Форум на ОКУЛУС

Тема 37712, сообщений: 219

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     28 апреля 2018 (20:45)

Теплый дождь, понятно, что это не расстановки. Расстановки были приведены мною в качестве примера того, во что люди верят и на какие виды "терапии" они ходят. Любой адекватный психотерапевт разнесет описанные Вами методы в пух и прах, любой адекватный гражданин будет настаивать на привлечении "терапевта" к ответственности, но подавать ли потерпевшим жалобы, иски - их личный выбор, и никак их не заставишь; может, еще созреют для этого. Секс. домогательствам тоже потребовалось достижение критической массы, а потом прорвало, и пошла волна жалоб.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (20:47)

Татьяна М

я была У НИХ уже после Ройтмана.

И о себе я не пишу.

Мне просто странно столько открытых материалов, видео, книги, высказываний специалистов..

Поток, как трубу прорвало.

Со своей стороны я не могу молчать, хотя изначально- в стартпосте, я говорила, что я наблюдатель.

я им- этим девушкам очень сопереживаю.

Очень.

Я ЗНАЮ о суицидальных случаях.

И не понимаю, как можно идти мимо.

Когда кого-то уговаривают пойти с дядей за конфетку, когда отрезают голову коту, когда взрывают автобус с детьми.

Да, Вы правы. В какой-то мере- наверное, не следует мешать тому, кто принял решение и взял на себя ответственность за это решение.

Но предупредить- важно.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
rocketa
     28 апреля 2018 (20:57)

Татьяна М ,

Вопрос только [Нептун] или [Плутон] ?

хороший вопрос , главный трансформатор и чистильщик , что конечно в карте Ройтмана в , а -это и иллюзии и мистика и вера, умение напустить тумана. У меня в карте тоже в аспекте с и , поэтому я в теме , и чувствую механизм его действия в себе и понимаю для себя важность сознательной трансформации, т.к моментально притягиваю к себе страдания под любым соусом, тут конечно мои не дремлят...

ну и конечно его это ответная карма, насколько ты был честен с собой и людьми на протяжении своей деятельности , настолько воздасться по заслугам... видимо вот ему и аукнулось , ну да!!!!заглянула в карту транзит ПЛУТОНА на его , но не знаю чем закончится, может все сойдет с рук тр нат , если Асц в то транз гуляет у МС сейчас. вот и шумиха поднялась связанная с его проф. деятельностью..

Ленхен
     28 апреля 2018 (21:04)

rocketa

Это только начало, я думаю. Впереди транзит Плутона по Сатурну, Юпитеру. Особенно по Сатурну - 24 градус Козерога - это как взлет на Олимп, так и падение в бездну(тюремное заключение)

В дирекциях будет д нат

Не удивлюсь, если под "терапию" начнет подводиться какой-то культ, идеология.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
rocketa
     28 апреля 2018 (21:13)

Но все равно думаю, что с "гуризмом" и сектами надо бороться.

я как борец с , считаю что пресекать это дело НАДО-однозначно (не потворствовать этому, не идти на поводу у этих людей, не защищать, включать разум и анализировать-чтобы не попасть в аналогичные ситуации) , но опять же сама борьба , любая борьба -включает ответный механизм сопротивления и тоже может обернуться ответной борьбой или уйти в подпольную деятельность скрываясь ...

насилие рождает насилие...

но ОТСУТСТВИЕ НАДОБНОСТИ в таких услугах Ройтмана ,наиболее эффективнее борьбы

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2018 (21:20)

На одной ноге у выхода.

Вести с полей войны.

Психологическая секта или Технология инцеста

ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Юлия Гурь-Арье

Главный постулат сашиного “блока ответственности” гласит:

Я на 100% отвечаю за свои мысли, чувства, действия, бездействия и их последствия и на 0% за твои мысли, чувства, действия, бездействия и их последствия.

Манипуляция Трикстера, с помощью которой он заманил в свои сети не один десяток раненых душ.

* * *

У Сережи было шестеро детей, он был религиозным молодым человеком с удивительно глубоким философским складом ума.

Он пришел ко мне на коучинг. Я отработала с ним в структурированной группе, на конкретные цели, и кроме светлого ума и желания справиться с жизненными трудностями ничего особенного не заметила.

Потом где-то через год мне рассказывали об одной из групп, на которой раздели религиозного парня и Саша позвал его в ученики. Ученики-мужчины были редкостью в нашем курятнике, и я поговорила о нем с Сашей. Он рассказал несколько интимных подробностей из жизни Сережи, что в те времена было в порядке вещей, и сказал, что тот совершенно гениален и будет отличным учеником. Потом я часто встречала Сережу рядом с Сашей, он на нем конкретно подвис.

Я была с Сережей на одном из последних марафонов, в которых я участвовала в 2013 году. Он был безраздельно влюблен в Сашу, не дышал буквально. Процессы на группе были для него очень тяжелы, он раздел какую-то женщину, взял деньги с другой, что было большой редкостью в среде “учеников”, не остался ночевать в отеле, где проходила группа, ушел в ночь пешком, - короче, все это было очень тяжело видеть. Я звонила ему и хотела поговорить по душам, но он сказал, что я “его главный конкурент за сердце Саши”, и он не хочет со мной разговаривать.

Насколько я знаю, он продолжал общаться с Сашей в обычном режиме “несколько часов в день”, делал для него какие-то вещи в компьютерах. В какой-то момент Саша попросил меня “пристроить Сережу к делу”, в смыле дать ему какое-то задание для Центра. Я дала, но он реагировал как-то неадекватно, и тема заглохла.

Сам Сережа говорил, что Саша его психолог, учитель, гений, главный человек в его жизни и другие обычные в нашем окружении вещи.

Последний раз мы виделись на свадьбе одной из сотрудниц Центра. Он был с семьей, со всеми детьми, но ходил за Сашей хвостом и выглядел очень плохо: ввалившиеся глаза, неадекватная речь.

Это было незадолго до моего ухода, и больше мы не общались.

Недавно мне сказали, что Сережа покончил с собой.

Это третье самоубийство клиента, с которым работал Саша.

* * *

Я обсуждала с Йоси, несет ли психотерапевт ответственность за самоубийство клиента по закону Израиля. Он сказал, что в его практике не было случая самоубийства, но у его коллег были. Каждый раз это было серьезное расследование. Ни один из известных ему коллег не был признан виновным, поскольку не была нарушена ни одна из норм профессии. Не говоря уже об образовании этих специалистов и правом заниматься психотерапией.

Мы говорили, что психолог не может полностью отвечать за то, что происходит в душе человека, который решил уйти из жизни, даже если это произошло во время терапии. Но ответственность безусловно есть, поскольку он допущен в святая святых его мыслей и чувств. Эта ответственность не становится виной, если соблюдены законы и нормы профессии, однако, ложится тяжелым грузом на совесть специалиста, большинство из которых после такого случая пересматривают приемы и методы своей работы.

Если же нарушаются основные принципы профессии, речь идет о преступлении. В данном случае были нарушены как минимум три из них:

1. Ведение психотерапевтической группы без базового психологического образования и без лицензии в Израиле

2. Нарушение границ: отношения клиент / друг / ученик / сотрудник

3. Жесткие нетрадиционные методы терапии: религиозный парень был раздет и унижен.

* Предваряя ваши вопросы о полиции: без комментариев.

* * *

Вменяемый специалист говорит:

- Я не отвечаю за твой результат и не могу тебе его гарантировать. Тебе придется сделать это самому. Я помогу.

Невменяемый специалист говорит:

- Я не отвечаю ни за что, что с тобой произойдет в результате моей терапии.

Здоровый человек говорит:

- Есть законы, которым мы подчиняемся.

Психопат говорит:

- Единственный закон, которому я подчиняюсь - тот, который установил я сам


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
AstroMarie
     28 апреля 2018 (23:08)

полиция в курсе дела.

Телевидение и российские каналы- уже показывают мнение потерпевших, уже собирают мнение тех, кто готов говорить.

Прибыльный бизнес,че


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Татьяна М
     29 апреля 2018 (00:12)

Теплый дождь

Причем тут дети, животные и жертвы терроризма?

Это взрослые дееспособные люди, граждане цивилизованного государства. Их никто не похищал и не удерживал против их воли, не принуждал под угрозой жизни. Сами, своей волей, распорядились своей жизнью. Сами несут ответственность за свой выбор.

Извините, конечно, но свинья себе везде грязи найдет.

Тема, прямо накануне Бельтайна и весеннего бала полнолуния Воланда. Очень символично.

Впрочем,

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 апреля 2018 (00:27)

Это взрослые дееспособные люди, граждане цивилизованного государства. Их никто не похищал и не удерживал против их воли, не принуждал под угрозой жизни. Сами, своей волей, распорядились своей жизнью. Сами несут ответственность за свой выбор.

Татьяна М, я не спорю с Вами относительно ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

И убеждена, что Вы правы.

Если бы они не были жервами насилия, с четко выраженными зацепками, реакциями-, а это насилие было иногда разовым, иногда- многолетним, и ответная реакция психики- тоже была достаточно предсказуемой..

И их участие в данном мероприятии- вполне объяснимо.

При том, что ответственности с них я не снимаю.

Вероятно, что-то необычно- притягательное было во всем этом.

Вдруг реально подумала:" Какой это ужас для души человека быть Гуру."

Не хочу быть Гуру.

Это отвратительно.

Стоит подумать об этом.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Oltime
любитель
     29 апреля 2018 (01:25)

Люди по своей воле обращались не за нарушением границ или экспериментами над своей психикой, не за злоупотреблением своего доверия, а за помощью; более того, пациент может продолжать терапию, просто потому что может думать, что так и должно быть, это с ним (с пациентом), с его ощущениями что-то не так.

Татьяна М, Вы живете в лесу и молитесь колесу? Потому что пишете просто вопиющие вещи. Что значит не мешать палачу, да еще и капслоком, словно по рупору передали? Пусть насильники на миссии насилуют дальше, чтобы кто-то смог отработать карму? Вы после погружения в эзотерический бред, пардон, мир черное от белого отличить в состоянии, а придерживаться правовых норм?

А глубоко-мистические, расплывчатые фразочки, типа "некая сила", "кто в теме, тот в теме" - это для кого? Для догадливых, познавших истину и защищающих знание своим молчанием? И ведь каждый в меру своего воображения может вложить в эти фразочки своё и согласиться с собой же - чистое возбуждение воображения и запудривание мозгов под налетом таинственного знания. у Вас случайно не выражен? Ежели да, то это многое объясняет.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере