Форум на ОКУЛУС

Тема 37668, сообщений: 186

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
Elise
     17 апреля 2018 (10:13)

Sayanka,

ne chitala vsej temy, no dumayu, chto eto mars v rake - emu nuzhna podderzhka - istochnik sily i priniatiya reshenij chto li, opora kak by - progovarivaniye dejstvij i variantov - poka ne pridiot vnutrennee oshusheniye pravilnosti. Pozhe mozhet doch nauchitsia sama ee v sebe generirovat, a tak mne kazhetsia vazhno khvalit takikh detej, podchiorkivat to, chto oni delayut - pomogat im videt vsio so storony - kak by verit v sebia/ S takim solncem dolzhno byt vsio v poriadke - neuverennost/skromnost inogda dazhe mozhet pomogat v tvorcheskoj i lichnostnoj samorealizacii - pravda cherez ternii.

"Она стесняется будто показать, какая она." Sama byla takim rebenkom - kogda nuzhno bylo ekhat na respublikanskiye sorevnovaniya, ya plakala - ne khochu ekhat, tak kak budu pozoritsia. mama ugovorila, nemnogo silkom - i ya potom zanimala prizovye mesta. A chuvstvo neuverennosti vsio vremia bylo - pri etom voli, celeustremlionnosti, dostizhenij ne zanimat. Roditelia podderzhivali menia v moikh ustremleniyakh - mne eto ochen vazhno bylo, etot tyl - togda ya mogla spokojno derzat, no bez podderzhki emocialnoj/tyla ne znayu - smogla by li.

V detvstve, drugiye ludi kak zerkala - ochen vazhno uslyshat slova podderzhki, slova - chto ty mozhesh; tak kak vnutri izvecnye kolebaniya; sdelannoye/dostizheniya ne silno vliyayut na samoocenku - eto vnutrenee oshusheniye - vsio sdelannoye obescenivayetsia, tak kak eto uzhe proshloye - a vazhno sejchas i to, chto budet.

Sayanka
     17 апреля 2018 (18:00)

Elise

Спасибо Вам!

Я всё это делаю. А сейчас даже усилила,чтобы посмотреть, может не хватало того. И знаете - работает.

Всем большое СПАСИБО!

Когда обговорено, то проще всё понять


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Eka
     17 апреля 2018 (19:48)

Relax

почему будучи любимой дочей своего папы, вы выбрали холодного, деспотичного мужа и остаетесь в отношениях? Как психоанализ объясняет такой парадокс? да, я не видела. Отвечу, все просто: мой муж полный психологический прототип моей матери. Любящий, но контролирующий и давящий. Мое 22 , их (и мамы и мужа)-22 ... Так получилось, что меня ситуативно на момент прочтения, задели какие-то комменты в недавнем анализе А.Мухтиярова синастрии Деми Мур и Брюса Уиллиса здесь на форуме, я там что-то прям разлилась своей болячкой... Дело в том, что с папой у меня не было конфликта развития в отношениях, и синастрия не напряженная. Он дал мне хорошую самооценку как женщине, и дает, и на этом все, ну почти все, сформировал он там один комплекс небольшой, но не катастрофично. С мамой же тяжелая история давления, убийства души, вырывания крыльев, "любовь-удавка" и пр.Если Вам когда-либо попадался французский фильм "Мой сын для меня" из хрестоматии психологов- это вот аккурат моя история, только я не сын, а дочь. Я доигрываю эту тему непроизвольно с мужем. Любовь, или по-меньшей мере, брак, это чаще всего - сцепка по "узнаванию" родной родительской энергетики, и особенно если история больна и "гештальт не завершен". Но кстати, с папиным полным прототипом (обожания, принятия и признания) у меня были внебрачные отношения, видимо там тоже была своя темка для доработки, и тоже много схожих синастрических влияний, вплоть до того что человека было в одном и том градусе что и отца... В общем, все эти встречи - с родителями, партнерами, все не спроста для души видимо: " а попробуй повтори урок, схожую душу в таком амплуа? а в таком?" а ну-ка, милочка, зачем пришла сюда, а прокачай-ка принятие, вселенскую любовь!)))- ну это последнее я уже как астролог и поклонник регрессивных гипнологов, поняла. В психоанализе все научно и в пределах этой жизни: это все про детство и эдипальные конфликты.

Relax
     17 апреля 2018 (20:14)

Eka спасибо за ответ!

а ну-ка, милочка, зачем пришла сюда, а проработай принятие и вселенскую любовь!)))

А что вы понимаете, под "вселенская любовь и принятие"?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Татьяна М
     17 апреля 2018 (20:15)

Ека

А что у вас со связями 4/10 ( родительская ось) с 7 (брачные) и 5 (внебрачные) партнеры?

С ходу что пришло в голову: если урок НЕ усвоен (с родителями) идет повтор (с партнерами). И, похоже, он до сих пор не усвоен... Когда созреете/отработаете, брак естественным образом распадется, легко и без ущерба для сторон. И, may be, придут другие отношения. Только-неупустите-дочь

Relax
     17 апреля 2018 (20:41)

ошибка, не в ту тему


Happiness lies in good health and a bad memory.
Oltime
любитель
     17 апреля 2018 (20:46)

Ека, тоже хочу кое-что спросить, но про . Такая не склонна к тактильным ласкам (все же земля)? Можете черкнуть пару строк о проявлении любви такой Венерой? А (холодного) мужа где (может, она усугубляет ситуацию)? Заранее спасибо!


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Eka
     17 апреля 2018 (20:49)

Relax

а ну-ка, милочка, зачем пришла сюда, а проработай принятие и вселенскую любовь!)) именно благодаря психоанализу в качестве клиента (не ученика, начинала,но это ерунда, теория, пока сам не пролечишься), я поняла, что они абсолютные травматики - и мать и муж, это несчастные души с личной травмой привязанности, признания и принятия. У них обоих матери как под копирку холодные (и те тоже в своем стиле травматики, ничто не берется с потолка), редко бывающие дома, и неэффективные (некомпенсирующие )в этом плане отцы, или как в случае моей мамы, отсутствие оного... Они нашли во мне ресурс, и тянули ( моя в я теплый и нежный с близкими человек),прижимались как умели, я должна была понять это, чтобы не обижаться и не обвинять. И я поняла. Теперь конечно, много жалости, очень много, прям не знаю че с ней и делать, вот натворил психоанализ - постоянно Видишь чужую травматику, ее причины... Хоть выход на вселенскую любовь там совсем не преследовался, я вообще обратилась с другим запросом, ну если уж возвращаться к Себе, к подлиннику, к себе истиному, по-настоящему, так уж Возвращаться...Очень многое открылось. И это - автоматом. А главное, побежала на терапию от тр. к упр.7, когда уже совсем сорваться решила с цепей, но все же знание психологии дало силы ковырять в Себе, а не пинать все на мужа...Ведь если бы не расковыряла, не исследовала свои проблемы - был бы реверс, пусть в другом обличии, думаю, стопудово.

Eka
     17 апреля 2018 (21:03)

Oltime

любитель

Ека, тоже хочу кое-что спросить, но про Венера Дева . Такая Венера не склонна к тактильным ласкам (все же земля)? Можете черкнуть пару строк о проявлении любви такой Венерой? А Луна (холодного) мужа где (может, она усугубляет ситуацию)? Ох, Вы по больному... У меняж щас лопату возьму... Саянка зарание сори за офф-топ в Вашей теме))

Да. Они неласковые. Очень много лет это наблюдаю как феномен. (У моего , тоже не айс для ласки, не может без телека-компа, информационный голод патологический,или ехать хоть куда рвется и пр. ). Но я сейчас о . если у кого компенсирована хорошей аспектацией- да, мои поздравления. Здесь - не перепало. Думаю, там большие проблемы именно с формированием нежности. Конечно, психологи знают, это все от матери. Да, мать была холодная.Я много лет думала, а способна ли жена прокачать? Наверное, тут аспекты к надо смотреть. Тут тоже не сильно повезло, , он меня сильно идеализирует, держит в образе (выйти из которого вообще по ходу не вариант, так и говорит:"только молчи, прошу тебя, мне больно"), Очень любит на расстоянии, стихи пишет! но это только на расстоянии. С нежностью беда, НО- это его беда, не моя. Чувства зажаты. Дело в том, что если зажимаешь одно чувство, остальные зажимаются автоматом. Там я знаю, какая-то травма идет из детства, когда зажались чувства. И я знаю так же, что он- не особенно желанный ребенок. Но... тут уж... приходим к истокам вечного конфликта психологии с астрологией. Родители обеспечивают карту, или же родители формируют характер?... Мне близка астрологическая т.з. - наши души выбирают родителей согласно своим задачам:людей, активирующих в нас программы, нуждающиеся в проработке. Ну это уже Его путь души. Как могу, прокачиваю конечно, и дочку Бог послал, тоже она активна в этом плане, по меньшей мере, скупость его девью ( к женщинам же) только так рихтует...

Relax
     17 апреля 2018 (21:04)

Eka вы очень складно все пишите, мне действительно нравится и хочется соглашаться. Но у меня впечатление, от вашей логики, как такого приятного анестетического погружения в абстрактные, запутанные лабиринты психзащит и иллюзий.

В двух словах - вместо обретения своих опор, выхода из детского инфантилизма и зависимости, от более сильного и опекающего, вы просто взяли и оправдали их всех, еще и жалеете...

В любом случае, читать вас интересно, пишите чаще

Слушайте, ну так с мужем просто несовпадение темперамента. Ведь нет никаких писаных правил, про нежности и ласки, кому-то надо больше, кому-то меньше. Не факт, что сразу "травмы", элементарно гормональная система и либидо разные


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере