Форум на ОКУЛУС

Тема 37528, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Natali-nsk
     27 февраля 2018 (06:48)

Вероника Кулиева

По поводу Венера и Луна и соответствия чакрам я абсолютно согласна с Вами, я также чувствую примерно

У меня нет системности в медитациях, но периодами чувствую потребность. Полностью исключать мысли и опустошать голову у меня не получалось, даже при помощи дыхания, я только могу заменять:

Свадхистана- представляю в области малого таза красную розу и как она распускается, прям как в замедленном кадре, представляю как по миллиметрам раскрываются лепестки. Это классическая медитация, которая реально действующая: повышается либидо, наполняется энергией и способствует деторождению

Вишудха- я представляю море, именно как вода прибегает/убегает и этот шум воды, больше ничего, когда поток мыслей пробивается, я тогда начинаю глазами искать разного цвета камушки

Муладхара- я только могу динамической медитацией в позе лотоса, но с руками на коленях и там необходимо в особой последовательности совершать движения с ритмом дыхания (есть ролики в интернете), представляю как столб энергии из земли заходит и идет вверх по позвоночнику...

Вот только это я пока могу, буду очень благодарна, если кто то посоветует похожие медитации на другие чакры

uliana
     27 февраля 2018 (10:02)

Поделюсь опытом своим: в моем гороскопе самая пораженая планета -луна в 8 доме и С точным квадратом сатурна и плутона из 5 дома. Начала я работать именно с анахаты чакры -видимо инстинктивно (тогда еще астрологию не изучала) . В медитации я наполняла эту чакру любовью . Результат колосальный-ушли дипрессии , навязчивые мысли, раздражение. Вот уже года 3 я получаю удовольствие от своего гармонично-стабильного состояния. Я так же чувствую что анахата это ЛУНА.

Milasha
Милана
     27 февраля 2018 (10:06)

Я тоже согласна с соответствием первых четырёх чакр. Про остальные пока сама не определилась.

По Свадхистане нравится дыхание животиком . После родов я помню все трогала свою талию, а поскольку никакие упражнения там не поделаешь, то я придумала дышать животом. Это оказалось даже полезным для сокращения мышц после родов.

Сейчас просто нравится так дышать иной раз. Не обязываю себя, когда захотела - тогда и подышала, спонтанно.

uliana
     27 февраля 2018 (10:10)

Никак не могу проработать свою муладхару,чую проблемы по ней есть. Здесь опять же я связываю муладхару с марсом , но он у меня в 12 доме(ограничение) и в тельце(изгнание).Не могу подобрать нужную медитацию.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере