Форум на ОКУЛУС

Тема 35281, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     21 августа 2016 (08:41)

Miracle на самом деле луна квадрат сатурн - это матриархат в семье, жена истово может не то что заботиться о муже, суховато будет, но стараться построить структуру в семье, жена ворчит, но она друг мужу, судя по венере она и щедра и удачлива)) Нептун - это иллюзия, а точный квадрат - это иллюзия, сражающая наповал, образ создается надолго, он долго не размывается и вешается на мужчину ( в данном случае) как маска, одежда , ярлык. Женщина будет воспринимать мужчину именно через эту призму. Она может говорить о том, какой исключительный и замечательный ее муж и наделять его немыслимыми свойствами, так она видит. Готовьтесь , что мужчина периодам будет "наглеть", если уран не при делах, может все и тихо будет) Меркурий тоже в шахте. Солнце если не имеет аспектов - не очень...женщина может не ощущать , не ценить, не понимать значимость мужа, а при марсе квадрат юпитер - со стороны мужчины может быть и обида излишняя за это. Где лилит? Если с венерой, то женщина можно сказать "влипла" в эти отношения

Лайт
Light
     21 августа 2016 (08:46)

Все пишу схематично без учета знаков и домов. Просто зная особенности своего союза, можно понять - ждать ли у моря погоды, либо и моря нет - один лес и стоит понаслаждаться лесом))) Луна в 4 доме хорошо, также как и венера в тельце - крепка. Марс в скорпионе всегда будет привлекательнее марса в весах и близнецах. Когда марс в близнецах - все флиртом может и остаться...Венера в скорпионе - не плоха, это страсть, а при аспектах с высшими - это и любовь

Snezhana.28
     21 августа 2016 (09:14)

Вот еще карта

смотреть картинку
Ленхен
     21 августа 2016 (09:38)

Лайт, спасибо.

Лилит стоит отдельно, в скорпионе, в секстиле к и и аспектах к узлам.

Нептун - это иллюзия, а точный квадрат - это иллюзия, сражающая наповал, образ создается надолго, он долго не размывается и вешается на мужчину ( в данном случае) как маска, одежда , ярлык. Женщина будет воспринимать мужчину именно через эту призму. Она может говорить о том, какой исключительный и замечательный ее муж и наделять его немыслимыми свойствами, так она видит.

В синастрии Нептун женщины на АСЦ мужчины, в к мужской

Меркурий в средней управитель АСЦ, в к и тригоне к

Насчет иллюзий, обманов и самообманов - всякое бывало, уже по факту прожитых лет могу смело написать, что все это имело место быть.

И то, что мужчина периодически взбрыкивает и наглеет - факт.

А вот это

Солнце если не имеет аспектов - не очень...женщина может не ощущать , не ценить, не понимать значимость мужа, а при марсе квадрат юпитер - со стороны мужчины может быть и обида излишняя за это.

Является для меня откровением. Вполне может быть. Когда развенчиваются нептунианские иллюзии, сложно сразу начинать ценить реальность, к ней сначала приходится привыкать.

Лайт, вот такой вопрос обозначился. Если вы смотрите прогностику для средней карты, в частности - дирекции. Вот-вот на носу соединение дир (У10) с (У11) в средней карте.

Нептун и Уран, в средней между ними полуквадрат. В качестве предположения... Это может быть как ложность планируемых целей пары, буквально - поворот не туда или наоборот, Уран поможет как бы "вынырнуть" из нептунианского лабиринта, обозначив цель? Как считаете?

---

Кинула в подпись среднюю, ежели что.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     21 августа 2016 (10:41)

В средней карте увидела повторение натальных аспектов партнёров. Так наверно оно и должно быть. Трактовала бы я их соответственно наталу, кто что своё внёс в отношения.

Когда марс в близнецах - все флиртом может и остаться...

Опровергну. Закончилось не флиртом! Возможно потому, что в Натале это мой 8 дом. Интересно можно ли накладывать среднюю на натал? Особенно, когда средняя встаёт на натальные узлы.

Удивило, что в синастрии напряженные и , а в средней они в трине Хм!

натлия
     21 августа 2016 (11:02)

Средняя первого брака:

сое по4-5 гр - он мне,я ему оч нравились, понимали с полувзгляда,легко и комфортно,романтично и любя шире к , Шахтер в 8( печалька полная,з адавленная деятельность), тотал контроль по отношению ко мне , ну и на асц ( злая шутка- разошлись),некоторое время клеит и ,но этого не достаточно.. на асц похоже не комильфо в средней,как неизбежность

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     21 августа 2016 (11:51)

Прошу прощения, не поняла, где смотреть трактовки аспектов и положений планет в средней карте В блоге у Джая конкретики не нашла. Среднюю карту строю впервые, как и слышу о ней впервые.

Как я понимаю в целом (поверхностно), женские планеты и - партнерши, мужские и - партнера. Особенно важно расположение и по отношению к мужским-женским планетам. Если хорошо аспектирует женские, в шоколаде партнерша; мужские - в шоколаде партнер. Соответственно если квадратит и "оппозитит" мужские-женские планеты, кому-то из двоих совместная жизнь не в кайф. В целом средняя карта рассматривается как обычная натальная карта с учетом куспидов и управителей домов. Так?

http://prntscr.com/c8exfl - вот средняя карта.

Общие плюсы: и в обители, случайная обитель в 4-м доме и в 1-м.

Общие минусы: не имеют других аспектов (косяк в общении). в изгнании - видимо, счастье у этой пары не в почете. тоже в падении: женщина отчасти слаба.

- видимо, мужчине тут тяжко. Большой груз, большая ответственность.

- эмм, женщина помогает нести этот груз?

- мужчина свободолюбив и пользуется своей свободой. Изменяет, наверное.

- страстность женщины, влиятельность.

Интересно мне положение женских планет: в 4-м, почти на МС. Партнерша, получается, и по дому хлопочет, и на трудовом фронте первая?

Синастрия хорошо показывает, кому в паре счастье дается тяжелее. А тут я пока не могу что-то сообразить

Лёля555
     21 августа 2016 (13:13)

Всем привет! Тема, действительно, интересная

Рассматривала средние карты, прочитав статьи Игоря Джая на эту тематику. У него довольно точные трактовки, которые подтверждаются наблюдениями:

- вполне брачный аспект (правда, брак распался)

- "вершина женского наслаждения" - да, так и есть))

в - мужчина любит безответно, женщина его не ценит, как бы он ни старался

- женщина любит, идеализирует партнера, со временем разочаровывается

- женщина разрывает отношения, инициирует развод ( управитель 7 дома в средней)

- женщина магнетически очаровательна для мужчины, он "залипает" в этих отношениях

- мужчина счастлив в отношениях, ему многое прощается

Селена - мужчина становится лучше в отношениях, "растёт" духовно

Купидон - женщина-"ангел", верит, любит, прощает

Купидон - аналогично

Вопрос возник по прогностике, подскажите, пжлста: дирекции для средней как обычно вычисляются? Если, например, дата средней 01.01.1975, то на 2016 год планеты надо сдвинуть на 41 градус? Или как-то иначе?

Лайт
Light
     21 августа 2016 (13:18)

Милана , марс в средней конечно не всегда флирт, у меня тоже 8 дом в близнецах (в натальной), вроде не самое замороченное положение, стрессы и все прочее проходят быстро, но близнецы тоже люди со своими страстями, например, страстями по общению))). Когда мне партнер ставит в 8 дом - близнецовую венеру, то это конечно , туши свет, вроде мне с моим асц в скорпе, там же марс и рыбьей венере хочется ласки, проникновения, а близнецовой венере( при всех ее неоспоримых плюсах ) - общения и общения и еще раз общения, важность контакта с другими где-то сродни, а может и превалирует над общением тет-а-тет. Ласки близнецовой венеры в ласковых, фразах, флирте, еле еле касании, целованиях и поведения - динамо когда дело доходит до - лечь и произвести страсть))) с изыском и пролонгацией, например) . Хорошо с такой венерой - большая семья, много передвижений и попутного трепа, разговора, переговоров, много детей, которые не в тягость со своим броуновским движением. Уже знаю десятки людей с венерами, марсами, лунами, солнцами в близнеах и имею возможность сравнить их с другими - это тяга к новизне, обсуждению, юмор, пересмешники и тд. Предоставьте им смену кадров и они не будут предоставлять вам скандалов и обвинений))

В средней аспекты не всегда повторяют наталы, сравнения с наталами очень интересны в плане важности союза для каждого из партнеров и в плане вклада в этот союз соответсвующих сил.

Ленхен , прогностика и транзиты - вещь тонкая, если приходят узлы на важные точки, точно будут перемены, а вообще интерпретация сложна, надо учитывать много нюансов, почему - потому что средняя карта и так искусственная вещь, конечно более точная в прогнозе развития пары, чем просто кинуть кости), но ...нюансы на нюансы создадут слишком жидкую почву для предсказаний, я бы поостереглась, хотя, я не сильна в прогнозах...Знаю 40 градусов (на астропро вычитала у Тарасова) всегда приводит механизм в действие,но надо смотреть по статистике , именно прогнозы.

Еще когда-то У Ирины Звягиной прочитала в ответ на почему не любит - синастрия - ох же. И первое правило - если человек самодостаточен и его все его в жизни устраивает, то не добьетесь от него решений и действий , при самой лучшей синастрии. Хорошо , если средняя подтверждает любовь синастрии, это классно!

Теперь с соединениями ...например женских и мужских (без участия высших) - это не видишь человека, да и ладно, оказываешься в одной комнате ..и сразу начинаешь жить как будто так и надо

Натлия уран - разрушитель, однозначно, квадрат, оппозиция, соединения - точно, если только пара не занимается разъездами, походами, экстримом, сидя на месте , он разрушит до основания союз, неожиданно причем, без предупреждений, за одну ночь

Насчет в средней, женщина привлекательна некоторое время, но потом происходит нечто такое как мужчине это может надоесть ее вездесущесть и требования, женщину может ранить такой союз.

У Джая уран был про дружественность сначала, может потом он пересмотрел свои трактовки....

Я смотрю он написал статью, надо почитать. Я читала его еще лет 7 назад и это было действительно как открытия, потом и сама стала наблюдать, чтобы не быт голословной здесь

Лайт
Light
     21 августа 2016 (13:29)

По статистике смотрела пары - луна квадрат сатурн - очень часто, также как и марс квадрат сатурн. У состоявшихся партнеров в парах всехда при деле юпитер, может и плутон. Плутон - это сила. Для творческих подойдет и аспектация нептуна. Представляете , что будет если в средней марс, венера,луна, лилит в скорпионе....Это любовь сначала двоих, а потом неистовая - одной. Женщины к мужчине, со стороны мужчины - секс, со стороны женщины - все до последней клетки))Марс - сильное положение. Так соединени марса и венеры в тельце дадут любовь, но больше любовь к женщине.

Может без прогностики- это и топтание на месте, но гаданиями я не занимаюсь, если разобраться в тонкостях, косяках, ноансах именно самих отношений, тогда и прогностика пройдет на ура! Может для некоторых пар и сатурн не сатурн, а радость)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере