Форум на ОКУЛУС

Тема 37298, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Relax
     29 декабря 2017 (18:34)

Несколько лет рассматриваю свои дирекции - разные виды, в разных системах домов, и дирекции куспидов и планет и т.д. Интересует такой вопрос - насколько значимое событие дает дирекционный аспект? Или по другому - насколько значимые события дирекционные аспекты описывают?

Могут ли дирекции планет к планетам "создавать" незначительные, быстро забывающиеся события, но которые тоже считаются, потому что аспект сработал?

Вот например: несколько месяцев назревал конфликт с соседом снизу, из-за его непристойного поведения. Вчера уточнился в дирекциях упр.3 упр.7 - и скандал таки случился! Причем, я была совершенно пассивна, зная свои транзиты, но по случайности он сам постучал в мою дверь Можно ли считать, что дирекция случилась? Или ждать чего-то более грандиозного?

Ну или пресловутые, "брачные" дирекции часто ведь дают просто события, которые с натяжкой, но идут по 7 дому, и ничего глобального не приносят..

В общем у кого как, очень нужны примеры и мнения Всех с наступающим


Happiness lies in good health and a bad memory.
Sayanka
     29 декабря 2017 (19:02)

Relax

Просто аспект между планетами в дирекции, дополненный транзитами, вполне может описать Ваше состояние (!) и не меняющиеся кардинально условия жизни.

Аспект к углам, как правило, дают именно события, но не всегда приносящие кардинальные изменения. Вот например, некоторые и поездку за границу берут, как нечто важное. Я - нет, что она, собственно, меняет в жизни . Замечала, что чем-то одним аспект к углу не ограничивается, то есть происходят ещё какие-то события, и все они укладываются как по управлению так и по символизму (одно пойдёт по первому, другое по второму признаку).


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     29 декабря 2017 (19:07)

Sayanka

вот у вас лично, срабатывают все дирекции? Бывает что вообще мимо прогностика? ну или события на уровне конфликт на работе, легкое заболевание, сумма денег больше обычного и т.д?


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 декабря 2017 (19:09)

Релакс

дирекция в силе до самой последней минуты аспекта, это факт

на экзактах что-то происходит, обостряется, но сама суть того, что заложено по программе развития - произойдет при согласовании с другими техниками ( транзиты, прогрессии)

Дирекция куспида и управителя может дать просто событие с маленькой буквы "с", то есть оно может не быть грандиозным, типа учебы, или поездки за границу.

Значимые события обычно сопровождаются соединениями ( элемент дома + куспид).

Могут ли дирекции планет к планетам "создавать" незначительные, быстро забывающиеся события, но которые тоже считаются, потому что аспект сработал?
- могут

а с возрастом становится ясно, что самые значимые события это появление новых людей в окружении или семье, либо их потеря

а все остальное со временем теряет свою значимость

соединения значимых элементов с угловыми осями или наоборот - это требует пристального внимания

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 декабря 2017 (19:12)

для события к дирекциям обязательно должно все уже стоять в прогрессиях и приближаться в транзитах

всегда совокупность факторов

должна быть картина целиком

Relax
     29 декабря 2017 (19:18)

дирекция в силе до самой последней минуты аспекта, это факт

на экзактах что-то происходит, обостряется, но сама суть того, что заложено по программе развития - произойдет при согласовании с другими техниками ( транзиты, прогрессии)

Ирина привет

вот меня это раздражает дико!

Орбис у дирекций 1 градус, т.е действует почти 2 года? В транзитах конечно Юпитер тоже включился, там на нем сейчас , ну и возвращение Марса у меня вчера

Думаю, что имеет значение еще масштаб самого человека и его образ жизни. Есть же люди у которых десятилетиями ничего не происходит, хотя дирекции разные случаются


Happiness lies in good health and a bad memory.
Relax
     29 декабря 2017 (19:22)

для события к дирекциям обязательно должно все уже стоять в прогрессиях и приближаться в транзитах

всегда совокупность факторов

должна быть картина целиком

Это понятно. Но вот как понять, случилось уже или нет?) Ждать еще каких-то вариантов по символике планет и домов? Год спустя конечно ясно будет, а ведь знать наперед хочется


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 декабря 2017 (19:25)

Есть же люди у которых десятилетиями ничего не происходит, хотя дирекции разные случаются

ну ты думаешь, что это про тебя?

тут уже бывали темы про то как ничего не происходит у некоторых

важно включение человека в жизнь, инициирование жизнеутверждающих актов: воплощение каких то планов, проектов, активное общение, работа, отдых, комплексное освоение жизни.

А если даже еду на дом заказывать курьером, то только с курьером и общаться

Все дирекции отработаются разными курьерами

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 декабря 2017 (19:27)

Но вот как понять, случилось уже или нет?)

так это же может быть серия событий ( внутренних осознаний), подходящих под окраску управителей (элементов) дирекции

пока не разойдется - нельзя утверждать, что не выстрелит прицепом, когда включится попозже что то еще, а это будет необходимой совокупностью факторов.

Или в самом конце дирекции может достроиться транзит, который в силу скорости планет не мог сложиться раньше.

Relax
     29 декабря 2017 (19:29)

ну ты думаешь, что это про тебя?

Ира, мне хочется чтобы про меня

Всю жизнь шатает, шаг вперед-два назад, я уже согласна на ж.пе ровно сесть и не высовываться.

Вот только осталось миллионером стать, чтобы все курьеры приносили


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере