Форум на ОКУЛУС

Тема 37849, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     17 июня 2018 (12:44)

застольное пение было традицией даже при встречах во взрослом возрасте

ага, точно Пока бабушка с дедушкой были живы и все собирались в их доме - все пели. Сейчас традиция вообще сошла на нет.

У меня тоже в 4 дом попадают.

HelenK
     17 июня 2018 (13:03)

Еще заметила нюансик по 4- когда там [Марс] или [Плутон] (как и куспиды в их знаках) - всегда можно говорить смело о вероломных матерях, вторгающихся в личное пространство, нарушающих границы, и практически все начинают четко активно кивать, скривившись).

У меня в 4 доме , 7 градусов от IC. У сына в 4 доме в соединении с IC (примерно 1 градус). Еще у меня до кучи в 4 доме в 3 градусах от куспида.

Моя мать не была ни вероломной, ни вторгающейся в мое личное пространство (она была женщиной довольно боевой, строгой, но доброй; были проблемы у нее с алкоголем, но вряд ли это описывается в 4); про себя по отношению к сыну могу сказать, что тоже всегда предоставляла ему достаточно свободы. Вообще, если честно, мне наш семейный в 4 доме не очень понятен. Единственное, что совпадает со стандартными формулировками - это раннее покидание родительского дома. Но никакого насилия, военных в семье итп, отродясь не было.

Galaxyalex
     17 июня 2018 (14:18)

Вопрос как отдифференцировать индивидуальную карму от родовой?

Глупцы....

Уже во времена Христова - было отменена всякая родовая карма. Христос пришел и объявил об этом


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 июня 2018 (14:23)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Мих 7, 6

36 И враги человеку - домашние его.

Лк 14, 26

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 июня 2018 (14:24)

В данном случае Христос выступает прообразом Индивидуальной Кармы и ЛИЧНОГО спасения

Именно поэтому его не приняли Иудеи


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 июня 2018 (14:27)

Так что тут пишущие либ снимете крестик либ штаны оденьте


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     17 июня 2018 (14:31)

Но при этом , Асц - я сразу выдаю гнев, злость, "назначаю врага", в общем, другой тип защиты. Есть еще такая фишка, может это по кажется, что если простишь, то как бы согласишься с обидчиком, типа "все ок, я одобряю". Долго-долго хранятся старые обиды

Альрауне, , точно, Плутону приписывают негатив, а что там с . Сам по себе , не обещает , но может дополнить картину

Вот моя мама, в жизни не слышала даже повышенных интонаций от неё или негативных комментариев на чьи-либо эксцентричные выходки или провокации, на что бы я сама уже сто раз вспыхнула , а она нет, железное самообладание.

При этом всегда в хорошем настроении, весела, иронична к себе.

смотреть картинку
Aurelia
     17 июня 2018 (14:33)

ага, точно Пока бабушка с дедушкой были живы и все собирались в их доме - все пели. Сейчас традиция вообще сошла на нет.

Milasha, , уходят поколения вместе с традициями, другие интересы и развлечения, но знаю, что в определенных кругах ещё пытаются поддерживать и семейные воскресные обеды, и пение, и фортепияно, но в общей массе конечно проводят время в торгово-развлекательных центрах и караоке

Альрауне
     17 июня 2018 (14:54)

в жизни не слышала даже повышенных интонаций от неё или негативных комментариев на чьи-либо эксцентричные выходки или провокации, на что бы я сама уже сто раз вспыхнула , а она нет, железное самообладание.

может дает самообладание?...

А вот интересно, в 11 у нее как проявляется? Считается ведь,что сфера дома, в которой стоит подвергается кризисам, потерям-восстановлению и т.п. То есть что-то должно разрушаться,и что-то новое появляться на месте старого

Aurelia
     17 июня 2018 (15:38)

Альрауне, , наверное тут в купе точный бисекстиль Марса к Сатурну, Венере даёт, как я её вижу - это воля, выдержка, контроль ситуации, благоразумие.

Плутон в 11 Она очень коммуникабельная, но реальных друзей немного, очень избирательна, но те кто есть, те на всю жизнь, очень близкие, с молодости, а некоторые появились уже в зрелом возрасте, с разницей в возрасте с ними лет в 20.

Законопослушна, всё чётко, ни на какие авантюры не пойдёт, даже имея предложения обойти закон себе на пользу, не из-за страха быть пойманным, а из чувства собственного достоинства, то есть к себе у неё высокая планка

Во внешних проявлениях скорее атеист, хотя крещённая с рождения и к верующим лояльна, но в церковь не ходит, считает, что вера внутри нас.

Интересно, что последний супруг был физик-ядерщик, но всю жизнь глубоко интересовался историей, религией, лектор естествознания, сам католик, потрясающий человек был вообще и в отношениях к маме, вот они вместе за 23 года совместной жизни, объездили наверное все монастыри и храмы доступные в России и кое-что в Европе, с целью ознакомления, а не помолиться.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере