Форум на ОКУЛУС

Тема 37425, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
le-s
     31 января 2018 (09:54)

Bogalevi,

включайте, я не против.

Более туманно происхождение концепции "глубокой экзальтации" (согласно которой существуют отдельные градусы эклиптики, в которых экзальтациz наиболее сильна). Фирмик Матерн (IV в.) предполагает, что оно также вавилонское.

http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/slovar.htm

Sayanka

astrofox98
     31 января 2018 (14:18)

Я сомневаюсь в єкзальтации всех вісших.

Какой Лев для Плутона?

))) ну да ))) Вы плохо знаете это поколение ! Я знаю очень хорошо ! Там такая экзальтация Плутона- просто семимильными шагами в ад- весело и активно Вы что ? В себе уверенные люди, активные, веселые до сих пор считающие, что именно они будут жить вечно. У меня нет сомнений в экзальтации Плутона во Льве


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     31 января 2018 (14:24)

Нептун - Скорпион- ха, ха ! Ну Вы даете ! Нептун Скорпион мои почти одногодки ( у меня Стрелец в первых градусах)- с этими нечувствительными , безпилота и полета людьми я тоже знакома очень хорошо. Там есть в Скорпионе несколько градусов видимо где Нептун себя неплохо чувствует- но в остальном - это невероятный , безчувственный и я бы даже сказала безсердечный люд . Вот где Нептун нормально так пострадал - так это Скорпион !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Bogalevi
     31 января 2018 (14:46)

У меня нет сомнений в экзальтации Плутона во Льве

А глазам Вы своим верите?

Последняя Зкзальтация Плутона была в 25 градусе Девы.Даже в тропическом тоже Дева.

смотреть картинку
astrofox98
     31 января 2018 (15:02)

при чем здесь градусы ? Когда речь идет о Плутоне- должна идти речь о поколении ! Он по своей сути планета массовости и самая медленная


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Bogalevi
     31 января 2018 (15:10)

при чем здесь градусы ?

Экзальтация это наивысшая точка возвышения планеты над эклиптикой по широте. Даже древние это знали и поэтому указывали градусы.

astrofox98
     31 января 2018 (15:10)

Поколение с Плутоном во Льве резко отличается от поколения с Плутоном в Раке - а с ними я тоже лично знакома и иx жизнь отличается очень тяжелой судьбой ( войны, революции , голод ) . А вот со Львом потеплело вокруг и затмило мозг стремлением к Солнцу ! Люди с Плутоном во Льве неисправимые оптимисты, очень активные, в себе уверенные и в своей правоте, гордые , работоспособные и уверенные что терпение и труд все перетрут


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Milasha
Милана
     31 января 2018 (15:10)

Bogalevi

А где экзальтировал ?

Bogalevi
     31 января 2018 (15:14)

Поколение с Плутоном во Льве резко отличается от поколения с Плутоном в Раке - а с ними я тоже лично знакома и иx жизнь отличается очень тяжелой судьбой ( войны, революции , голод ) . А вот со Львом потеплело вокруг и затмило мозг стремлением к Солнцу ! Люди с Плутоном во Льве неисправимые оптимисты, очень активные, в себе уверенные и в своей правоте, гордые , работоспособные и уверенные что терпение и труд все перетрут

А экзальтация здесь каким боком?

astrofox98
     31 января 2018 (15:24)

А экзальтация здесь каким боком?

тем же самым что и экзальтация Венеры в Рыбах- если Вам так понятней ) Экзальтация это возвышение- планета в ГОРДОСТИ И ЧЕСТИ ! Вы говорите об очень древней теории по сути НЕ имеющей практических доказательств ! Это называется схоластика -то есть сильный отрыв старой астрологии от действительности !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере