Форум на ОКУЛУС

Тема 39860, сообщений: 165

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     13 марта 2021 (16:10)

Козерог, система и ответственность должны отрабатывать правильно и каждый должен понимать, что только он ответственнен за свою жизнь. И никто ему ничего не должен и он ничего не должен. Живи сам и дай жить другим.

Согласна 100% !

Но не согласна, что в роду могут быть только искажённые правила. Субъективно, да могут придумывать искажённые членами рода, так сказать "под себя и свои искажения". Правила должны быть объективными и одинаковыми для всех. Начиная с соблюдения заповедей.

Альрауне
     13 марта 2021 (16:11)

Добрый день всем

Astro17, да за последние 100 лет мало кто может сказать, что у его предков была легкая судьба. Война, коллективизация, репрессии, во все это были втянуты наши предки. Я вот тоже мучаюсь от страхов, причем как ложусь спать ( в 8), то есть от дневной суеты отключаться, начинается просто кошмар, такие мысли в голову лезут, что просто невыносимо и я понимаю откуда у этих мыслей "растут ноги"...И раннее сиротство имело место быть в роду, причем ни у 1 предка, а нескольких прямых, а в детстве и в подростковый период у меня был дикий, необъяснимый страх за маму, даже если она в магазин вышла. Я боролась с ним, прятала его, но в душе все время эта чернота была и не уходила. Потом легче стало, сейчас перекинулось на другое, но тоже мучает. Никто меня ни о какой помощи не просит, никто ничего с меня не тянет, а в душе живет кошмар...Я думаю, здесь только помощь духовная нужна, надеюсь получится проработать это все.

А что касается детей, насколько я знаю, духи рода наоборот стараются помочь свой род продолжить, им нужен кто-то, кто оставался бы на Земле, чтобы род не оборвался.

Варвара
юпитерская)
     13 марта 2021 (16:42)

Youlaha

По поводу теории проработки через противоположный знак-да, это мои наблюдения и я прочла у Вас аналогичный момент по Лилит. Вот, честно, о Лилит не думала, и Вы дали повод для размышлений. Спасибо Я отталкиваюсь от того, что во всем должен быть баланс, как веса, без перевесов и недовесов на каждой полярной точке, то есть гармония. И заметила, что перегруз знака или дома планетами, очень хорошо компенсируется противоположным знаком и домом, и наработкой качеств по пустым знакам и домам. Все же работает в системе))

Варвара
юпитерская)
     13 марта 2021 (16:59)

Astro17

Суть в чём, чтобы отсекать от себя негатив предыдущих поколений, не перенося на себя негатив и ответственность родственников, принять ситуацию, принять ошибки и разделить мне-мое, тебе-твоё. И передать следующему поколению позитивные моменты.

Вот банальный пример у нас, в роду нету разводов, ибо это недопустимо в роду!!-правило, не было до определенных моментов)) но помимо того, есть у многих внебрачные дети от других партнеров, все об этом знают, обговаривают, но все продолжают жить в браке, жены терпят, мужья гуляют, никто из женщин не работает, традиция, это старшее поколение( братья и сёстры моих родителей). Что имеем по факту: дети-инвалиды, 4 вдовы, два ребёнка-попытка суицида, 3 смерти детей, половина на антидепрессанта в возрасте 16-19 лет!!! Но что главное-никто не разводится!! И вопрос-зачем?

Традиция рода?? Полный бред, но так надо. Ибо женщины не хотят работать, терпят все, чтобы не остаться одинокими, мужчины делают, что хотят. И все несчастны. Эпилог.

Aurelia
     13 марта 2021 (17:40)

И все несчастны. Эпилог.

Варвара, может это ваша оценка, кто в роду насколько несчастлив... И что это такое и в чём это счастье собственно, есть формула одна на всех?

Я не хочу отвечать за чужие ошибки, за чужие подлости, я не такая. Я готова отвечать за свои решения.

Вот только хотелось бы суметь подсказать и иметь возможность быть услышанным

так за свои решения и отвечаем, даже «подсказывая» из лучших побуждений.., как, например, за вмешательство в не свою семейную жизнь, желая изменить мужа сестры, видя в нём и его отношении со своей матерью то, что не вписывается в ваши представления счастья для сестры.

Варвара
юпитерская)
     13 марта 2021 (17:47)

Aurelia

Если потеря ребёнка, вдовство, дети-инвалиды-для широкой аудитории это счастье, или для Вас, то, возможно, я и субьективна

А по поводу сёстры-был запрос конкретный от неё по поводу проработки на основании анализа карты. Я уже об этом писала

И тема вопроса была задана в контексте возможности проработки такой Луны в отношениях, а не по поводу стоит ли мне помогать сестре советом? Обратите на это внимание

youlaha
     13 марта 2021 (17:48)

Я отталкиваюсь от того, что во всем должен быть баланс

Это верно. Максимальная форма баланса - это шар. Поэтому Зодиак расположен по кругу. Баланс стихий и знаков. Сила в противоположности. Каждый знак балансирует противоположным.

По фиктивкам работает точно потому что они фиктивки.

А вот планеты в знаках теряют свои характеристики коня в вакууме, поэтому тут надо думать через что прорабатывать какую планету.

youlaha
     13 марта 2021 (17:52)

Варвара, все что вы описали четко написано в статье выше. Примеры можно приводить любые сколько угодно. Все это можно назвать одним словом "родительские шаблоны". Вот от них надо научиться избавляться. Свалить из родительской семьи рано, не иметь отношений с родственниками, не видеть и не знать об их примерах, развиваться, читать книги, изучать все эти темы и жить своей жизнью.

Варвара
юпитерская)
     13 марта 2021 (17:58)

Youlaha

Спасибо большое

Согласна с Вами полностью🌷

Aurelia
     13 марта 2021 (18:16)

Если потеря ребёнка, вдовство, дети-инвалиды-для широкой аудитории это счастье, или для Вас, то, возможно, я и субьективна

Варвара, и что? даже в таких вариантах развития судьбы несчастье всегда идёт за руку со счастьем, которое со стороны часто не увидеть и не понять и не услышать, и не бывает абсолютного несчастья или счастья во всём и всю дорогу, если вы наблюдательны, поэтому да, эти все разговоры лишь субъективные оценки

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере