Форум на ОКУЛУС

Тема 38163, сообщений: 157

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     19 октября 2018 (13:36)

Livgreta

Да дислайки вам очевидно за то, что вы совершенно не поняли о чем я вчера писал.... Я их не оправдывал а объяснял вам их позицию


Европа будет Свободной!!!
Элен
     19 октября 2018 (13:56)

Элен, вы экстрасенс!?

Нет, не люблю это слово. В этом нет ничего экстраординарного. Это может каждый.

Настроились и увидели время рождения Рослякова?

Не настраивалась, само пришло.

Удивление Оригинально)

Не думала, что можно этим кого-то удивить на эзотерическом форуме

fancy
Karma chameleon
     19 октября 2018 (14:02)

я не имею никакой реализационной власти кроме как потрындеть на форуме вот поэтому во-вторых и я не предлагаю ниче конкретного А во-первых - это слишком сложная проблема, чтоб вот так на раз предложить простое решение и лично в мою голову оно не приходит. Простые решения приводят те, кто не решение ищет, а своей выгоды или продвижения своих идей.

Единственное, что могу предположить - нужно, чтобы внешний реал шел навстречу вирту, потому что вирту и там воспитанным, как ты ранее заметил реал до лампочки. Нужно еще учесть, что 2000-е это достаточно благополучное фин.время, то есть с детства есть эта прививка, что все есть и оно доступно, разрешено. Потом вирт - где с каждым годом больше возможностей получить что хочешь и реализоваться, не имея напряжных последствий и больший препятствий. И если реал не адаптируется подобным образом, представляя возможности, которые бы могли или соединятся с виртом воедино или успешно с ним конкурировать, а наоборот - конфликтует с этим виртом, ставя стены и ограничивая, зажимая, конечно это противоречие будет нарастать все больше и периодически прорывать там и тут, а потом может и всю плотину снести.

Хотя сами масс. убийства (если мы эту версию берем) были и сильно раньше, но как правило всегда на фоне внешней общ. косности старого режима и еще какой-то войны на фоне, куда старые отправляют строем молодых умирать за их же умершие ценности. Ну и боком им это выходит рано или поздно.

Проблема в том, что не им одним это выходит боком, а невиновным людям. Поэтому танцевать на костях, и, размахивая флагом, раздувать пожар мировой революции я тут не собираюсь под видом обсуждения


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     19 октября 2018 (14:06)

вот поэтому во-вторых и я не предлагаю ниче конкретного

А зачем тогда на форум приходишь?

Потребить смыслы других товарищей?

А как же принести пользу об-ву: потрудиться и самой внести новые смыслы?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 октября 2018 (14:10)

Единственное, что могу предположить - нужно, чтобы внешний реал шел навстречу вирту, потому что вирту и там воспитанным, как ты ранее заметил реал до лампочки. Нужно еще учесть, что 2000-е это достаточно благополучное фин.время, то есть с детства есть эта прививка, что все есть и оно доступно, разрешено. Потом вирт - где с каждым годом больше возможностей получить что хочешь и реализоваться, не имея напряжных последствий и больший препятствий. И если реал не адаптируется подобным образом, представляя возможности, которые бы могли или соединятся с виртом воедино или успешно с ним конкурировать, а наоборот - конфликтует с этим виртом, ставя стены и ограничивая, зажимая, конечно это противоречие будет нарастать все больше и периодически прорывать там и тут, а потом может и всю плотину снести.

ООО

Ну наконец я что-то из кого-то вытащил

Ну вот видишь же - можешь, если чуть потрудиться и оформить вполне здравое понимание в слова и смыслы

После таких постов ещё хочется остаться на форуме


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 октября 2018 (14:12)

Поэтому танцевать на костях, и, размахивая флагом, раздувать пожар мировой революции я тут не собираюсь под видом обсуждения

А вот тут я с тобой в корне не согласен... может потому что я мальчик Но ты же сама пишешь:

Хотя сами масс. убийства (если мы эту версию берем) были и сильно раньше, но как правило всегда на фоне внешней общ. косности старого режима и еще какой-то войны на фоне, куда старые отправляют строем молодых умирать за их же умершие ценности.

Умершие ценности.... а как без революций - разгребсти старое отмершее?....


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     19 октября 2018 (14:27)

Потребить смыслы других товарищей? на каждый смысл должен быть другой смысл, а лучше не один. Тогда будет устойчивая гармония. Но опять же в развитом дискуссионном поле. Так то конечно чаще срач получается - либо все против всех, либо все против одного ну и т.п.

Galaxyalex ну то, что я высказала это достаточно абстрактная вещь, которая у меня давно в голове была, но к конкретному вопросу на самом деле всплывала не сразу. И потом - это просто общая идея, допустим я знаю куда двигаться на личном уровне или даже если напрячься на культурно-образовательном. И то обнародовать я это смогу, если только у меня будет конкретика готовая. Но дальше - политика, экономика, социалка - это такие танки, которые могут легко подмять любые продвижения к прогрессу.

Помимо прочего, я думаю, что во многом уже опоздали с "воспитанием".


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     19 октября 2018 (14:38)

а как без революций - разгребсти старое отмершее в нормальном обществе до революций не доводят, а старое боле менее гармонично переходит в новое посредством реформ. А в идеале - они даже не нужны законодательно, просто люди сами меняются, перерождаются в новое общее целое.

Но до идеала далеко, а по войнушкам многие видать соскучились, да и трансформировался если кто только наполовину - мозги допустим в вирте, а физ. природа за незанятостью (я щас не про спорт) сама себе предоставлена и если на уровень базовых инстинктов опустилась - то тут сдвиг и происходит.

Ну и потом если бы можно было отделиться от всего и значит в спасательном корабле в лучшие миры, то может гори оно все. Но мы всЕ таки в этой лодке, и если ее поджигать, то и сам ж-пу подпалишь)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     19 октября 2018 (18:30)

ну то, что я высказала это достаточно абстрактная вещь, которая у меня давно в голове была, но к конкретному вопросу на самом деле всплывала не сразу. И потом - это просто общая идея, допустим я знаю куда двигаться на личном уровне или даже если напрячься на культурно-образовательном. И то обнародовать я это смогу, если только у меня будет конкретика готовая. Но дальше - политика, экономика, социалка - это такие танки, которые могут легко подмять любые продвижения к прогрессу.

Ну уже хорошо...собственно говоря мы тут на форуме и можем только заниматься абстракциями...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 октября 2018 (18:33)

Но до идеала далеко, а по войнушкам многие видать соскучились, да и трансформировался если кто только наполовину - мозги допустим в вирте, а физ. природа за незанятостью (я щас не про спорт) сама себе предоставлена и если на уровень базовых инстинктов опустилась - то тут сдвиг и происходит.

Абсолютно верно....

Ну и потом если бы можно было отделиться от всего и значит в спасательном корабле в лучшие миры, то может гори оно все. Но мы всЕ таки в этой лодке, и если ее поджигать, то и сам ж-пу подпалишь

Ну это вопрос все же вероятно гормонов...мне как мальчику адреналина порой больше хочется


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере