Форум на ОКУЛУС

Тема 34514, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Nata_sat
     21 января 2016 (22:51)

и с большим кол-ом квадратов (больше 4)кто есть, хотелось бы понять а как у вас это проявляется. вообще, есть ли у вас ярко выраженные способности и какие (может, по секстилю,квинтилям) как вообще с устройством жизни? по своему опыту скажу, что трудно

olga_kolunov
a
Не_вредитель
     22 января 2016 (01:10)

Квадрат -не есть беда. А трины не есть спасение, читайте больше, вы превратно понимаете астро. Одни квадраты-это стиль жизни. Человек из всего делает мучительный выбор.

У меня карта полна гармоничных аспектов, и только луна заквадрачена соединением марса и Меркурия/единственный напряженный аспект в карте. И ничего, пережила беременность и материнство. Хотя марс считается вредителем, и они оба соуправители 12 дома... И Сатурн проходил тогда точным соединением по луне... Но ничего все нормально.

В астро есть не только расчетная часть-сейчас она с мобильными приложениями не заставляет тратится больше минуты на составление карты! А есть философская часть. Где сказано - зависит какими энергиями живете - такие и события. Для когото взаимодействие с 8 домом смерть, а для когото - практика по психологии, или финансирование, складывания денег, или сексуальныетрансформаци... .

Так аспекты - кому-то квадрат и оппозиция дают драйв, энергию, а когото при слабом Я - размазывают по стенке...

И ещё отступление... Имею родную сестру, у неё 3 или 4 оппозиции в карте... Гармоничных по-моему 2 аспекта. У меня наоборот-трины и секстили, нет оппозиций и одна-две квадратуры. Живы здоровы обе. Периоды жизни разныепереживали, и плохие и хорошие.

Хотите понять как реализоваться-смотрите какие дома заполнены - там больше будет энергии. Да и прогностику лучше бы вам посмотрели.

Куспиды 2-6 -10 в какие знаки попадают? Видела реализацию людей в работе -тесно переплетающуюся с символизмом этих знаков.


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
Astro17
     22 января 2016 (09:06)

Одни квадраты-это стиль жизни. Человек из всего делает мучительный выбор. Если человек живет на низком уровне проявления энергии этих квадратур/оппозиций и др. негативных аспектов, то не только он сам выбирает эти проблемы и мучения, а в основном еще и для окружающих их создает своими дисгармоничными проявлениями (излучает негативную энергетику, заложенную в квадратуре-оппозиции).

По этому там, где квадратура/оппозиция, человеку надо мало ее осознавать (а в первую очередь ОСОЗНАВАТЬ надо обязательно), а еще и прикладывать ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия для ее проработки, проработать все настолько, чтобы аспект был подобен трину по квадратуре и соединению при оппозиции. ТО есть проводить самотрансформацию по части выраженности планет/аспектов. В противном случае сильные дисгармоничные проявления будут еще больше усугублять в человеке эти качества.

LYDIE
     22 января 2016 (14:30)

Не знаю, считается ли мой между и с орбом 7 гр. 20 мин. Если нет, то тринов нет. Есть 5 и 2

Характер очень тяжёлый, трудный. В детстве и подростковом возрасте была замкнутой, себе на уме.

В целом, это постоянная внутренняя борьба.

- борьба со своими эмоциями и периодическим желанием высказать человеку все, что я о нем думаю.

- борьба с мнимым чувством собственной уникальности и неповторимости, по принципу: "а что это я должна как все...?!"

- борьба с внезапными желаниями треснуть кого-нибудь кирпичом по башке ни за что, ни про что, потому что у меня настроение с утра плохое.

- борьба со свои ступором и уговаривание себя наконец-то взять кирпич в руку и треснуть кого-нибудь по башке в ситуации, когда это действительно нужно.

- борьба со своим желанием идеализировать всех и вся, а потом тотальное литье слез, что, оказывается мир не совершенен.

Сложно контролировать все эти проявления. Ощущение, что внутри сжатая пружина. Словно ты такой ходячий вулкан. И чтобы вдруг не рвануло, нужно все время себя контролировать. Иначе, не ровен час, кому-то нахамила, что-то "протупила" или просто выставила себя полной дурой.

И конечно поэтому внутри постоянное психологическое напряжение, которое по-хорошему надо во что-то сублимировать. Раньше я ходила на фитнес и спортивные танцы, вот это было средство, что надо. Сейчас, правда, возможности нет.

timbuxtu
     22 января 2016 (19:25)

А почему вы считаете что высказать человеку все что вы думаете это плохо? Может быть человеку это нужно как лекарство, как манна небесная и даст прозрение

Я как обладатель вас очень хорошо понимаю, но знаю что если конструктивно высказать (уверенно и четко) то и тебе и другому на пользу!

Hindiar
     22 января 2016 (21:04)

А как насчет квиконсов? Их действие похоже на ? Или больше на ? Либо же это что-то совсем иное?

Galvanize
born free
     22 января 2016 (22:39)

Белка17,

так легко рассуждать о напряженных картах когда у тебя их всего лишь два и не таких серьезных)

Galvanize
born free
     22 января 2016 (22:43)

Зачем тогда такой человек рождается с такой картой? Когда почти нет тринов и секстилей?никакого счатья в жизни, с такой картой только бороться за него

Nata_sat
     22 января 2016 (23:24)

В целом, это постоянная внутренняя борьба.

LYDIE да-да, почти такие же ощущения от квадратов, как у вас. вы как-то с этим справляться научились со временем? процесс-то эволюции идет со временем настраиваешь внутреннюю антенну, громоотвод, разум автоматом включается. но не над всеми квадратами так, над лунными оч сложно, а вот остальные проще идут . отсутствие тринов, наверно, уже само за себя говорит. что ж говорит, лучше всего , когда всего понемножку. а вот интереснее всего, когда чего -то вообще нет в карте, либо чего-то слишком много.

Hindiar
     22 января 2016 (23:29)

Galvanize,

знаете, я тут представила: вот родился человек с такой плохой картой - без тринов и секстилей. И всю жизнь так и прожил, не зная ничего не об астрологии, ни о натальных картах. Да, жилось ему несладко, вся жизнь борьба. Но он даже никогда не думал о том, что можно иначе, что другие люди живут иначе. Это сейчас у нас интернет, глобализация, масмедиа. Заметили, что раньше никто особо не сетовал на несправедливость мира? Для недовольных были созданы религии, оправдывающие эту несправедливость высшими и непостижимыми простому смертному законами.

Сейчас да, мы можем более объективно оценить положение вещей, увидеть, что есть счастливчики, а есть неудачники. Но при этом мы забываем, что как тогда, так и сейчас мы - это мы, как данность. И выбор у нас, либо принять себя и попытаться что-то сделать с имеющимся материалом. Либо продолжать смотреть на других, только жалуясь и ничего не меняя.

Я примерно так представляю себе эту картину: есть некое духовное ядро человека, которое никак не подвластно влияниям планет. А есть оболочка (разум, психика, сознание, душа - называйте как хотите). Так вот она как раз и находиться под влиянием аспектов. При этом высшему ядру решать, делать что-нибудь с имеющимся, так сказать, инструментарием, или нет.

Почему все устроено именно так? См. пункт про религию.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере