Форум на ОКУЛУС

Тема 37848, сообщений: 197

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
koshka stella
Доброкошка)
     21 июня 2018 (04:24)

koshka stella, что про мой Марс можете сказать? (для меня это больная тема Большая ухмылка ). Управляет 10 домом ( Овен ), 5ым ( Скорпион ), сидит на куспиде 2го во Лев , асц во Лев , думаю через знак Марс и на 1ый дом влияет, по крайней мере преподношу я себя оч энергично Большая ухмылка . Солнце Телец 10 Квадрат Марс Квадрат Плутон Скорпион 5, Солнце Оппозиция Плутон нет, орб слишком большой (порядка 9 град); квиконсы Марс к Сатурн и Нептун , Сатурн Секстиль Нептун . Марс Тригон Венера Овен 10. Получается не оч хорошая связка первого-второго и десятого домов и второго-десятого с пятым. Как-то так. Вот пытаюсь эту инфу в кучу собрать, а все хз. Хотя есть ощущение оч большой силы и агрессии. А так я мил и обходителен, если на меня не давить, а из себя меня можно вывести просто интонацией, если я хотя бы на мгновение почую приказной тон, из меня будет литься поток унижений и оскорблений, хотя часто я держу себя в руках, ибо не идиот

Quyreaux,

Прекрасный у вас Марс - яркий, энергичный, харизматичный, но в то же время эгоистичный. Любитель похвалы и большой нелюбитель критики. Обожаете чем-то выделяться, быть в центре внимания. Области реализации - карьера, даже военная служба, творчество, "делание" денег.

Не терпите насмешек над собой, неуважения, можете срываться в таких случаях - да вы и пишете об этом. Ваш Львиный Марс как у Президента Трампа - он тоже производит впечатление рубахи-парня, но критику воспринимает весьма болезненно и всегда гнет свою линию.

По Подводному 5 в Скорпион помогает укалывать людей в их больные места

О да: - мастер находить болевые точки и бить по ним.

Тут у каждого по-разному: мой Близнецовский в 3-м бьет словом и давит интеллектом. Тоже если его вывести, а так белое и пушистое создание аналогично


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Quyreaux
     21 июня 2018 (11:17)

Koshka stella, у моего отчима - агрессия выражается в словесных истериках, но у него еще и . То есть, истерит он по нескольку раз на дню , а так да - больше словами давит и обилием бессмысленных телодвижений (мечется по комнате туда-сюда, всех обзывает и т.д., но откровенно нападает оч редко). У Вас больше направлен на отношения с окружающими людьми, поэтому словами и можете задавать. У моей мамы в третьем доме - отношения с людьми оч энергичные, у друга моего по переписке в третьем - тоже в общении оч вредное создание .

Сам я оч энергично переношу попадание чьего-то ко мне в 1 дом. Наверное да, если чьи-то планеты попадают к нам в 1 дом, то человека мы будем воспринимать сначала через нее. Вспоминаются слова AstroFix, "кажется, что они машут руками прям у вас перед носом" - вот прямо в яблочко, любые телодвижения воспринимаются оч гипертрофированно

fancy
Karma chameleon
     21 июня 2018 (14:14)

Слушайте, у меня еще вот такая тема с понтами. В юности подруга помню говорила мол, ее бесят самовлюбленные парни, а меня наоборот это как-то не трогало и даже нравилось. Ну типа если я внимание такого на себя обращу, то это крутой трофей

Сейчас же замечаю, что меня раздражает, когда люди любого пола в общении со мной начинают слишком много говорить о себе, доказывать свою крутость и короче вы бываться. Я могу понять это их желание как таковое, но в упор не понимаю почему в моем присутствии это надо делать. Я как правило излучаю атмосферу, в которой будет принят почти любой, не требуют от людей каких-то доказательств их самоценности и т.п. ( в 3)

Но вместо того, чтоб за такое отношение быть просто благодарными или демонстрировать симметричный ответ, они только еще больше начинают понтоваться и самоутверждаться за мой счет. Либо льют тонны критики про посторонних людей в моем присутствии, видимо чуя, что их никто не заткнет.

Такое встречала у ярковыраженно.

И видимо после такого опыта мне мерещится у любых львиных планет вот это вот все. Хотя боле-менее скромные мне попадаются, но есть какая-то негибкость из разряда - если что-то не по мне, я буду сидеть на своем и с места не сойду из принципа. Ощущение, что под них все должны подстраиваться. Еще есть солнечные львы с , ну с виду и по общению оке, но тоже бывали моменты: я допустим похвалю, а они не спасибо, а мол да я такой, я еще и крестиком вышивать умею.

Или когда я отвлекусь от диалога с ними и переключу внимание на минуту на что-то постороннее, человек тоже как-то нервно среагировал мол - ну если тебе интереснее вон то, а не я. Что за ерунда ребят?) Неужели им правда так нужно внимание? Мой скромный марс не понимает. Или это у меня бомбит, что не я вы юсь тут, а они

Я всегда думала, что хвастовство это какое-то мифическое качество из детских книжек, оно не особо встречалось в моем кругу.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Quyreaux
     21 июня 2018 (15:32)

Fancy, тут такое дело... Я например люблю похвастаться и попантоваться, но с другой стороны я уважаю понты и хвастовство другого. Если реально по моему мнению человек чего стоит, то я обращу на него свое внимание. Дело такое) И да, если при разговоре со мной на что-то отвлечься, то я посчитаю, что тема человеку не интересна, и ты хоть тресни , и я скорее хочу производить впечатление не хвастовством, а самим своим образом, чтобы по мне уже все всем становилось ясно. Как-то так. Да, хочу ловить на себе лучи восхищения. Но с другой стороны, неприемлю откровенной лести. То есть я хочу любить самого себя, и чтобы окружающим тоже нравиться. А если я пойму, в данной ситуации я ничего из себя не представляю, то похвалу буду воспринимать за лесть либо за снисхождение. Не приемлю ни того, ни другого, не терплю по отношению к себе покровительствующих жестов, никогда помощи поэтому не прошу, хочу все сам делать всегда. Был случай с соседкой по квартире, когда я комнату снимал. Я решил капусту потушить, она подгорела и запах на всю квартиру. Соседка пришла откуда-то, и с порога говорит - готовишь? как вкусно пахнет! Я говорю - это капуста подгорела. Она - все равно вкусно! Потом, правда, стало ясно, к чему были все ее жесты и лесть эта тупая , когда она начала затевать истерики по поводу того, что я ее правилам не следую. ПШЛА ОНА В... Воть ^^ Не приемлю откровенных тупых комплиментов в духе "ой какой мальчик". Да, трудно мне живется, трудно многие мне говорят, типа, расслабься и получай удовольствие, а я не могу, я хочу уметь вот это, это и вот это, быть вот таким, улыбаться именно вот так, и привлекать к себе людей определенного типа, которые мне нравятся. Хотя с возрастом мои требования к самому себе немного упрощаются

fancy
Karma chameleon
     21 июня 2018 (16:11)

Да я понимаю амбиции и даже ранимое самолюбие, проблемы с самооценкой и т.п. Не понимаю, когда люди самоутверждаются за счет других. И не все чувствуют эту грань. В случаях, что я описала бывало, что человек себя показать с равносильными или теми, кто сильнее простите ссыт. А с теми, кто его принимает какой он есть или с более слабыми начинает давить и распускать хвост. А когда мое терпение заканчивается, я могу и резко среагировать и прямо сказать мол мне это не интересно или даже заткнись. И тут у них обида.

А в идеале да, по человеку и так видно, что он есть. Просто есть люди, воздвигающие себе немыслимые планки и наз-щие это якобы перфекционизмом. И всю дорогу, пока они до этих планок не дотягивают, видимо пытаются это компенсировать понтами или принижением других. Хочется сразу дать по башке мол ну реализуйся ты уже и успокойся Тока не у всех проходит и с реализацией, т.к. самооценка вещь отдельная.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Quyreaux
     21 июня 2018 (16:59)

fancy, читал у Подводного по проработку первого дома. Он и рассказывает, что непроработанный первый дом (первый уровень проработки) как раз и дает такие двуличие: перед слабыми и выпендриваешься, самоутверждаешься, а перед сильными - ты сжимаешься и начинаешь вдруг любезничать. И по мере развития, по идее, человек должен понять, что он представляет из себя гораздо больше, чем просто свое физические тело - первый дом. И тогда он "отделяет" свой внутренний мир и засчет этого растет его самооценка. Иными словами, человек чувствует свою "наполненность", отсюда более последовательное самовыражение. Главный критерий - смена манеры "самопреподношения" происходит сама собой, как будто так и надо. А если человек отчетливо чувствует свою слабость, тут, я думаю, другое... Хотя не знаю. Мне постоянно хочется отстаивать свою точку зрения, но иногда я понимаю, что лучше промолчать. И получается, что нутро бурлит, а рожа лыбится

fancy
Karma chameleon
     21 июня 2018 (18:47)

А мне свою отстаивать не хочется, ибо трата энергии на споры - не мое, к тому же внутри я все равно уверена в своей правоте, пусть только для себя . Но и чужую принять как равносуществующую твоей сложно. То есть я могу сказать окей каждому свое просто чтоб закончить дискуссию. Бывает изредка я потом уже отдельно могу поразмышлять может в т.зр. оппонента была и полезная инфа, но все-таки защита собственных позиций сильнее)

Упр. 1-го в 3-м на вершине тау с Асц и в 7. Могу допустим переживать по поводу того, что кто-то сказал, мол а вдруг он прав или как же он не прав. Но останусь при своем так или иначе. И выходит, что любые терки - просто сотрясание воздуха и нервов и ничего я с них не выигрываю. Да и последний раз нормальные дискуссии у меня были в универе на семинарах , там высказываешься на какие-то нейтральные общие темы, а в повседневной жизни и особо в инете - это все такое, больше про выплеск эмоций.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере