Форум на ОКУЛУС

Тема 37017, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     14 октября 2017 (23:46)

Если говорить об отклонении ректифицированного времени рождения от времени по бирке, то по моему опыту оно чаще бывает на 5-10 мин раньше, чем позже бирочного. Более значительная погрешность бирочного времени бывает редко.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Регул
     15 октября 2017 (07:27)

Ino

У Евгения Волоконцева есть интересная мысль, что углы карты в синастрии должны соединениями откликаться с близкими родственниками.

Метод уточнения, когда большая разница.

Информацию услышала через несколько лет после ректификации карты.

Мой ДСЦ с планетами и мамы и папы (с орбисом меньше градуса, планеты личные).

Мой АСЦ с планетой мамы.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     15 октября 2017 (09:15)

Регул

проверила у себя, у меня это правило не оправдалось. Есть соединения, но орб больше 1 гр, и даже больше 2 гр - я думаю,что это не очень поможет в ректи.

Если бирки нет, то нужно методично искать и искать, рано или поздно появится зацепка. Главное,чтобы события были для ректификации.

Регул
     15 октября 2017 (10:00)

KIV

Ирина

Это в моей карте, орбис меньше градуса, и личные планеты, а так, если не ошибаюсь 3 градуса и любые планеты, черная луна, про узлы не помню.

Это, как дополнительный, уточняющий метод, когда события и на 7 утра и на 7 вечера укладываются в прогностику.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     15 октября 2017 (10:27)

поняла. Это если вообще неизвестно время.

tulip81
     15 октября 2017 (12:47)

А мне по бирке сразу 2 астролога(платно обращалась за консультациями) сдвинули время вперед при ректификации,по бирке 13.10,а сдвигали на 13.20 и 13.22.Сама крутила карту ,но так точно и не поняла,какие-то события лучше заметны на более раннее время,а какие-то на позднее.

Relax
     15 октября 2017 (13:17)

tulip81 прогнозы работают на новое время 13"20? А натальная карта меняется сильно от разницы?


Happiness lies in good health and a bad memory.
HelenK
     15 октября 2017 (14:21)

По моему небольшому опыту ректификации получается только сдвигать назад. Пара карт по бирке работает.

Если говорить об отклонении ректифицированного времени рождения от времени по бирке, то по моему опыту оно чаще бывает на 5-10 мин раньше, чем позже бирочного. Более значительная погрешность бирочного времени бывает редко.

Тут зависит от. Когда сын родился, то на часах стояло время на 15 мин меньше того, которое потом записали на бирке. В результате ректификации время стало меньше бирочного на 12 мин.

У меня вообще такое ощущение, что в роддомах тогда на бирках писали время, округленное до получаса, так что можно и вперед двигать, если карта работает на такое время, почему нет.

Sea
Астролог
     15 октября 2017 (14:43)

Смотря что за бирка. Когда мой сын рождался, вокруг меня было человек шесть разного медперсонала, а том числе медсестра с диктофоном и блокнотом, которая записывала поминутный протокол, который ей диктовала врач, у врача на руке были часы, на стене висели часы и у нас с мужем по телефону с часами, я себе потом скопировала протокол. Время по бирке поэтому очень точное, и ректификация больше одной-двух минут в любую сторону в этом случае не выглядит разумной.

Но раньше такой точности не было, время записывали постфактум, особенно если много одновременно родов у врача в роддоме или сложные роды - пока то се, пока достали, пока откачали, записали на глаз примерно сколько времени было, округляли почти всегда минимум на 5 минут. Часы очень часто на 5-10 минут отставали или шли вперед, везде были вразнобой (кроме метро=). Мне кажется 5 минут вперед вполне допустимо.

Я обычно спрашиваю всегда что мама рассказывала об обстоятельствах рождения, что-то упоминала, какие-то семейные истории обычно есть.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Bogalevi
     15 октября 2017 (17:36)

Время по бирке поэтому очень точное, и ректификация больше одной-двух минут в любую сторону в этом случае не выглядит разумной.

Время рождения и время включения гороскопа это не одно и тоже. Хотя довольно часто они лежат близко. Последнее должно лежать в интервале удовлетворяющем Трутине Гермеса.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере