... Очень сложно! И это не возрастное. Так как мне уже 35. И сепарацию пережила, и самостоятельность обрела, и семью. Но с мамой-и нести тяжело и бросить жалко! Это суть наших отношений. К тому же мы различается сильно по стихиям- у менявозду--вода, у неё земля-огонь. Чуть чуть облегчает ситуацию синастрия- она ставит солнце на мою Венеру, а я я на её, и ей в 7 дом. А она мне луну в 7. Так что как партнёры мы завязаны крепко.

Что квадрат дает.. Напряжение. Желание бросить и уйти! Повторяющиеся ситуации конфликта-дают сомнения в себе и неуверенность, те самые комплексы. Во взрослой жизни легче-есть на что опереться, когда уже что-то построил своё,рреализоваться, есть за что себя уважать. А в районе 20-27 лет было крепко сложно найти опору, и конфликты достаточно истощали, и временами становились центральной фигурой в жизни.

На сотрудничество квадратура не настраивает... Это скорее цепь, которая не дает отказаться от проблем - и учит, учит и учит! Но зато теперь своё дите могу вытерпеть. терпимость вырабатывает.


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     22 января 2016 (13:58)

А можно назвать квадратурой, если 16 гр, а 23 ?

Файно
     22 января 2016 (15:01)

Всем

если не считать от , то квадратур нет.

В общении нуждаюсь оч. мало, часто даже избегаю его. но думаю что дело не в гармоничной карте, а в слабом 7ом доме ,Меркурии без аспектов и отсутствии планет в воздухе.

Так например знаю человека - нет никаких квадратур, гипер общительный. поддерживает контакты с огромным количеством людей. Там почти вся карта - воздух..

Думаю все-таки дело в том какая стихия рулит и 7,3ий дома.

Peri

Мне кажется человек без квадратур - это человек внутренней гармонии, такие люди не испытывают особых внутренних противоречий и конфликтов, они не мучаются комплексами,, ложным чувством вины и стыда, не страдают от неврозов, они сами себе первая и последняя инстанция, они отличаются здоровым эго (в самом положительном смысле). Это так?

Ох, не могу согласиться.. очень много и комплексов и метаний.. чувство вины вообще рулит.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере