Форум на ОКУЛУС

Тема 34713, сообщений: 119

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     14 марта 2016 (13:11)

Думаю, любой напряжённый аспект Луны будет давать обидчивость. Только, будет это проявляться человеком или затаптываться внутрь Я за наблюдаю в последнее время. Почему-то они почти каждое высказывание (даже не в свой адрес, а просто о чем-то отстраненном) воспринимают болезненно, обязательно начинают спорить, вплетая эмоции борьбы. Думаю, что это тоже своеобразная обидчивость так выражается. НО они сами конфликта ищут и создают его там, где его нет и быть не может. Зачем? непонятно... Наверное из-за обидчивости.

Обида - это манипуляция все же. Подумайте, что они хотят до вас донести, обижаясь Не согласна, обида может быть скрытая, я, например, внешне остаюсь культурной и терпеливой (Асц ), но внутренне обижаюсь и думаю "Когда же Вы отвяните от меня?" (простите за жаргонизм).

в аспекте с психует и реакции непредсказуемые. Обидеться может внезапно.

с может бурно показывать свои эмоции, а при аспекте с долго их подавлять, внешне оставаясь спокойной.

UmkaUran
     14 марта 2016 (13:13)

Мне кажется тут в первую очередь надо смотреть стихию и знак Луны. Водные Луны обидчивые. Их легко задеть. Моя Луна битая и в 8. Но воздушная близнецовая, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Забываю обиды быстро. Вообще память устроена так что не помню плохое, стрессовые ситуации и те забываются. Хорошо иметь воздушную Луну

Знаю Луну в Раке - одно слово не так, и по лицу пробегает тень обиды, но молчит, молча дуется. Рыбья Луна дуется не молча - выскажется, слезу пустит.

- это не обидчивость, это кое-что другое, как-то кто-то (извините не помню автора этих слов) назвал этот аспект "хам трамвайный". Действует он так, что если есть какая-то угроза Луне (Луна думает что ей причиняют вред, намеренно или нет) включается Марс и дает отпор обидчику, и так как это квадрат, делает он это не очень красиво, а чаще всего и хамски. Для меня это самый проблемный аспект в моей карте, так как нам трудно контролировать Лунное, то включается он резко, и не всегда успеваешь подумать, а размах Марса не всегда оказывается пропорционален ущербу, причиненному Луне.

Геката75
     14 марта 2016 (13:19)

Белка17, подтверждаю, что - это катастрофа. Еще один пункт в копилку.


17.11.75, 10:40, Киев
UmkaUran
     14 марта 2016 (13:22)

Водные вообще долго хранят обиды. У меня есть друг - солнечный Рак, с рыбьим Марсом. Воды вообще в карте много. Один раз назвала его в шутку доморощенным профи. 7 лет прошло, до сих пор не забудет

Astro17
     14 марта 2016 (13:23)

Пару недель назад наблюдала как от обиды плакала . Девушку довела до слез обладательница . Обе друг на друга обиделись, но потом помирились. плакала, долго сидела одна, а выпалила, потом забыла быстренько.

UmkaUran
     14 марта 2016 (13:29)

Белка17, вот который раз убеждаюсь, что водным Лунам нужно иметь близкие отношения с земноводными Лунами. Мою Близнецовую водные не выдерживают. Слишком они нежные и ранимые. Никогда не знаешь когда и чем им на хвост наступишь. Даже если я стараюсь и контролирую себя - бывают ситуации когда никто другой не обидится, а вот Рачья Луна посмотрит с молчаливым упреком. Трудно с ними.

Astro17
     14 марта 2016 (13:30)

А, забыли битую . Есть у меня много примеров. у знакомого (обижался на меня несколько лет, потом якобы мирился для того, чтобы в итоге напомнить и показать как я его сильно обидела договорившись однажды пойти с ним кино, но не придя на встречу, хотя договор было "Давай созвонимся ближе к 18:00 и там посмотрим", а он понял как понял, пришел, а меня нет, я ему звонила, а он не отвечал). И в детстве подруга была , вот капризов было и обидчивости. Еще есть , тоже обидчивая, хотя у нее и обстоятельства жизни не айс.

UmkaUran да, с сложно бывает, я сталкивалась многократно. Но со мной такие штучки не проходят, у меня , я быстро понимаю, что надо подальше от этой эмоциональности держаться.

UmkaUran
     14 марта 2016 (13:35)

Белка17, как себя с ними вести? Я уже не знаю, особенно если это мужчина. Первое время ничего, а чем дальше в лес (то есть чем ближе тебя ощущает человек) тем это хуже и проявленней становится. Его задевает такое, что меня бы в жизни никогда не задело.

А то я себя уже чувствую слоном в хрупкой посудной лавке

tulip81
     14 марта 2016 (13:39)

Интересная тема [Улыбочка] Не соглашусь ,что [Луна] в [Рак] хранит обиды долго,все-таки это кардинальный знак,а не фиксированный.У меня в раке,в [Квадрат] к [Солнце] в [Весы] , [Плутон] в [Весы] ,и [Тригон] с [Уран] в [Скорпион] .Обидеть,задеть легко.Но хватает на пару часов,день максимум,надолго вообще не хватает.Примерно так: сама обиделась,сама вспылила,сама же и помирилась.Молчать и дуться тоже не буду,выскажу.Вообще не люблю долго находиться в состоянии обиды на кого-то,стремлюсь активно к примирению,возможно из-за [Солнце] в [Весы] .Если помириться не получается,то очень переживаю.Знаю несколько человек с такой же [Луна] в [Рак] ,все очень близкие мне люди, и все также как у меня,обидчивые,но и быстро отходчивые.Не злопамятные( это больше к [Скорпион] )уж точно.Еще я думаю,одной пораженной [Луна] тут мало,наверное важно в целом,много воды в гороскопе-застревание на эмоциях,ИМХО.

Astro17
     14 марта 2016 (13:42)

НЕ знаю как , были у меня ухажеры с пару раз (между прочим, в моим ), но я быстро понимала что надо СРОЧНО отдаляться, а для них отдаление значит больше не общаться. С женскими я какое-то время еще могу по-дружески сосуществовать, но с мужчинами, особенно в отношениях М+Ж НЕТ.

НО все индивидуально, посмотрите чем Вы ему гармонично аспектируете , постарайтесь именно эту энергию и использовать при общении с ними, ну и максимальный такт и чуткость к их настроению, эмоциям. А также научитесь выводить их из погружения в эмоции. Но не жестко, сначала можно понять их, показать это, но потом ответь: "Да, это так, печально, но ничего не поделаешь, забудь, не парься". Говорят, девий меркурианский рационализм хорошо от чрезмерной чувствительности избавляет. Но не воздушный, а земной. Близнецовый все же намного более поверхностный и холодный, а надо сначала постараться понять (только искренне), а потом уже рационализм включать. Но только мягко.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере