Форум на ОКУЛУС

Тема 37425, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     30 января 2018 (19:46)

Нептун не может чисто логически экзальтировать в Водолее. Слишком жирно Водолею - там итак Уран в обители ( одна из трех высших), а еще и Нептун в экзальтации- прям космический воин я ! ( Водолей )

Нет конечно- там нет экзальтации Нептуна. Согласна- он неплохо там себя чувствует, даже хорошо . Но это не экзальтация


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (19:50)

вообще непонятная планета, даже транзиты всегда какие-то туманные, со своебразной "анестезией". Мне кажется такая труднообьяснимая с точки зрения логики планета в Водолее должна экзальтировать.

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (19:54)

Ну Водолей - реально как космический знак. Как-никак, а его управитель сигнифицирует астрологию! И с представителями этого знака всегда очень интересно общаться: можно говорить на совершенно разные темы и видеть, как они открыты и закрыты к общению одновременно. Но интуиция у них обалденная

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (19:58)

Хорошо, пойдем от обратного: почему Нептун экзальтирует в Раке?

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (20:02)

Надеюсь, Galaxyalex меня не прогонит с форума 😊😊😊.

Сейчас ведь я могу начать и поколенческие аспекты рассматривать 😁😁😁

Milasha
Милана
     30 января 2018 (20:12)

почему Нептун экзальтирует в Раке?

ну если только успокаивающее и увлажняющее действие. Рак - вода. Нептун - большая вода.

Только как то неубедительно

Ждем Алекса

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (20:26)

Вот из моей практики - Раки (солнечные, стеллиумные, синтетические) - жуткие собственники, наравне, если не хлеще Скорпионов. Как-то с ними размытое и в какой-то степени глобальное мышление, свойственное нептунианцам, не соотносится

fancy
Karma chameleon
     30 января 2018 (20:42)

Нептун экзальтирует сам по себе

А вообще ну в Водолее был не так давно. Сейчас кажется, что была свобода, рамок не было. Но тогда этому не придавалось значения, казалось все так и будет и норма, само собой разумеется и дальше больше.

К слову экзальтация в еще менее понятна, если уж на то пошло. Правда для древности это подходило наверное - расширялись вширь для того, чтоб обжить новую территорию, заимствовали иноземное для собственного пользования.

С ассоциируется только странноприимный дом) И то, что паломников и всяких духовных странников было принято привечать. Как бы им везде дом. А еще воспитание детей при монастырях. Оу ну все ща Алекс точно прибежит


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
astrofox98
     30 января 2018 (20:43)

Я прошу прощения за отступление от темы- сидела читала про экзальтацию Нептуна- нашла естсв кое-что другое. Не могу не поделиться ) Ну просто круто - А. ДАВЫДОВ написал- кстати он за экзальтацию Нептуна в Водолее- но аргументы для меня лично не очень убедительны )

ЭКЗАЛЬТАЦИЯ И ПАДЕНИЕ ЛИЛИТ И СЕЛЕНЫ

Черная и Белая Луна не имеют своих обителей и изгнаний только для того, чтобы все знаки Зодиака были равными. Иначе, зодиакальные знаки были бы не равны, если бы Черная или Белая Луна формировали какой-нибудь из них. А так все знаки Зодиака равны, нет хороших, нет плохих. В каждом из них есть хорошее и плохое, в каждом из них есть то, чего нет в другом. Поэтому все 12 знаков Зодиака, а еще точнее— 13, входят в наш гороскоп.

Черная Луна имеет самое сильное стояние в трех знаках Зодиака: Скорпион. Козерог и Рыбы (рис. 17).

Но наиболее выраженным является стояние Лилит в Скорпионе, Это если брать на уровне индивидуальности. А если брать на уровне эпохи, мировой эволюции тогда в Рыбах. То есть общество деградирует через наркотики, через иллюзии.

Черная Луна экзальтирует в Скорпионе. Скорпион — это «Врата рая». В них еще Змееносец находится, поэтому Скорпионам так много дается. Но во «Врата рая» очень трудно попасть, так как там экзальтирует Лилит. Надо пройти испытание Черной Луной, пройти испытание через секс, через повальную магию, через гипноз, массовый психоз, через нагнетение напряжения, через войны. Вот какая у Скорпионов сильная эволюция. Как только Лилит вошла в Скорпион, так сразу на смену вышла масса экстрасенсов.

Зато Черная Луна падает в Тельце, во «Вратах ада». Там она слабая. В ад нас не пускают.

Самую слабую Черную Луну на Земле имел Христос, так как пришел с Лилит в Тельце. Поэтому сказал: «Не собирайте сокровища на Земле, а собирайте их на небе». А в ад нас не пускают, потому что в Тельце экзальтирует Селена.

Белая Луна экзальтирует в Тельце. Поэтому ангел хранитель, господь Бог, делают все возможное, чтобы мы не деградировали через материю, через деньги, чтобы мы не попали в ад.

Нельзя делать деньги ради денег, наживу ради наживы. Нельзя стремиться кого-то обмануть, обвертеть, обхитрить, чтобы потом на этом нажиться и самоутвердиться. Тогда тут Селена на контроле, она и уберет.

В Тельце Селена находится в гостях у Венеры (деньги), у экзальтированной Луны и падшего Урана. Вот почему, все богатые люди могут внезапно стать бедными. Потому что Уран в Тельце падает. Они боятся этого.

Уран связан с воздухом, с высотой. Вот почему, когда на самолете он поднимается в воздух, а внизу остались миллиарды, он становится пешкой. И его жизнь зависит от его совести. Если совесть плохо работает (а мотор самолета очень хорошо улавливает коллективную совесть всех пассажиров, потому что у самолета тоже есть аура, которая имеет свою чувствительность), то в определенный момент времени (это зависит от прохождения Луны и планет в знаках Зодиака, когда они станут в определенные точки), самолет может разбиться. И никакие деньги не помогут, не спасут.

Но зато Белая Луна падает в Скорпионе. Она слабо проявляется в Скорпионе во «Вратах рая». Поэтому в рай надо самому попасть, в рай надо стремиться. Нас туда за руку никто вести не будет. Рай Вы должны заслужить.

Одно из самых сильных стояний Селены в Деве, потому что за Девой стоит ангел, даже на изображении Девы есть ангел. Вот почему женщины считаются промежуточным звеном между Богом и человеком.

Очень легко доказать, что мы живем в эпоху дьявола. Потому что в эпоху дьявола уничтожали женщин. А раз их уничтожали, называли ведьмами, значит, это все было от дьявола. А дьявол боится справедливости, света, Селены. А свет идет через женщин, через красоту. Женщина не побоится сказать Горбачеву все, что она о нем думает. Она боится лягушек, темноты, но она не побоится сказать правду. Вот почему в этом зале больше женщин, чем мужчин. Потому что у женщин Селена экзальтирует. Они быстрее чувствуют свет, чем мужчины. Они изначально настроены на совесть. Вот Вам и ответ на вопрос: «Почему система зла не пускает женщин в алтарь?» Потому что христианство под Рыбами, а женщина — Дева, и между ними напряженный аспект 180 градусов. Вот почему не пускают. А на высоком уровне — дополняют. Если женщина войдет в алтарь, то туда войдет справедливость. Тогда проявится божественная сущность христианства.

Зато Селена находится в падении в Рыбах. Поэтому Рыбам очень легко деградировать. Они спиваются, находятся в иллюзиях, ищут гармонию через наркотики и никотин. Там Белая Луна слабая, ангел не помогает.

Зато Лилит в Рыбах сильная. Сейчас самое сильное стояние Черной Луны в Рыбах. Этот период хорош тем, что видно всех подонков и подлецов. Они высветили себя. А когда Селена пройдет по Рыбам, то она их всех уберет. Как сейчас — Селена прошла по Скорпиону и все экстрасенсы ушли со сцены.

Зато Лилит падает в Деве. Женщину обозвали ведьмой, и все за это хватаются.

Селена имеет также сильное стояние в Раке. Поэтому Рак эволюционирует через корни, через национальность, через традиции. Высший уровень Селены в Раке — это традиции, корни, истоки, оккультные учения, лечение травами, целительство.

Лилит падает в Раке. Это дает национализм, жуткий шовинизм.

Черная Луна экзальтирует в Козероге. Там она дает жестокость, безжалостность, тюрьмы, где идет полное уничтожение инакомыслящих. СССР сделали под Козерогом, чтобы не было национальностей, чтобы зажимать национальности.

Белая Луна в Козероге в падении. Это не самое сильное стояние. В лучшем случае, такие люди становятся «козлами отпущения» всего человечества.

Христос сыграл роль «козла отпущения», взял на себя грехи всего человечества. Его распяли, а символ распятия Вы носите у себя на груди.


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Ino
     30 января 2018 (21:15)

здравствуйте

редко приходилось встречать мнение, что Нептун экзальтирует в Раке.

Насчет экзальтации в Водолее - чисто с философских позиций мне нравятся рассуждения Д.Радьяра, который считает, что планета, экзальтирующая в знаке,как бы несет в себе потенциал его дальнейшего развития и указывает цель такового. Это логично для Нептуна в Водолее как указывающего на духовность как цель свободы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере