Форум на ОКУЛУС

Тема 34986, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
ELP
     2 июня 2016 (12:58)

Меркурий в раке,трин с Сатурном,квадрат с Луной и Плутоном. В школе нравилась биология,легко давались языки и русский.

Поступила на ин.яз. в жизни языки пока профессионально не пригодились,но честно несколько лет занималась репетиторством,чтоб язык не забыть.

Меркурий в 10доме-пару профессий сменила. Второе высшее получила из-за желания расти и развиваться в работе.

Память избирательна,помню то,что зацепило. Чувствую людей,обращаю внимание на мимику. Раньше речь была эмоциональной,сейчас-только,когда волнуюсь.

Если что-то интересно-начинаю в этом вопросе копаться. Самоорганизованна и организую семейный отдых,ремонт и т.д.

Не люблю светские беседы о погоде,люблю задушевные беседы тет-а-тет. Друзей мало. Меркурий управляет 9домом.

lana.nsk
     2 июня 2016 (13:53)

Есть сестра двоюродная - время к сожалению не знаю и спросить не у кого, у нее память гениальная, запоминала стихи с первого раза, очень умная девушка, закончила гимназию с медалью, институт с красным дипломом.

Она сама , , единст.аспект .

Cinnamon girl
     2 июня 2016 (14:36)

на Асц, (орбис 7, но вроде чувствую его), управляет 11-м и соуправляет 8-м.

Думаю непрерывно, наблюдаю, анализирую свое и чужое, мысли часто направлены на себя - пытаюсь осознать как люди и обстоятельства влияют на меня лично.

Память очень хорошая (с возрастом правда стала чуть хуже ), легко учатся стихи, иностранный язык нормально дается, но оседает в памяти только то, к чему привязана эмоционально. Остальное по прошествии времени (сдачи экзамена, например, или потери интереса к предмету) благополучно улетучивается. Энциклопедических знаний нет, они скорее поверхностные, а глубокие только в тех областях, которые актуальны на данный момент.

Заметила, что кино и книги обычно помню без деталей, а впечатлениями - запоминаю только те мелочи, которые эмоционально зацепили.

Могу тормозить, если в процессе дискуссии что-то потрясло или испортило настроение - сразу выпадаю в аут (т.е. во внутренний анализ) и не могу быстро парировать, если сильно задело (но не забуду обидчика ) .

В школе училась довольно легко, пока не прихлопнуло математикой. Явный гуманитарий и звездила по литературе и русскому языку, по математике в старших классах уже откровенно тянули за гуманитарные "заслуги" .

Дружеское общение очень важно, никакие соцсети и мессенджеры его заменить не могут, желательно только глядя глаза в глаза. Скайп совсем ненавижу, уж лучше тогда переписываться (и представлять себе собеседника), чем вот так через разделяющий экран .

Обожаю черный юмор, могу язвить, но не больно ( не дает ), обожаю реактивных собеседников, обеспечивающих словесный пинг-понг. Везет на мужчин с таким же и на женщин с (в градусе моего ).

Еще из своих особенностей назвала бы повышенную смешливость - много улыбаюсь и смеюсь. И отличную реакцию - часто погружена в себя и вроде не здесь, но боковым зрением ловлю движение и быстро реагирую (сколько посуды спасла от падения таким вот способом ).

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 июня 2016 (15:51)

Еще очень интересно, что наиболее важно - дом, в котором находится Меркурий или дом, которым он управляет (опять таки, не на теории, а на практике, по собственному опыту если судить)

-у.Асц и МС в в 12 доме

наиболее важно для меня нахождение в доме, так как это инструмент способа постижения жизненных процессов

Асц и МС с возрастом снизились в значении, так как уже прошел этап, когда становится ясно, что это все неважно

дает внимание к мельчайшим деталям и практически девиз жизни "порядок" или "любовь к порядку"

если беспорядок, непорядок - возникает беспокойство, пока порядок не наведу сама ( но еще приходится жить смиряясь с беспорядком, так как сын порядок не любит и сам является олицетворением хаоса, приходится жить и с этим явлением)

не запоминаю ничего лишнего (категорически выкидываю из головы ничего не значащие факты и не воспринимаю, когда меня пытаются загрузить ненужной инфой) - а отличать значимое от незначимого я умею

профессия - бухгалтер, экономист, специалист банковского дела

иностранные языки не люблю

Власова
     2 июня 2016 (19:10)

Только у ELP в сообщении увидела слово "честно", а ведь это - тоже к !

Я не вру, только преувеличиваю и не договариваю правду, а моя мать - патологическая лгунья - в 9-ом, упр.5-6-ым, соупр.8-ым, , , Селена. У ее отца - при ораторском даре, не моргнув глазом, мог наплести такую фантастику, что все падали от смеха...

А как со враньем обстоят дела у других ?

MargaritaDG
     3 июня 2016 (12:47)

Lenkakurunov

a71

Мне кажется, что - это докладчик скорее, наш мозг и рот

А фантазии, обманчики - это скорее . Т.е. сначала выдумывает, потом доносит (а вот как он это делает, подскажет знак, его сила и т.п.)

У меня 9 д. Либо щеки загорят ярким пламенем, либо глаза выдадут.. В общем врать - не моё. А вот приукрасить - запросто Реклама - это прям моё )))

Власова
     3 июня 2016 (13:48)

MargaritaDG!

Здесь я скорее не согласна, человек- - это продавец, обманщик, доносчик, мошенник, "шестерка" при тузе. Вот на примере моей матери и младшей дочки (утаивание правды, тихушница) даже видно, как разнятся при похожих положениях:

Мать - 9-ый дом, соупр. 8-го, ;когда лжет - напоминает собачку перед кобелем.

Дочь - на Асц, упр.8-го, 11-го, на К 3-го дома, - по ней никогда не видно, о чем думает. А я как раз могу иллюзорно представлять, что там у ребенка.

Интересно, сейчас по ТВ идет передача про А.С.Пушкина - криптографа и шифровальщика в МИДе России, ну мы-то знаем, что его минимум в своем владении, а значит силен...

mizuhiki
     4 июня 2016 (12:59)

Отличная тема!

1) упр 5,6 и су8 домов в 6-м.Сильная планета.Большой к2- 6 -Прозерпина 9 , квадраты к 8 и 8 с большим орбом.

Влияние на жизнь - Информация расценивается,как самый ценный ресурс.Многие жизненноважные моменты начинались и происходили в процессе каких-то образовательных мероприятий.Животные. Это один из больших секторов в жизни.Общительность низкая.Любовь к далеким путешествиям и просто к пешим прогулкам.Честность и прозрачность в приоритете.

Восприятие инфы -Двоякое. Разделение на "развлекушность" -"полезность".Высокая эрудированность,серфинг по разным темам без глубокого анализав первом случае,склонность глубоко и кропотливо копать в случае реальной заинтересованности и/или полезности ) ,хорошая речь и письмо.Память неёмкая, но - создаются логические цепочки.позволяющие восстановить ,если необходимо.Систематизация и упорядочивание .

Голова занята -всякой чепухой,вплоть до размышлений о мировом господстве))))

Предметы - гуманитарий.История.Живопись.Литература. интерес к языкам. Огромная лень.Астро и эзотерика пропускаются через мелкое сито скепсиса,анализа и статистики.

Степень важности домов - трудно сказать.В разных ситуациях - по-разному..

2) Селена упр 12 соупр9 в 4-м. Из аспектов - только квинконс в 9.

Влияние на жизнь - либо отвержение инфы,как непригодной или неподтверждающей жизненные установки,либо использование её себе во благо) Путешествия в образовательных целях..одновременно стремление свести необходимость телодвижени/коммуникаций для получения инфы или еще чего-либо к минимуму.Домосед.Общительность низкая.Лояльность к нечестности и умение приврать при необходимости.Но без фанатизма вэтом вопросе)

Восприятие инфы - очень субъективное и категоричное.Все что нужно и полезно - поглощается;все ,что мешает - отторгается.Умение в нужный момент сконцентрироваться ,объединить всю имеющуюся в наличие инфу и навыки и выдать потрясающий результат.Очень хорошая память.

Голова занята - фэнтези и темы собственного благополучия.

Предметы - естественные науки.Биология.Химия.Интерес к финансовым темам и юриспруденции.Языки - отлично,но через преодоление..Потребовалось усилие для того,чтобы потом это стало областью приятной и полезной)

Дома.- Скорее,место обитания,4-й дом.Но больше склоняюсь к знаку нахождения.

3) упр Асц и 5-го в 3-м.Тауквадрат на него от 12 и Прозерпина К6-го.

Влияние на жизнь- очень субъективное отношение к любой поступающей инфе.Крайняя степень избирательности в коммуникациях.Мизантропия.Коммуникации протетекают либо очень экспрессивно,либо с подавлением внешних эмоций и глубокими внутренними штормами.Домосед.Нелюдим.Есть круг "избранных",допущенных "к телу")Предпочтение отдается честности,так как врать - лень и запутаться можно.Не из идейных соображений)

Восприятие инфы - ёмкая память,но внешняя забывчивость... при необходимости из "запасников" вынимается огромная глыба фактов.Предпочтение отдается инфе,подтверждающей ценностные установки человека.Однако и противополжная инфа не отвергается и принимается к рассмотрению.

Голова занята - проблемы взаимоотношений и темы решения тех или иных конкретных жизненных ситуаций.Исключительно "земные" материи)

Предметы - имеющие отношение к практической стороне жизни..Философи,искусство ,гуманитарные - это бесполезная трата времени и сил)

Дома -опять склоняюсь к знаку нахождения. Отчасти.думаю .влияют связи с 12 домом - добровольная изоляция...

Гостья
     7 июня 2016 (18:10)

У меня Мерк в речь чёткая, холодная, очень сильно режет слух безграмотность устной речи и глаз безграмотность письменной речи. Люблю, когда мысли излагаются точно и по полочкам. Не приемлю в речи уменьшительно-ласкательные слова, кажется, что звучат они нелепо, довольно. Не люблю придумывать нежные прозвища близким и дорогим людям.

НО, имеется соединение с Нептуном, порой мысленно погружаюсь в мир иллюзий, могу внутренне сопереживать, порой сожалеть о том, что отсутствует мягкость в словах, могу фантазировать много, сочинять)) , но скорее Козерог меня в этом сдерживает.

Так же имеется секстиль к Плутону в Скорпе. В речи имеется язвительность, не являюсь провокатором, но в ответ словом могу очень сильно ранить человека (осознанно), подавить.

Перепелка
     15 ноября 2016 (11:31)

Сегодня вспомнила дну девочку с которой училась в институте.

Девочка красивая, можно сказать приятная в общении, но очень быстро перевалила в категорию "она мне не нравится"

Если можно так выразится "тупенькая"-совсем в точных науках не шарила и не была на это способна, но по житейски весьма продуманная. Пронаблюдала пару раз как она "шантажировала" что бы ей курсовой посчитали и прониклась к ней мерзостью. Короче подходит (не ко мне...я и сама тупенькая)))к подруге-типа помоги, не получается тут, та показывает....а дальше....(девица даже напрячь мозг не пытается), после того как подруга отказывается помогать эта устраивает истерику со слезами по типу "лунного вампира".

Таких моментов наблюдала множество, с разными людьми она это проделывала.

Меня вымораживало, как впрочем и многих, что она своей головой совсем думать не желает и когда ей отказывали устраивала истерику со слезами.(ну красивая девочка, почему бы не помочь, ну не дано ей понять сложность всех формул) Помнится она считала что замуж нужно в процессе учебы выйти и как бы нескромно была старше всех года а 4-5, хотя возраст ее не выдавал(там что 18 что 23 разницы не заметишь).

Опять напомню что при этом продуманная до мелочей.

Короче решила заглянуть к ней в карту.

а Меркурий-то в Деве и не ретро, а вполне нормальный, в середине знака, вероятно даже в 10 доме. Вот только ни одного мажорного, максимум полутороквадрат с Фортуной.

Нужели отсутствие аспектов может дать такой перекос красавцу ?

Про слезы видимо подсуропила.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере