Форум на ОКУЛУС

Тема 34872, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
LedyAnna
     30 апреля 2016 (08:55)

с добрым утром, мамочки!

ЛУНА В КВАДРАТЕ С САТУРНОМ: НЕЗАЖИВАЮЩАЯ ДУШЕВНАЯ РАНА Автор: Элеонора Данилова

http://astropro.ru/?p=blog&id=8390

Негативные аспекты к Луне и Солнцу в детской натальной карте Автор: Ромина Астро

http://all-astrology.ru/articles/negativnyie-as...alnoy-karte/

http://forum.oculus.ru/?it=28411&m=sr&p=14

LedyAnna
     30 апреля 2016 (09:07)

вот, что на мой взгляд мешает старшему сыну и дает такое непослушание, что дома, что в саду, что в школе с воспитателем (учитель, с ним контакт вроде нашел) Солнце - Квадрат - МС Указывает на затруднения в выборе карьеры, вероятные конфликты с начальством, чиновниками и родителями. Ваша репутация почти всегда находится под угрозой, Вы встречаете массу препятствий в реализации своих идей и осуществлении жизненных целей. Вам необходимо постоянно перестраивать свой внутренний мир для того, чтобы иметь надежду на успех. Трудности служебного и профессионального характера могут осложнять семейную жизнь - и наоборот. Успех часто ускользает от Вас, по-, этому приходится достигать желаемого благополучия благодаря огромным усилиям и значительному упорству.

Прогресс и самоутверждение имеют для Вас особое значение и Вы пытаетесь добиться их любой ценой, хотя и не желаете идти на компромиссы ради этого. Потребность делать все по-своему и не обращать внимания на благожелательную помощь и советы может формировать асоциальное поведение. Только когда Вы научитесь избавляться от субъективизма восприятия людей и событий, преодолеете чувство внутренней ограниченности, тогда сможете достичь желаемых целей.

Луна - Квадрат - МС Трудности с родителями и семьей. Домашние проблемы могут вредить карьере и доброму имени в обществе. Возможны разочарования из-за неудовлетворенности и домом и работой. Ваше поведение раздражает начальство, родителей, семью. Вам трудно понять свои подсознательные импульсы, столь неотвратимо пробуждаемые поведением окружающих лиц. Вы излишне открыто выражаете свои мысли и чувства, поэтому окружающие стараются Вас избегать или относятся весьма настороженно. Несмотря на сильную привязанность к дому и семье, Вы вполне можете отвернуться от них, если речь пойдет о вашем собственном профессиональном успехе и надежности социального положения. Популярность дается Вам нелегко, иногда Вы можете стать печально известны в связи с какими-либо негативными событиями или происшествиями.

Марс - Квадрат - Раху

Ваши поступки и инициативы нередко сталкиваются с общепринятыми социальными установками. Иногда Вы создаете впечатление неудачника, так как не умеете действовать в соответствии с обстановкой. Агрессивность проявляется не вовремя и не там, где надо. Этим действуете на нервы другим, и расстраиваетесь сами. В прошлом воплощении ваша импульсивность и склонность к необдуманным поступкам стала препятствием на пути духовной эволюции.

Аспект указывает на сложность освоения уже приобретенного жизненного опыта для того, чтобы не набивать вновь те же шишки. При этом жизнь может ставить Вас неоднократно в ситуации, требующие переосмысления уже достигнутых результатов. Возможны и проблемы из-за привязанности к временным, проходящим ценностям.

Венера - Квадрат - Раху

В предыдущем воплощении основным препятствием на пути духовной эволюции у Вас стало неумение сдерживать свои чувства и эмоции, стремление во что бы то ни стало добиться желаемого. Вы излишне гордились своими достижениями или внешними данными.

Поэтому обстоятельства нынешнего воплощения могут вынуждать Вас начать работу по изменению себя и своей шкалы ценностей до достижения внутреннего баланса (равновесия) в развитии физической, эмоциональной, ментальной и духовной сферы своей личности. В противном случае возможно неприятие Вас обществом, разочарование в браке и деловом партнерстве

это про старшего сына, а у младшего и к узлам и что тоже по описанию даст споры и конфликты с родителями, потом и женой и детьми.. да и его в 8доме.. вроде тоже по описанию не добрые отношения с родителями, но, я надеюсь, что все преодолеем..

LYDIE
     30 апреля 2016 (11:20)

ELP

муж строг по отношению к дочке?

Да. Иногда мне ему приходится объяснять некоторые вещи про детей, а то он иногда требует от годовалого ребенка поведения 3-х-летки. Хотя я и сама не приветствую вседозволенности.

А дома,где планеты находятся?где солнце у дочки?синастрию с папой смотрели-там есть подтверждение?

У дочки в 3 доме, в 1 доме. А с папой, как ни странно, вообще нет аспектов с .

А вот у меня с ней мой ее и мой ее

папы дочки

Я все же надеюсь, может ее проявится как САМОограничения и САМОконтроль, т.к. в 1 доме.

Circe
     30 апреля 2016 (19:59)

"всегда ли квадрат луна-сатурн говорит о том,что родители ребенка не будут вместе?" - однозначно не всегда. У меня в натале - родители вместе 39 лет, хотя лучше бы разошлись, я об этом мечтаю с шести лет. Дома всегда была очень тяжелая психологическая обстановка, и мать, и отец психопатические личности, каждый на свой лад. Сохраняли брак, как водится, из чувства долга и потому что "а что люди скажут, надо на всю жизнь жениться".

Отец мой, кстати, вырос без отца, там длинная непростая история, и очень от этого страдал. Но его вполне гармоничная, хотя и не сильная, и без всяких аспектов к , тем паче напряженных.

Oltime
любитель
     30 апреля 2016 (21:48)

Я все же надеюсь, может ее проявится как САМОограничения и САМОконтроль, т.к. в 1 доме.

Пораженное перводомным Сатурном чревато неприятием себя, с последующим чувством вины, самобичеванием, унынием, страхом и т.п., и многое из этого - если не всё - закладывается в детстве и обуславливает дальнейшую жизнь. Такого ребенка нужно максимально поддерживать и любить, верить в него и его начинания, полностью принимать таким, какой он есть, повышая его самооценку; служить примером касательно новых начинаний и получения радости от жизни, потому что поведение родителей и их собственный пример формируют ребенка в гораздо большей степени, нежели внедрение вычитанного в книге метода воспитания. Дети-сатурнианцы очень остро воспринимают свои промахи (их память, к сожалению, изначально ориентирована как раз на неудачи), поэтому родителям важно минимизировать эти промахи (плохие оценки, например) в глазах таких детей.

Так как выпадает на первый и третий дом, затрагивается тема самовыражения, общения, речи и социализации, поэтому важно в свое время выслушивать такого ребенка, внимательнее относиться к тому, с чем он сталкивается в школе, не отталкивать, когда он хочет что-то (рас)сказать, пообщаться, узнать; не грубить, не переходить на другую тему в разговоре, когда его что-то волнует.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     30 апреля 2016 (22:13)

У мужчины, с которым встречалась, - его родители не разводились, но брак их был небезоблачным, мягко говоря. Личная жизнь у этого мужчины не сложилась.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
LedyAnna
     1 мая 2016 (13:06)

Oltime, а 12д и 6д в 4д? как я понимаю, тоже все от семьи, родителей зависит. сатурн на вершине, значит фокус напряженности именно в доме? у нас тоже небезоблачные отношения, с самого первого дня совм жизни, я козер и стеллиум дева, а муж овен, лев, дева, мы часто спорим и очень разные, но живем, что называется вопреки всему, созидаем, с трудом большим все дается по жизни, но привыкаем к друг другу уже 8 лет, через многое пришлось уже пройти.

LYDIE
     1 мая 2016 (15:05)

Oltime

Благодарю за столь подробный ответ

Может кому будет полезно:

У меня есть очень интересный пример на счет . Девушка, 29 лет.

в 7 д. в 4 д. (точный сходящийся аспект)

Очень уверена в себе (пожалуй, даже слишком), никаких комплексов нет, вообще. Лидер, не могу сказать, что явно выраженный, но точно не "забитая овечка".

Единственное, что всю жизнь живет без отца (вроде, она его даже не видела никогда). В семье давления нет, мать не авторитетная, наоборот, очень демократичная.

Oltime
любитель
     1 мая 2016 (15:30)

LedyAnna , если в 4-ом, то желательно не допускать напряженную (из-за повышенного контроля, например), подавленную, страдальческую атмосферу в доме, где ты многое делаешь из-под палки, теряя мотивацию и энергию, где родители не живут, а выживают: ходят на ненавистную работу, делают ненавистную уборку, возлагают на тебя неимоверные надежды и любят тебя не просто так, а за твои достижения и т.п.

Еще очень важно чувство безопасности в семье; поддерживающие родители, которые, например, в случае конфликта ребенка и учителя, не встанут априори на сторону учителя, потому что тот старше.

В случае проявлений в виде страха, важно верить в ребенка: всё у него получится, не стоит лишний раз ограждать, просто поддерживать.

Пишу не как назидатель, если что, а человек, в жизни которого сыграл большую роль.

с трудом большим все дается по жизни - это уже проявление Сатурна в 4-ом у ребенка.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
LedyAnna
     2 мая 2016 (14:32)

Oltime большое Вам спасибо за советы!!! очень все описанное нам подходит, постараюсь все запомнить и не допускать. хотя конечно сложно не "из под палки" упросить дитя учиться или слушаться.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере