Форум на ОКУЛУС

Тема 34986, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     1 июня 2016 (08:54)

MargaritaDG

пару примеров Близнецового Меркурия:

1) Управляет 1 и 10 домами, соупр. 9 и 12 и стоит на МС со стороны 10-го.

, в 1 дом (У6) в 3 на Ic , квиконс к

Любопытен, болтлив, но при этом не очень общителен (не рвётся расширять круг общения), учёба давалась нелегко (из-за врождённой травмы позвоночника, и 3-х сотрясений мозга в возрасте до 10 лет). Память не сильна.

2) ретро, но не медленный. У9, 12 и соупр.11 и 8.

Стоит в 9.

(У3) и (У7), Асц

Учился легко, обладает быстрой, но не ёмкой памятью,- т.е. потрясающая обучаемость - быстро схватывает, запоминает, но так же быстро и забывает учебный материал через какое-то время. Т.е. не из тех, кто помнит теоремы всю жизнь)))

Третье высшее образование.

Не общителен, не может выражать мысль красиво, не стремится к общению. НО тут не при чём- у человека просто на МС.

https://briah.ru/
lana.nsk
     1 июня 2016 (09:12)

у меня ретро

управляет 1 и 10 домами

стоит во 2 доме

единст.аспект -

Общительная периодически, болтливая, память плохая (но у меня 3 сотрясения в детстве, голова болит всю жизнь, пришлось уйти из музыкальной, врачи сказали 2 школы не потянет)

2 высших образования, техн. и финансовое.

легче даются технические предметы, где есть логика-главное понять а потом выводи все что хочется, сочинение в школе написать была проблема -не любила литературу и историю. У меня за сочинение было -содержание 3 грамматика всегда 5.

На лету ничего не схватывается, надо сидеть читать, вникать и разбираться.

Мышление критическое.

Хвастливая ужасно -это оппозиция , с возрастом стало меньше.

Maslina
     1 июня 2016 (10:21)

SR в 10 доме. Управитель 1 и 5 домов.

Диспозитор

Аспект: (Упр. 9 и 10)

Обучаемость среднепаршивая. В школе любимый предмет - биология. С геометрией не дружила. Редко есть желание с кем-то поговорить, проще переписываться или слушать человека. Фантазия хорошая. В голове все мысли отлично звучат, а вот донести их во внешний мир сложнее Память лучше зрительная. Кратковременная. На длительный период запоминается какая-то фигня, которая и в жизни мало пригодится Аудиокниги не воспринимаю и вариант только на слух очень скучен и не информативен. Для водного мерка важна считка интонации, настроения, эмоционального фона собеседника, образное представление того о чём говорят. От этого, кстати, зависит, что больше запомню - что больше эмоционально зацепит, впечатлит. Окончание университета забрасывала на 5 лет - лень было диплом написать, остальное всё сдано было. Потом всё же закончила. В последнее время стала забывать как пишутся даже элементарные слова правильно, которые раньше автоматически правильно писала - вот это печаль

Работа с большим объёмом информации, в особенности цифрами - не подходит категорически: из-за витания в облаках, обдумывания с разных сторон как и что сделать, запутывание самой себя.

Лучшее взаимопонимание с людьми, у которых мерк в аспекте с ураном.

Нравятся люди с или в аспекте с - как правило, такие люди которые мне попадались, в них нравилось как они излагали мысли: логично, структурировано, не витали в облаках, умели фактами оперировать. В общем то в них, чего не хватает мне

MargaritaDG
     1 июня 2016 (11:40)

Kprado

Я бы не стала уделять большое внимание . всегда рядом с , соединение - достаточно обычное дело.

Читала, да, что люди с таким соединением любят поговорить о себе. Твоя подруга тоже?

Мечтательность, это наверное от , да и 5 дом такой творческий, а у творческих людей ум более эмоциональный.

Бывает ли такое, что тебя не понимают (хотела донести одно, а все не так поняли) ?

Хорошо усваиваешь инфо? С концентрацией нет проблем? Используешь ли мат в своей речи?

Столько вопросов написала , буду рада ответу!

Ангелочек28
     1 июня 2016 (11:51)

-как способ мышления и инструмент общения очень влияет естественно на жизнь.

имеет : , ,30 уран, , МС. Стоит в 9 доме,упр.3д,соупр.6д.

Мое слабое место любопытство.Интересно все и сразу.Иногда чувствую свой разум как буд то подключен к интернету-такие там процессы.Рано научилась читать ,с 3,5 лет.По знаниям обгоняла многих сверстников.Но училась так себе-не могла сосредоточиться.Запоминание информации -отличное,то что реально интересует и плохое-сухие факты ,техническая информация. Общительна .Наблюдательна.Всегда проникаю в психологию людей (не специально),замечаю всякие мелочи как в одежде, внешности ,так и в поведении .Но в детстве в классе 2 появилось заикание из-за стресса.Проходило медленно,до сих пор есть последствия..когда волнуюсь могу запинаться.Голос тихий .Но речь быстрая,грамотная, образная ,даже пламенная бывает ,если под вдохновением))В детстве ,юности-не могла разговаривать не улыбаясь,постоянно хотелось смеяться.Научилась сдерживаться .В общем мерк вроде как слабый и по дому и по знаку,но работаю именно им в итоге-т.к всю жизнь в продажах с людьми (само собой так получилось),бухгалтер по образованию.

Был вопрос про предмет который легче давался-литература,история ,обществознание,в начальных классах математика,геометрия.Хуже всего химия.

_________________________________

Хорошую память могу отметить у -у нескольких друзей такой.С ними интересно разговаривать ,много знают.Такой склад ума я бы даже назвала научным-глубокий ,основательный.Хотя речь может быть сбивчивой,через чур эмоциональной.

-не очень нравится,слишком болтливы не о чем.Не у всех наверное,но есть знакомые.Когда есть настроение просто поболтать не о чем ,тогда нормально.Речь у них обычно хорошая,четкая ,быстрая ,могут рассказать новые сплетни..Вообще у них не мало информации ,но такой ,которая добывается болтовней,общением.ИМХО.

-медленно соображает ,по крайней мере в сравнении с огненым или воздушным мерком.Не успевает быстро реагировать.Память вроде хорошая,основательная ,речь приятная.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
MargaritaDG
     1 июня 2016 (11:53)

Kprado по поводу подруги - необязательно дает плохую память. Может быть просто сложно сконцентрироваться, либо путается в мыслях/словах и т.д.

Мне больше интересно, почему же она малообщительна? Неуверенность в себе? в по идее очень нужен собеседник.. Может быть она по 3 дому общается с родственниками (сестры, братьями.. ? )

Весы вообще любят покопаться в себе, таракашек разводят . А у неё в как я понимаю и и ?

MargaritaDG
     1 июня 2016 (11:54)

RichardUH Правда А еще хорошо положение в 9 доме

MargaritaDG
     1 июня 2016 (12:03)

Sunnygirl198 А Вы не используете мат в речи? (это мне всё интересно как проявляет себя напряженный аспект с )

Можете себя назвать общительным человеком? Легко находить контакт с людьми? Есть ли такое, что знакомых очень много, а близких друзей наоборот достаточно мало?

MargaritaDG
     1 июня 2016 (12:11)

Перепелка Написали, что голова занята работой. Работа связана с общением с клиентом, созданием проектов в группе людей (т.е. есть ли всё же связь с 7 домом? ). Партнеров выбираете интеллектуальных?

lana.nsk
     1 июня 2016 (12:21)

Есть ли такое, что знакомых очень много, а близких друзей наоборот достаточно мало?

Это про меня, могу разговориться хоть где, хоть с кем и на любые темы, но так поверхностно -поговорила и забыла. В магазине, с соседями, в очереди в какой-нибудь, на остановке, в аэропорту, короче везде. Со мной все здороваются, а я их иногда даже вспомнить не могу, но здороваюсь в ответ и поговорить могу, заодно вспомню где познакомились. Еще информацию необходимую быстро нахожу через знакомых, например, пришла к маникюрше-разговорились, а у нее знакомый этим занимается, позвонила-проблема решилась.

А друзей очень мало.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере