Форум на ОКУЛУС

Тема 37244, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Горошинка
     18 декабря 2017 (14:26)

пусть сама выберет, что ей делать дальше, после пережитой неудачи

Вы правда считаете, что в 7 лет она сможет сделать правильный выбор?

Я сейчас спрашиваю не с претензией, а с советом, мне казалось с ее наталом ей нужен тотальный контроль, нравоучения, постоянное внимание и проговаривание ситуации, чтобы, повторюсь, к подростковому возрасту она была "здоровой"

Горошинка
     18 декабря 2017 (14:32)

Селин, вы очень уловили суть... почему я здесь, а не у детского психолога... она Лев, ей так больно от этих проигрышей.. вот и думаю по наталу... может выбрать что то такое, где она сможет раскрыть себя, блистать, получать кайф, может синхронное плавание не ее путь... может театр? я так понимаю у нее венера в градусе гоклена, может я только порчу ей все с плаванием...

нам до группового выступления еще дорасти надо, пока они одиночно учатся делать базовые фигуры

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     18 декабря 2017 (14:40)

Вы правда считаете, что в 7 лет она сможет сделать правильный выбор?

Я сейчас спрашиваю не с претензией, а с советом, мне казалось с ее наталом ей нужен тотальный контроль, нравоучения, постоянное внимание и проговаривание ситуации, чтобы, повторюсь, к подростковому возрасту она была "здоровой"

моему сыну 17-й год. Я правда понимаю,что ребенок вполне себе нормальный человек с самого начала.

Тотальный контроль не нужен никому. Нет ни одного человека, которому нужен тотальный контроль.

Стремление контролировать выдает в вас созависимого человека. Вы из деструктивной семьи,либо ваш супруг зависимый.

И если вы пишете "здоровой" в кавычках, то вам нужно обратить внимание на себя.

Почему она не будет "здоровой", если вы отпустите бразды? Почему?

Вы считаете,что только на вас все держится?

она Лев, ей так больно от этих проигрышей.

ну вот вы то сами Лев? Откуда вам это известно?

Я Лев, и мне гораздо больнее от тотального контроля и деспотичных родителей, так и от неуважения к моему мнению, и моему выбору.

И если она Лев, то все что вам светит в подростковом возрасте - это то,что она избавится от вашего влияния раз и навсегда.

Горошинка
     18 декабря 2017 (14:52)

Тотальный контроль не нужен никому. Нет ни одного человека, которому нужен тотальный контроль.

Убеждена, что вопросы школы, общения с сверстниками надо контролировать.

И если вы пишете "здоровой" в кавычках, то вам нужно обратить внимание на себя.

Здоровый выделила в кавычки, лишь чтобы донести суть не плана здоровья.

Почему она не будет "здоровой", если вы отпустите бразды? Почему?

потому что если я не буду с ней разговаривать, говорить про себя, про свои успехи и неудачи

она не будет подготовлена к многим ситуациям.

ну вот вы то сами Лев? Откуда вам это известно?

Я лев)) у нас с ней 1 день разницы, но в меня не вкладывали так, мои амбиции сейчас в работе больше проигрываются.

astrofox98
     18 декабря 2017 (14:54)

странно вы рассуждаете, бросать только потому, что проиграла на соревнованиях

это были не первые соревнования, и не первая истерика ребенка на происходящее

мамочка- это только маленькая прелюдия))) Вы хотите стать мамой успешного ребенка задаром ? За все надо платить в этой жизни так или иначе . Если Вас в таком возрасте бросет в дрожь- то лет чере 15 вас переломит не только пополам , а раскрошит в щепки ) Держитесь- Вы должны стать для нее опорой, а не судьей. Но это конечно при условии, что Вы уверены в ее способностях . А на нет и суда нет . Говорю Вам , как мама успешного ребенка . Покой нам даже и не снится )))

п.с. а судьи они разные бывают. У некоторых месячные туго идут , а они судьями вкалывают )))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     18 декабря 2017 (14:55)

каждый ребенок достоен своего родителя

у меня хоть и не Лев (сын), но отбился от меня левой пяткой еще в самом начале

Горошинка
     18 декабря 2017 (15:01)

Вы хотите стать мамой успешного ребенка задаром ?

Вы знаете, я хочу чтоб она выросла уверенной в себе личностью, "здоровой" девушкой без комплексов, и вот не уверенна, что я для нее выбрала первичный! правильный путь..

Darina
     18 декабря 2017 (15:05)

Мой сын многим занимался и теперь доволен,что навыков по спорту и музыке куча,из-за этого много приятелей и в любой компании найдёт интерес.

со мной такая же история, всю жизнь (с 6лет) занималась, очень благодарна маме за это, и мир посмотрела и друзей много было и реализация, и физическое и психологическое развитие. Иногда да, мама настаивала, когда я хотела все бросить, бывали такие моменты, но 99% времени я обожала то, чем занималась.

По поводу напряженной карты, таким детям как раз надо давать нагрузку (какую смотреть по ситуации, общаться с тренером и т.д), но за счет адекватного выплеска напряженной энергии планет можно избежать многих проблем, которые появляются от сидения на диване.

Селин
     18 декабря 2017 (15:14)

Горошинка

Из моего опыта. Вот у моей свекрови два сына: мой муж и его брат. Жена его брата родила четырех детей. Меня всегда удивляло ее отношение, она не парилась ни насчет чего. Что они будут есть, что одевать и так далее. Как-то все само складывалось. Помогали, кормили, одевали. Ни на одного из своих детей она вообще никак не давила. Считала, что все должно быть естественно, а родитель нужен для того, чтобы любить... Куда им идти учиться, чем заниматься – они, мол, сами знают... В итоге. Трое парней закончили лишь школу, им к 30-ку нет трудовой книжки, работают на шабашках, тяжелый физический труд. Лишь дочь всегда вращалась в среде старших девчонок, четко знала и знает чего хочет. Правда, тоже бросила институт. Делает карьеру в одном из крупнейших столичных театров... Но очень целеустремленный человек.

У меня один сын... Тут в корне наоборот. Переживание по любому поводу, как что и как... Вот такое же, как у Вас слияние в одно целое... В итоге пуповина не разорвана, каждый его промах – переживание аж до приступа, его инициативность – ноль... У него нет какой-то единой стратегии. Луна в ручке пращи... Все зависит от настроения и от влияния Луны. Сатурианского нет...

В первом и во втором случае явный перегиб. Поэтому советую интуитивно искать золотую середину.

И совет Вам Ирина практический дала. Я бы им воспользовалась. Дочь выбирает сама, чего она хочет, а далее принимает с малых лет ответственность за принятое решение. Как бы Вам не было тяжело следить за ее ошибками... Естественно, надо с ней очень серьезно поговорить. Услышать, чего на самом деле хочет она. И пусть сама, хоть и малышка, распишет плюсы или минусы тем, чем она хочет заниматься... Если Вы увидите, что глаза горят, все вопросы отпадут.

Знаете, я вот не могу сказать, что надо полностью самоустраниться. Конечно, большинство детей, когда трудно, пытаются соскочить... Но действительно, чем хочешь заниматься, что приносит кайф, это самое важное. Самое... Вот что ей будет приносить кайф? Если прыжки с вышки, где и здоровье, и результат, который будет показывать она, даже если и будет неудача, но ей это будет нравится, она на этой неудаче будет стараться снова и снова... Главное – кайф...

Если фигурное катание – тоже. И эстетика, и закаливание, как спортсмена, и на результат работа...

Можно виды спорта перебрать, где она зажжется, туда и следовать...

А быть членом коллектива. Тоже по собственному опыту – это не всем подходит... Есть те, которым крайне некомфортно. И это не значит, что плохо. Индивидуальный подход к каждому...

Поверьте, вот сейчас очень важно учесть не то, куда Вы ее направите (не совершайте моих ошибок), а куда направится она, понимая, что будет нелегко, но, повторюсь, это ей будет в кайф... Ей...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Darina
     18 декабря 2017 (15:15)

Горошинка

а дочка сама хочет продолжать занятия?

вы пробовали что-нибудь еще помимо плавания?

я бы предложила вам пообщаться с дочкой на тему что ей еще нравится и сходить хотя бы на пробные занятия, и там пообщаться с тренером/педагогом, есть ли способности,

пока такой возраст можно поменять направление

По себе и своим знакомым кто занимался достаточно профессионально чем либо с детства могу сказать что никого не заставляли родители, да...мотивировали, иногда настаивали, но дети сами этим горели и хотели заниматься! получали удовольствие от процесса, это очень важный момент для успеха

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере