Форум на ОКУЛУС

Тема 34948, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     20 мая 2016 (23:42)

Если Вы о психологии, то это не ко мне.

Не надо никого подстегивать, когда Марс выйдет в хронократоры, он проявится сам.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
скоморох
математик сумного вигляду
     22 мая 2016 (11:06)

vad1m, здравствуйте.

Хайз, исходя из древних источников, есть непременно наблюдаемая позиция планет, днем -- дневных в мужских знаках, ночью -- ночных в женских знаках.

В представленной Вами фигуре нет ни одной планеты, которую можно наблюдать непосредственно, а значит, Хайза в этой схеме нет.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Перепелка
     22 мая 2016 (11:53)

Интересно.

Верно ли я поняла что у меня:

- в 9 доме

- в 10 доме

При в 8 доме и находятся в Хайзе?

По на куспиде 7го дома не поняла таки ночной он или дневной(учитывать +/- 3 градуса)?

Можно ли считать что у и есть сила при их изгнании?

скоморох
математик сумного вигляду
     22 мая 2016 (13:30)

Перепелка ,

Юпитер и Сатурн в Вашем случае действительно имеют Хайз, однако мне ни разу не приходилось трактовать Хайз как род "силы" планет. Это скорее позиция планеты, в которой она должна вести себя "подобающим образом", даже если она при этом находится в падении от обители, как в Вашем примере.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Селянка
астролог
     22 мая 2016 (18:57)

По на куспиде 7го дома не поняла таки ночной он или дневной(учитывать +/- 3 градуса)?

Если он все же ещё в 6 доме, то в хайзе.

Можно ли считать что у и есть сила при их изгнании?

Есть сила триплицитета (хоть они и третьи управители). Но в сочетании с изгнанием это способность вредить (особенно у Сатурна)

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Перепелка
     22 мая 2016 (23:42)

Если он все же ещё в 6 доме, то в хайзе

Селянка идеально на куспиде 7го(минуту в минуту)

с изгнанием это способность вредить (особенно у Сатурна)

Ну вот а я таки подумала вдруг чего хорошего с них получить можно

скоморох
математик сумного вигляду
     23 мая 2016 (00:30)

Перепелка!

Внимание! Марс не может быть в Хайзе. Это ночная планета, а у Вас на дворе -- день Божий. Только дневным планетам доступен Хайз днем, и это не только мое мнение.

Марс на ночной половине неба вне зависимости от времени суток и расположения в знаке считается лишь "в своем Свете" и его влияние ничуть не отличается от такого, если бы он был в дневной полусфере, с той разницей, что может в Вашем примере испытывать "радость" от созерцания планет своей группы, т.е. Луны и Венеры.

И еще. Рефракция. Искривляющая роль земной атмосферы. Никакие "Зэты" не дают, насколько знаю, поравку на рефракцию, а это значит, что совпадение с асцендентом или десцендентом определенно соответствует возвышению НАД линией горизонта примерно на пол-градуса (если астрономы нам не врут). Ваш Марс все еще НАД горизонтом!


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Перепелка
     23 мая 2016 (01:19)

скоморох спасибо за пояснения.

vad1m
     23 мая 2016 (13:55)

скоморох, спасибо вам за информацию!

     23 мая 2016 (16:10)

скоморох

"Это скорее позиция планеты, в которой она должна вести себя "подобающим образом"

Это ж насколько "должным" и что под этим подразумевать должен обладатель данной карты?

смотреть картинку
https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере