Форум на ОКУЛУС

Тема 35006, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
IrinaKlimova
     7 июня 2016 (04:41)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Тему открыла, чтобы изучить вот какой момент: не столько транзиты Сатурна через дома, а его влияние в целом на ось, а болььше - на противоположный дом на период транзита.

Проанализировала только свой опыт, и может это всего лишь совпадение, но выходит как-то так (начинаю со времени, когда мне было 12 лет):

транзит через 6 дом - переезд в другой район города, смена школы, круга общения, одиночество, ухудшение жилищных условий, атмосферы в семье.

транзит через 7 дом - центр внимания в школе, отличница-умница-комсомолка, в это же время увеличилась моя физическая сила, энергия.

транзит через 8 дом - мама занялась своим делом, с деньгами стало лучше.

транзит через 9 дом - переезд в другую квартиру, усиленная учеба, поступление в институт, переезд в другой город к тете.

транзит через МС - поступаю на первую в жизни работу.

транзит через 10 дом - учеба+работа.

транзит через 10-11 дома - встретила будущего мужа, переписка с ним (жил в другом городе), романтический период.

транзит через 11 дом - новая жизнь на новом месте с мужем, новая работа, город, другой круг общения.

транзит через 12 дом - новые условия работы, злой начальник, смена офиса, но работа хорошая и обстановка прекрасная.

Умерли обе бабушки в этот период.

(кстати первая поездка за границу была, когда пересекал куспид 12 в равнодомной системе).

Прохождение через АС не помню по событиям или ощущениям. Похудения особого тоже не было

прохождение через 1 дом - смена работы на более жесткую, тяжелую, стрессы, жизнь в черном цвете, начало занятий спортом, но прибавка в деньгах.

Появилась подруга жизни АС (моя ось Ас-Дс в , но прибавка опять пошла по противоположному знаку).

прохождение по 2 дому - большой кредит, финансовые дела тети в моих руках, приобретение жилья.

прохождение по 3 дому (в настоящее время) - получение второго образования, преподавание языка детям, фон жизни работа-семья не плох, но и без особых успехов. ссора с родней издалека.

Вот такой краткий анализ. Осмелюсь сделать вывод, что выступает как часовая стрелка судьбы, веха жизненных периодов, но акцентирует противоположный дом и именно там дает результат. Может это лишь мой частный случай, но очень яркий, да и жизнь еще не закончилась, чтобы делать выводы

Конечно, прослеживаются все остальные транзиты планет, прогрессии и дирекции, я отлично это понимаю - прогностика - это комплекс.

ОЧЕНЬ показательны транзиты , но именно выступает как центр тяжести в моей судьбе.

Я на ИС + . По Джйотиш моя рулевая планета тоже . Может поэтому я так податлива его циклам.

Вопрос: можете подтвердить или опровергнуть мои домыслы на своих примерах?

Всем ответившим большое

Rey
     7 июня 2016 (05:30)

Мне кажется, те события, которые вы описали являются следствием влияния всего натала (либо каких-то более ключевых его элементов) и прогностики, а не Сатурна.

Сатурн отвечает за сдержанность, ограничение, уменьшение качеств, области проявлений домов.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
IrinaKlimova
     7 июня 2016 (07:12)

Спасибо Рэй!

Но недавно вошел в мой 3 дом - я начала учиться и получила доп.образование. Наоборот, эта сфера активизировалась. Также активизировалось общение с родней, квартирантами, хоть и в неприятной больше окраске.

Когда шел по 2 дому, наоборот, активизировались финансовые дела.

Но везде +, результат ощущался в противоположных по оси домах

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     7 июня 2016 (09:04)

Транзит Сатурна по 7-му меня ограничивал в отношениях с мужчинами, то есть все это время их не было... как будто холод у меня внутри ко всем, или излишняя серьезность по поводу мужчин, это отталкивало. После выхода все наладилось.

Спокойствие
     7 июня 2016 (09:24)

IrinaKlimova

Задумалась и вынуждена отметить, что истина в этом есть.

Но, возможно, именно потому что сам значим в моей НК. У АСЦ, 12, ретро, слабый и злой, бьющий практически все личные: , , , точный квик . Задевая смешанной рецепцией .

Завязка событий идет по дому, где он проходит транзитом, а вот финал всегда проходит по противоположному дому.

     7 июня 2016 (09:28)

IrinaKlimova

"Но недавно Сатурн вошел в мой 3 дом - я начала учиться и получила доп.образование."

А что при этом делали остальные планеты? В дирекциях, прогрессиях, транзитах?

Транзит по астродому - это как правило никак не меньше года, а то и пары-тройки лет (ну в зависимости от ширины дома) - и за эти пару-тройку лет и транзитных, и дирекционных возможностей динамика предоставляет предостаточно.

https://briah.ru/
IrinaKlimova
     7 июня 2016 (09:32)

Спокойствие

Спасибо за ответ! и я рада подтверждению теории

Да, результат по противоположному.

IrinaKlimova
     7 июня 2016 (09:34)

Lёwka

Да, конечно, жизнь сложна, как и движение небесных точек по нашим натальным картам, их взаимодействия во всех измерениях прогностики.

Но вот как-то получается, что в моей жизни нарезает смысловые куски.

baltazar
     7 июня 2016 (10:47)

С одной стороны да, Козерог, Сатурн важен. Но даже не знаю, у каждого свой Гороскоп и все очень индивидуально. Даже если Вам и напишут какой то опыт то не факт, что в каждом конкретном случае он обусловлен именно Сатурном. Уж очень у всех индивидуальные Гороскопы да и не факт, что все будут добросовестно выводить в своем Гороскопе влияние своего Сатурна. Даже если это влияние и учитывать, то в таком случае надо чтобы Гороскопы отвечающих были надежно отректифицированы и Вы могли по этим Гороскопам надежно отверифицировать гипотезы влияния Сатурна в Гороскопах отвечающих. В принципе, я бы Вам рекомендовал именно начать все с тщательного анализа своего Гороскопа и роли в нем Сатурна, влияния различных методов на Вашу судьбу. Конечно, анализируемых индикаторов может быть сотни и даже тысячи, но астролог, в том числе это человек, который очень много считает, и тут ничего не поделаешь. Можно конечно и попробовать "ткнуть пальцем в небо" при условии, что у Вас добрый 11 Дом, тоже может сработать, но ведь Вы тоже пока об этом не знаете

Поэтому мои рекомендации такие:

1) Определиться со своей жизненной динамикой. Вы где то пишете о равнодомной системе. Все таки больше 80% живет по Плациду, процентов 10 по Коху и пару процентов по Джамаспу. Поэтому высокая вероятность что Ваша система Домов не равнодомная а скорее всего Плацида. Вопрос не риторический, хотя бы потому, что в разных Гороскопах разные границы домов, и Сатурн, как медленная планета, да еще со всякими петлями в разных системах домов по разному будет пересекать их границы, соответственно и события могут по разному трактоваться.

1) В выбранной системе домов отректифицировать хорошенько Гороскоп

2) Просчитать его по различным показателям. Если только учитесь, то лучше сделать это вручную, ну а если уже хорошо владеете методикой расчетов, то лучше использовать астропроцессор astrox, который бы подробно и без ошибок рассчитывал различные показатели гороскоп, могу например, порекомендовать astrox для системы Домов плацида.

3) После того, как Вы сами или с помощью астропроцессора подробнейшим образом рассчитаете показатели Гороскопа вы будете видеть состояние Ваших Домов и планет, в частности Сатурна и узлов. Тем самым Вы проверите свою гипотезу. Кроме того Вы будете знать на какие прогнозные методы сильнее ориентирован Ваш Гороскоп. Вполне возможно, что основные прогнозные методы: транзиты, прогрессии, обращения будут у Вас примерно одинаковы, и тогда Вы действительно будете на все реагировать примерно одинаково. Но это надо просчитать и верифицировать, ведь как правило все три основных прогнозных метода могут накладываться друг на друга и крайне сложно, без предварительного ранжирования методов отделить главное от второстепенного.

Как это увидеть? В астропроцессоре astrox есть таблица домов где можно видеть включенность домов и их статусы (злой он или добрый). Т.е. особенное внимание я бы рекомендовал уделить тем домам, в Вашей биографии, которые будут по баллам сильнейшие в показателе "включенность" таблицы, т.е. либо первых 3-4 сильнейших, либо тех, бал которых превышает 15.

В таблице "Сильные планеты" Вы можете также видеть насколько рабочий окажется Ваш Сатурн. Если показатель нагруженности Сатурна будет нулевой, то, скорее всего Вам придется корректировать Вашу гипотезу. Также надо посмотреть какой Сатурн по афетике, злой или добрый, будете лучше представлять насколько он у Вас созидательный или разрушительный.

Ну и еще я бы рекомендовал Вам посмотреть на таблицу "рейтинг прогнозных методов" Если наиболее сильные окажутся транзиты, то тогда конеччно вопрос транзитов Сатурна по домам актуален, особенно если Ваш Сатурн "нагружен работой" в Гороскопе. А если окажется, что транзиты у Вас слабо выражены, то тогда опять же желательно "верифицировать" Вашу гипотезу.

Сатурн, как и Козерог требует концентрации и индивидуализма и поэтому, если Вы самостоятельно путем ручных расчетов или с помошью астропроцессоров самостоятельно подберете ключик то это будет то что надо [Улыбочка]

При всей кажущейся сложности предлагаемого мной подхода он может оказаться на самом деле проще и эффективнее для верификации Вашей гипотезы, чем скажем статистический анализ влияния Сатурна в Гороскопах участников форума (не факт, что надежно отректифицированных) .

Готов Вам помочь в случае необходимости в скайпе: baltazar3456

Milasha
Милана
     7 июня 2016 (10:57)

Осмелюсь))) предположить, что скопление планет в одном знаке может выстрелить в противоположный. Для баланса возможно. Хотя правила включения домов никто не отменял.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере