Форум на ОКУЛУС

Тема 37668, сообщений: 186

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
UmkaUran
     14 апреля 2018 (17:45)

Да, моя дочь тоже не любит церемониться, что касается еды, и ест тоже очень быстро, хотя и торопиться особо некуда. Вечером быстрее-быстрее ест, я ей "не торопись, наслаждайся едой" (это моя говорит её ), а она говорит "нет, мне еще нужно уроки делать" .

Вы не заморачивайтесь, это точно не от Вас зависит, я так же как Ваша дочь, если я одна я и из кастрюльки спокойно ем, чтоб посуду потом лишнюю не мыть)))) Это при том, что жила я с и , которые едят медленно, обстоятельно, на стол любят накрывать. Но вот кстати, объективно, у меня дома больше порядка, чем у родителей)).

Так что тут дело не этом, просто для воздушной Луны глубоко фиолетово, как сервирован стол и прочее, она ментальная, мне например как Деве важна полезность еды, а как она будет съедена, на тарелке, в кастрюльке, за столом или где еще, вообще безразлично. Чем меньше будет после этого уборки - тем лучше.

     14 апреля 2018 (18:35)

UmkaUran

(Саянка, прошу прощения за отступление от темы)

"просто для воздушной Луны глубоко фиолетово, как сервирован стол и прочее, она ментальная"

Думаю, обобщать не стоит.

У старшего сына - готовить любит, прекрасно умеет это делать, и сервировка красивая просто ДОЛЖНА быть, и так с детства

У младшего - готовить не умеет, но еда не будет "подана как попало", даже если это обычный бутерброд.

У 1-го мужа была - вот ему точно было фиолетово)))

2-го мужа - фиолетовость тут даже загущена))) - он может попросту и не увидеть того, что ест)))

https://briah.ru/
Sayanka
     14 апреля 2018 (18:41)

UmkaUran

Но вот кстати, объективно, у меня дома больше порядка, чем у родителей)).

Если говорить о луне моей дочери, то она не заморачивается на мелочах. А если конкретно о приеме пищи, то ей действительно проще перехватить на бегу, чтобы отдать это время чему-то другому, чем, скажем, сидеть крошить на диване, а потом убирать за собой. Да это и понятно, я вообще не знаю таких мазохистов, ну или это не особо замороченные на порядке люди.

И, кстати, да, у неё почти всегда порядок.

Девушки, благодарю за участие и примеры

Eka

Вам огромное Спасибо за приведенные методики по самооценке. Они простые, понятные и по ощущениям вполне продуктивные. Я даже уверена, что они могут дать намного больше, чем поднятие самооценки.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     14 апреля 2018 (18:52)

2-го мужа - фиолетовость тут даже загущена))) - он может попросту и не увидеть того, что ест)))

Я думала эти луны любители вкуснях. А у него кажется , я не ошибаюсь?

Может дело в аспекте с Сатурном?

У меня он тоже имеется, как и дочери Саянки.

Но мне невозможно жалко тратить время на готовку чего-то сложного, я лучше почитаю что-нибудь, вот любовь к информации явно перевешивает, я ем чтоб жить и только, нет зависимости от еды вообще.

Вот моя мама , вот кто любит пожевать, да повкуснее)). Она если готовит (что правда очень редко, только если папы нет дома) - готовит вкусно - НО - вся кухня в посуде грязной. Это тихий ужас.

Milasha
Милана
     14 апреля 2018 (19:29)

Я тут призадумалась, что мы вообще очень давно не едим на кухне... кхм

я люблю винтажную красивую посуду, вилочки золоченые, разноцветное стекло... но общий семейный стол не сервирую, при всей своей любви к дизайну. Едим каждый за своим компьютерным столом. Еду на тарелке могу красиво выложить, как в кафе, а могу и какую-нибудь фасоль прямо из консервы)))) - как в какой-нибудь общаге. Дело вообще настроения.

rocketa
     14 апреля 2018 (19:30)

Sayanka ,

Спасибо за приведенные методики по самооценке. Они простые, понятные и по ощущениям вполне продуктивные. Я даже уверена, что они могут дать намного больше, чем поднятие самооценки.

не совсем поняла эту мысль...

так вроде Ека писала все эти советы ,для того чтобы поднять в себе или ребенке самооценку...

дала наглядные примеры для повышения самооценки...

вот ее фразы:

Дело в том, что самооценка, ее поднятие - это по сути, нахождение точек опоры внутри себя.

Сегодня техник по поднятию самооценки немало. Из того что реально действует, и что я успешно применяла со своим ребенком и далее по тексту наглядные примеры по поднятию самооценки...

Sayanka
     14 апреля 2018 (19:44)

rocketa

не совсем поняла эту мысль...

А что Вы не поняли? Почему я назвала советы методикой? Наверное, потому что ежедневное ведение записей (думаю, что можно даже просто выделять и проговаривать, мысленно выделять) - это метод или техника

Мозг устроен так, что с помощью регулярных тренировок меняет фокусировку, фильтры восприятия, стиль мышления, нейроны образуют новые маршруты. Потом всю жизнь она по идее сама, должна будет привыкнуть засыпать с хорошими мыслями, искать в жизни позитив, а это важно. В таком же ключе так же, очень полезны благодарности, можно так же перд сном, или просто в разговорах - ведь всегда, у нас у всех есть люди, которым мы за что-либо благодарны. Выделение этих людей в психике - хорошая привычка и дополнительные точки опоры.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
rocketa
     14 апреля 2018 (19:46)

А что Вы не поняли? Почему я назвала советы методикой?

не поняла последнюю часть фразы чем поднятие самооценки.

Relax
     14 апреля 2018 (19:52)

не поняла последнюю часть фразы чем поднятие самооценки.

rocketa ищем скрытый смысл?))

очевидно, что помимо поднятия самооценки,

будут и другие полезные спецэффекты для мышления


Happiness lies in good health and a bad memory.
Sayanka
     14 апреля 2018 (19:55)

Думаю, для межличностных отношений это будет иметь огромное значение. Когда ребенок будет видеть внимание, участие со стороны взрослого, то со временем также может выстроиться ассоциативный ряд я-родитель-позитив, что в свою очередь важно для поддержки доверительных отношений. А это очень важно на перспективу.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере