Форум на ОКУЛУС

Тема 34986, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Kprado
     1 июня 2016 (13:05)

MargaritaDG

Kprado по поводу подруги - необязательно дает плохую память. эт я в гугле вычитала такую трактовку Может быть просто сложно сконцентрироваться, либо путается в мыслях/словах и т.д. - она вообще мало говорит, не путается. Говорит четко и по делу.

Мне больше интересно, почему же она малообщительна? Неуверенность в себе? - это есть, да. в по идее очень нужен собеседник.. Может быть она по 3 дому общается с родственниками (сестры, братьями.. ? )да, семья у нее большая. но и с ними все сухо, по факту.

Весы вообще любят покопаться в себе, таракашек разводят . А у неё в как я понимаю и и ? [ Да-да!

забыла написать про предметы,у нее лучше всего ладилось все с точными науками и изучением ин. языка. Хуже всего рисование/литература, то есть те предметы, где как то надо себя показать творчески. При этом у нее руки золотые, лепит из глины.

Любит читать про всякие ненормальности, тру истории из тех, что по первому крутят у Малахова. Читает биографии про несчастных людей, про похищения/унижения.

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     1 июня 2016 (13:07)

в 8-м

я вот так просто еще и не разговорюсь, как lana.nsk Разговариваю только по существу, никаких лишних слов, сплетен, все по делу в основном, много самокопания и люблю покопаться в душе у других)) Наверно могла бы быть хорошим психологом, но... во мне слишком много творчества, поэтому работа творческая. А интересы все сплошь по эзотерике. Поболтать ни о чем и поверхностно невозможно для меня - скучно и непонятно зачем). Ну и конечно, я бываю порой довольно язвительна и саркастична)) но только с теми, кто мне неинтересен и неприятен, а общаться надо..

Kprado
     1 июня 2016 (13:19)

Kprado

Я бы не стала уделять большое внимание . всегда рядом с , соединение - достаточно обычное дело.

Читала, да, что люди с таким соединением любят поговорить о себе. Твоя подруга тоже?- а кто не любит? тоже, но она делает это редко)

Мечтательность, это наверное от , да и 5 дом такой творческий, а у творческих людей ум более эмоциональный.

Бывает ли такое, что тебя не понимают (хотела донести одно, а все не так поняли) ? знаете, вот сейчас нет. А раньше было такое, но встретила пару лет назад человека очень образованного, она мне это объяснила.Набралась от нее много, теперь такого не замечаю) а раньше бывало, понимали только близкие

Хорошо усваиваешь инфо? С концентрацией нет проблем? Используешь ли мат в своей речи? - мат только в письме, типа "б..ь/п..ц/нах" и только в общении с подругой так расслабляюсь), в устной речи не использую. С усвоением инфы проблем нет, но опять же-помню то, что считаю нужным помнить. Плохая память на цифры/названия улиц, до сих пор не знаю названия улиц в моем районе. Просто не держу инфу в голове, при этом помню наизусть сонеты Шекспира/стихи Рождественского тк учила их с целью покорять сердца)

Столько вопросов написала , буду рада ответу!

и про свои предметы забыла написать)

я гуманитарий.Рисование/литература/ин.языки/предметы.св
язанные с психологией -все это легко усваивалось. возможно еще и от того, что я всегда параллельно читала книги. + еще необходимо, чтобы была возможность пообщаться с преподом, конспекты - не мое,мне нужен именно диалог. Даже уроки делать не приходилось, если препод сам объяснит/поговорит, то не нужно было повторять материал, я его запоминала.

естественно, математика/физика/химия - не мое. алгебра для меня просто ад был) но тут тоже думаю важно было просто живое общение с преподом. а его никогда не было. до 5 класса был один препод-понимала, тк был диалог, а потом пришла другая училка и все. так и после школы - не постигла эту науку.

MargaritaDG
     1 июня 2016 (14:45)

lana.nsk А где?

У меня друг с такой же оппозицией. Больше говорит, чем делает. Тоже любитель похвастаться, себя похвалить (хотя думаю это уже влияение )

Вообще интересно, что делает человека общительным, болтливым и наоборот.. Думала что Знак на это влияет. А тут вот два противоположных примера в : одна болтушка, из другой слова тащить надо..

MargaritaDG
     1 июня 2016 (15:13)

Sosedka На меня похоже Тоже не очень люблю пустую болтовню, так времени своего жалко становится! Для этого есть специальное время: во время еды, во время отдыха (на пляже полежать, поболтать - милое дело ).

Хотя мой в и у себя дома.

Это всё , я полагаю

Вообще, наверное, больше влияет на мышление. Если так подумать.. общительность - это еще и внутренние наши потребности ( ). Это способ самовыражения ( )..

lana.nsk
     1 июня 2016 (15:26)

MargaritaDG, у меня .

Astro17
     1 июня 2016 (19:27)

Как влияет ваш (или ваших друзей/родных) Меркурий на вашу жизнь? Дня три анализирую (и не только) одной своей давней подруги, с которой мы долго не общались, но на днях восстановили общение. Меня в хорошем смысле удивляет ее чувствительный 12-домный , , , и вся эта ее 4-ка планет цепляет мое (ее на моем ), (ее моя , ее моя мое ). Как она умеет завязывать и поддерживать отношения . В школе она была отличница (Асц и , но 12-домное), в танцах солировала, потом поступила на языковой факультет (не помню точное название, но языки-английский, немецкий знает хорошо). Машину водит. Я нет. Но она все же больше гуманитарий, она видит людей, она чувствует людей, она уделяет внимание людям, я вижу, запоминаю цифры, отличия и т. п. (у меня ретро -сожженый). В общем для меня такой рачий очень притягателен.

У меня самой, повторюсь, ретро в конце 11 дома, уже в 12-ом. У9,12. Разговаривать научилась в 8 месяцев. Все схватывала "на лету", училась быстро. Но иногда тормозила. Не могла в каких-то темах найти для себя интерес и начинала отставать, потом сама искала этот интерес, находила и наверстывала. Имена запоминаю трудно, а цифры отлично. По математике, геометрии и пр. было "отлично". В школе сочинения писать не любила. Потом вела и дневник, и писала стихи, и т.д. В общем, мне нужно чтобы информация меня интересовала, затрагивала мое , иначе надо много прилагать усилий для усваивания информации, и мне это кажется ненужным.

В изучении любых наук для меня самое интересное как из одного вытекает другое, то есть технические моменты общего синтезированного процесса (так как близок к 12-дому и У12-дома тайны, процессов синтеза).

Часто бывает интересен , расположенный моему.

Особенно интересно почитать, как вы воспринимаете и запоминаете информацию, чем большую часть времени занята ваша голова (какой сферой жизни), как повлиял Меркурий на ваше образование (и какой предмет легче всего давался)? Как я выше писала, если интересно, то быстро, если нет, то нахожу множество способов не усваивать ненужное, но иногда, когда отвертеться не удается, делаю над собой усилие и запоминаю. Большую часть времени голова занята систематизированием, наблюдением за жизненными процессами. Мне интересно "почему это происходит так, а это так? Почему этот поступает так, а этот так? " Образование высшее экономическое. Учиться люблю. Очень скучаю по обучению. Мне интересно учиться в группах единомышленников, изучать что-то новое, повышать уровень своих знаний и т.п.

Мой имеет также широкий , бывает, что я путаюсь в какой-то информации.

У другой подруги . Она очень быстро реагирует словесно. Пока я перевариваю, она уже четко ответила (предварительно успев проанализировать и найти самый лучший ответ). Меня это очень будоражит в хорошем смысле. Хотелось бы так же, но я по сравнению с ней "туговато" думаю, но когда ей говорю об этом (что удивляюсь быстроте и остроте ее словесной реакции, в противоположность своей медленной), то она со мной не соглашается. Может, потому что я что-то не высказываю, а она этим своим аспектом легко считывает что угодно по эмоциям, взгляду и т.п. В общем, пока я еще молчу, она уже все поняла, проанализировала и ответила мне.

В общем такой овенский очень шустрый. Но бывает резок и горяч. Любит поспорить. Но называет это "не спорим, а обсуждаем", для меня же это спор самый настоящий. И это меня частенько отталкивает.

Перепелка
     1 июня 2016 (21:24)

Перепелка Написали, что голова занята работой. Работа связана с общением с клиентом, созданием проектов в группе людей (т.е. есть ли всё же связь с 7 домом? ). Партнеров выбираете интеллектуальных?

MargaritaDG да, именно так. Я не люблю разговаривать по телефону, но по работе приходится целый практически день торчать на телефоне, вечером я уже не желаю ни с кем ни о чем разговаривать не хочу принимать ни каких решений и т.п., хотя я экстраверт. Не оценила 7 дом как общение с равными партнерами-выходит на прямую работает на 7 дом. Я вообще люблю совещания(по делу когда) из тех дебилов которым пофиг хоть на публику выступать спонтанно отправить. речь льется красиво и чинно, хотя чушь могу нести несусветную...

А с личными партнерами не судьба, ни кого я не выбираю чувство юмора и доброта первичнее, хотя и не факт. Излишне интеллектуальные не по мне, сообразительные и практичные это да под всё ж . Там у меня дает какой-то окрас дополнительно

LYDIE
     1 июня 2016 (22:53)

MargaritaDG

Аспекты:

Мой на К5, управляет 4, 12

Как влияет ваш (или ваших друзей/родных) на вашу жизнь? Особенно интересно почитать, как вы воспринимаете и запоминаете информацию

Информацию воспринимаю лучше на слух, т.е. сказанную не "умным" книжным текстом, а "своими словами". Хорошо запоминаю (я бы даже сказала феноменально ) даты. Абсолютно не запоминаю человеческие лица.

Память избирательная, могу годами помнить какую-нибудь фигню, которая показалась мне интересной, и при этом не помнить, что-нибудь сиюминутное бытовое.

Всегда лучше запоминаю то, что я слышу, чем то, что я вижу.

чем большую часть времени занята ваша голова (какой сферой жизни)

Ребенком, семьей, собой, что купить, что приготовить, что сделать по дому.

как повлиял на ваше образование (и какой предмет легче всего давался)?

Лучше всего в школе давался русский язык.

По образованию я инженер, профессию свою не особо люблю.

Училась на 4/5. Не могу сказать, что очень сильно выкладывалась. Уроки только письменные делала, и то часто "через пень-колоду". Думаю, могла бы стать золотой медалисткой, но было просто лень корпеть над учебниками.

Sunnygirl198
4
     2 июня 2016 (07:48)

Материться красиво не умею) Матерные слова знаю и в обществе никогда не использую. Друзья эмигрировали или живут далеко - почти не видимся, общаемся иногда через сеть. Основное общение по работе, дается обычно легко. Но в лицо клиентов не помню, кроме пары-тройки, но никто не обижается. Но вообще нужды просто болтать с кем-то в электричке или на экскурсии нет, просто отвернусь, если не очень настойчиво лезут. Люблю послушать историков, попадались такие компаньоны, или эрудитов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере