Форум на ОКУЛУС

Тема 37579, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
анюта1
     10 марта 2018 (09:53)

Лунная Дева, добрый день!

Мужчины-люди конкретные. Как просили так и сделал

В этом плане Не всегда. Ведь есть же те, которые мне нравятся..

Ну и опять же с этой банкой кофе. И я же не просила самую маленькую что есть. Меня отправь со словами -"купи маленькую баночку кофе..", я начну рассматривать от средней, т.к. та, что самая маленькая-это просто смешно и даже убого. А к этому ещё и чего-то вкусного-сладкого прикупила. Ну вот это разница восприятий видимо. Я говорю то, как бы я сделала.

Нет, ну ладно кофе...может действительно побоялся, что именно выбранный им мне не по вкусу, но сгущенки то можно было побольше))

Sayanka
     10 марта 2018 (10:18)

Отдать последнее - не всегда жертвенность.

Если один видит, что другой действительно нуждается в чем-то, то он окажет помощь без подтекста приношения жертвы, а желанием действительно помочь. Если я вижу (гипотетически), что кто-то реально нуждается в чем-то, а у меня есть скажем деньги на это, пусть и почти последние, то я отдам (не каждому встречному поперечному, естественно).

Тут упомянули как щедрую? Нуууу не знаааю, не заметила. Да, иногда способна на широкий жест, а в повседневной жизни хрен раскорячится на щедрость.

- стабильно прижимистые товарищи.

В общем, я за юпитер, особенно к , ,


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     10 марта 2018 (10:47)

анюта1

Очень интересно описали. А почему не сказали молодому человеку, что хотели бы баночки побольше? Почему "поскромничали"?

анюта1
     10 марта 2018 (10:56)

Milasha

Ну как-то поберегла его финансы.

Если честно, я не предполагала, что будет именно все маленькое)Я смотрела на это как на вещи с другой планеты, удивление да и только.

Тут человека конечно не в чем винить. Сделался субъективный вывод.

Янтарик
     10 марта 2018 (11:45)

Sayanka,

В общем, я за юпитер, особенно к

, , .

Знаю несколько , ей больше нужен эффект от своих щедрых действий, реакция зрителей, соответственно лишний плюс самой себе такой замечательной и щедрой.

Просмотрела несколько карт сейчас, людей претендующих на определение - щедрый, добрый, отзывчивый. Так или иначе выделены:

,

к

, или 12 дом.

Утверждать, что если - жадюги, не могу, т.к. есть примеры таких соединений, но в - отдадут последние штаны.

Можно иметь кучу связей по , и.т.д., но жизнь может диктовать другое:

поговорка: - "Жадность от бедности".

afrika
     10 марта 2018 (11:55)

вспоминаю слова одного астролога-хорарщика, она на вопросы "будет ли мужчина щедрым?" всегда смотрела управителя квезита и пусть это будет любая планета.... но если она в знаке девы-пиши пропало

анюта1
     10 марта 2018 (12:07)

Вот так и принимают львиную доброту и щедрость за позерство и понты)

Почему редко кто считает, что это искренне.

Прошлым летом возила свою племянницу за свой счет полностью на отдых. Вот хочу подарить радость ребенку, раз имею такую возможность. Говорю сестре-дай ребенка, пусть отдохнет вдоволь. И ведь не для позёрства и не wow эффекта. А могла бы зажать и копить на что-нибудь.

Milasha
Милана
     10 марта 2018 (12:14)

Вот так и принимают львиную доброту и щедрость за позерство и понты)

Почему редко кто считает, что это искренне.

А в этом наверно и состоит функция - доставлять удовольствие себе. То, что тебе приятно. Только такой человек сможет доставить удовольствие кому-то другому. Не в ущерб себе, а от избытка. Изобилие - дар

Янтарик
     10 марта 2018 (12:14)

Вообще, щедрость - это одна из форм доброты и отзывчивости, на мой взгляд.

И наверное надо смотреть обязательно и ее связь с .

Или с

Можно же иметь "возможности", но не иметь желания...и эмоциональной включенности в ситуацию, человека, и.т.д.

Поэтому, все-таки какая , связи. Солнце пожалуй как второй компенсатор идет в связи с , .

Мч, может "разово" побыть щедрым, для эффекта. А если сухарь, то вылезет очень быстро наружу его истинная "щедрость".

А вот например,как человек может быть щедрым, если он не имеет финансовой возможности быть таковым???

Поэтому, щедрость = обеспеченность + хорошие

всегда легче быть щедрым, когда "есть чем быть щедрым".

А отрывать от себя последний кусок хлеба - это жертвенность.

Milasha пишет очень наглядно в принципе:

"доставить удовольствие кому-то другому. Не в ущерб себе, а от избытка. Изобилие - дар Юпитер"

Лунная Дева
     10 марта 2018 (12:30)

слова одного астролога-хорарщика, она на вопросы "будет ли мужчина щедрым?" всегда смотрела управителя квезита и пусть это будет любая планета.

Я поняла, Вы хотите найти богатенького и глупенького Буратино? Не думаю что это возможно, особенно если доверять таким горе-хорарщикам

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере