Форум на ОКУЛУС

Тема 37300, сообщений: 157

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     30 декабря 2017 (15:53)

Вы уж простите меня, но я буду защищать детей

ничего мы и вас вылечим


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     30 декабря 2017 (16:02)

Столько ненужного изучается в школе Мне хорошо удавалась математика, но все эти косинусы и параболы в жизни вообще не пригодились. Также и физика, по которой у меня непонятным для меня образом - 5 - даже на вступительных экзаменах, но я в ней вообще ничего не понимаю

Зачем-то надо всю эту школьную систему пройти, чтобы потом распрощаться с ней навсегда.

Galaxyalex
     30 декабря 2017 (16:08)

KIV

Ирина, флуд офтоп...вам Предупреждение.. Следующим будет бан


Европа будет Свободной!!!
Sayanka
     30 декабря 2017 (16:23)

Моя старшая дочь (15 лет) рассказывает, как ведут себя школьники с учителями. Она учится в достаточно престижной школе, и несмотря на это, круг обучающихся там серьезно зарвавшийся. Дело даже не в "навороченности" их родителей. Школьники позволяют себе разговаривать с учителями очень грубо, позволяют себе в лицо учителю говорить гадости, переходят на личности. Об элементарном уважении вообще речь не идет.

И отчислять их даже за неуспеваемость сейчас запрещено из-за ситуации с рождаемостью, а успеваемость у них нарисована. Похоже, у гос-ва есть цель любой ценой натянуть кол-во работоспособного населения.

Взрослый человек - учитель, вряд ли доровольно за копейки будет вкладываться в процесс. А скорее всего, дело даже не в деньгах, так как платят везде мало и нужно искать приработки, а именно в отношении, в неуважении.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Миля
     30 декабря 2017 (17:40)

Milasha,

при кресте как раз важно.

Получается, образ личности как субъекта общения ( ) и способы его приспособления к среде ( ) вызывают непонимание, неприятие в обществе.

И крест как устойчивая конфигурация не включается время от времени, как это бывает с простой оппозицией, а ставит испытания постоянно, не давая о себе забыть:

- от интриг моей тетки с самого начала моего существования, будто я не дочь своего отца, несмотря на результаты ДНК-теста (лет до 23-24 многие родственники, земляки, коллеги отца мне прямо в глаза говорили, будто я не похожа на него совсем, а значит, не его дочь. Закончилось только после разговора моей матери с тем самым знакомым, на чье отцовство намекали; он был немало удивлен, конечно; но и я к тому времени уже научилась аргументированно отвечать на подобные выпады, да и узнала от знакомых, что тетка эта сама любила обниматься каждый вечер с разными мужчинами при дочери-моей кузине в коляске, зачатой от проезжего геолога, а выйдя на пенсию, увела мужа у матери одноклассников брата),

- через попытку "украсть" меня-второклашку, прямо во дворе школы пьяным мужиком, о чем со странным удовольствием вспоминает даже воспитательница того интерната, которая должна была выйти на прогулку с нами-детьми и ответственна за случившееся-меня только мальчики пытались снежками отбить) и последующим игнорированием меня в классе, распусканием слухов, будто я уже, кхм, женщина (закончилось, когда я узнала об этих слухах у новенькой, которая задала пару вопросов о месяных и т.д., мать который - медик; тогда я окончательно решила перейти в другую школу);

- постоянная путаница - меня путали с другой новенькой год или полгода, пока я не выбилась в постоянные олимпиадницы, и меня наконец перестали называть то ее именем, то двойным "Миля-Элина", объединяя меня и ее в одно (причем такое "сиамство" ей было даже по душе: когда мы окончательно поссорились, я написала ей смс, чтобы простила, а она показала эту смс другой однокласснице, сказав, что ее бросил парень, а расплакалась );

- крайности в восприятии меня же и как синего чулка, и как непристойной девицы;

- и многое другое.

Лечится оказанием внимания и моральной поддержкой униженных и оскорбленных без непосредственного участия в решении чужих проблем - даже не знаю, по или как это астрологически обозначить, может - и весь квадрат (все было норм, пока не вступилась за еще большего нытика, остро воспринимающего все издевательства вплоть до "у меня мозги, наверное, сломались" после легкого удара и "теперь я наверное беременна" после привязывания агрессорами к парте -получила по колену, долго болело). Как только принимаешь чью-то сторону и защищаешь и оправдываешь в конфликте, даже если он прав - становится еще хуже, чем обиженному (видимо, нельзя решить за других то, что они сами допускают по отношению к себе).

Еще лечится необычными увлечениями и красивыми нарядами, и советами, как научиться так же - опять без непосредственного участия и вождению "учениц" по магазину - наглеют и хотят еще больше.

Если есть рецепты способов проработки такого креста - прошу изложить.

Терпеть не могу построение другими имиджа, маскирующего их истинное лицо или противоположного имеющимся недостаткам.

Но сама вынуждена заниматься имиджем - в основном через достижения в работе - в качестве "защитного пояса"

Моя ремарка в целом касалась и . Мне, конечно же, повезло в том отношении, что битая оказалась воздушной, а не водной (тогда бы все совсем пессимистически воспринималось бы, наверное, и я бы углублялась в большей степени в проблемы вместо их анализа) и не земной (кажется, что холодно рассчитывала бы планы мести ). Но стихия планеты, повторюсь, не определяет поведения человека и его сути. Через стихию и знак мы воспринимаем собственные качества, связанные с планетой. Я преимущества и недостатки своей вижу примерно так

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     30 декабря 2017 (17:50)

Milasha,

"Зачем-то надо всю эту школьную систему пройти, чтобы потом распрощаться с ней навсегда",

об этом сейчас много думаю, после расставания с привычной картиной Мира наступает колоссальное облегчение и желание впустить в себя новое

Сейчас у меня тоже будет возвращение, в проходит по 12 дому, недавно закончилась

Оказывается , с ТС есть сходства в натале, буду следить за темой


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     30 декабря 2017 (18:00)

Миля, моя характеризуется скорее не уйти от кодостижением комфорта через занятие ума чем-то другим, а понять причину конфликта, её корень (напр, разная картина Мира собеседников, коренное различие ментальности) и тогда внутри становится хорошо и спокойно и тогда уходишь от конфликта, т.к. тебе нет надобности диалог продолжать

Это как открывать Матрёшку


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     30 декабря 2017 (18:15)

KIV

Ирина, флуд офтоп...вам Предупреждение.. Следующим будет бан

Модератор, ну баньте уже.

Зазря что ли у вас власть?

Во все времена так было - властьимущие от своего собственного бессилия начинают наказывать и лишать направо и налево неугодных.

С Новым годом всех!!!

С таким модератором сайт далеко пойдет

Galaxyalex
     30 декабря 2017 (18:22)

С таким модератором сайт далеко пойдет

Он уже далеко идет без ваших благих пожеланий более 15 лет...

Просто не надо заплывать за буйки...

А так более либерального сайта и модератора найти сложно


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     30 декабря 2017 (18:24)

Milasha

Столько ненужного изучается в школе

Да в школе вообще ничего не изучается! Сам формат обучения противоречит здравому смыслу. Ребенок до опредленного возраста просто не способен вдумчимо проанализировать определенные абстрактные концепции,на которых базируются большинство изучаемых предметов в школе(математика,физика,химия). Зато по достижении "интеллектуальной зрелости" (16-17 лет) любой способен освоить то,что в него пихали 11 лет за 1 месяц!

Например, Птолемей,который жил в то время,когда школ не было. До 24-х лет он сделал открытия в астрономии,географии,оптике,музыке (его фундаментальный труд по гармонике можно даже сейчас найти на сайте Московской консерватории).

Но если бы ему сломали психику школьным форматом обучения,то этого бы его лишило возможности нормального интеллектуального развития,и кичился бы он максимум бы тем,что может прочитать стишок наизусть...

Почему такое презрительное отношение к интеллектуальному потенциалу человека сложилось в наше время для меня вопрос...Хотя все открытия в психиатрии относительно того как развивается мозг человека уже сделаны. Мне даже моя репетитор по математике,у которой также было образование психолога и с которой я как раз таки и выучила всю школьную программу за 1 месяц сказала, что человек к 11 классу способен освонить не более 5% информации,которую там дают. У кого иначе- то зазубривание как результат психических отклонений,и интеллектом там и не пахнет! У нее у самой пять детей! Все поступили в МГУ! Изучать абстрактные дисциплины до возраста восприимчивости она их не заставляла!

Другое дело предметы,где нужна только память и минимальные логические способности. Например,иностранный язык. Так как по английскому у меня был репетитор с 3-ех лет, то уже в 5-ом классе я сдавала эксперентальные варианты ЕГЭ за 10 минут без ошибок. При этом весь образовательный процесс строился на понимании языка,а не зазубривании и натаскивании на тесты. Моя преподаватель и видеть не желала школьный учебник по английскому! Она говорила чтобы знать язык его нужно изучать, а не зубрить! И конечно,несмотря на то,что уже вступительные экзамены для вуза мне легко давались уже в 5-ом классе,в то время я могла не владеть какой-то лексикой преподаваемой в школе,или отказываться зубрить стишки на английском (что мне делать моя репетитор запрещала!)и иметь в школе по английскому из-за этого 4.

Конечно, не всем людям доступно качественное индивидуальное образование у професиионалов в своей области. Но я счастлива, что мои родители меня им обеспечили, а на школьные оценки даже не обращали внимания! А иначе и никак...государственная система образования существует в том виде, что есть ради чего угодно,но только не образования...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере