Форум на ОКУЛУС

Тема 40913, сообщений: 156

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     7 января 2023 (17:58)

Galaxyalex, в истории уже было очень известное общество, которое, как я понимаю, является почти что твоим идеалом, если судить по тому что ты пишешь. Догадываешься о ком это я?

Galaxyalex, я тебе подсказку дам:

- в том обществе детей маленькими забирали у родителей и воспитывали в группах под присмотром наставников;

- мужеложство поддерживалось обществом.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     7 января 2023 (17:59)

Ты про Амазонок?


Европа будет Свободной!!!
натлия
     7 января 2023 (18:18)

да потому, что так устроено обывательское мышление. У всех одинаково - все проходят одни и те же стадии. И стадия сотворения кумира - нужно пройти обязательно. И я проходил и все остальные проходят. Но 99% - обычно не идут дальше

Тоесть вы просто всех оцениваете по себе, отсюда думаете что все в вопросах религии и веры имеют один путь - процесс , через сотворени кумира - уверования в Личность??

О, да, тут все ещё сложнее и хуже.

Я лишь тебе пишу, что Христос - не едиснтвенный проводник Духа Святого - следовательно в слова Христа можно постаить любое другое имя: Ну напрмиер:

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, Алекс.

От этого контекс и трактовка учения не изменится, а будет все в том же - пределах учения христианского.

Вы цытируете слова ,конкретно Христа носителя слов Бога, конкретного учения . Которых, к слову придерживаетесь в искаженной трактовке, выдерживания из полного контекста, в силу необходимости подгонка и придания важности и авторитетности( источника) своим словам.

Это как минимум , на мой взгляд - инфантильно.

Поэтому каждого можно считать - посланного Своим Отцом - Богом. Почему бы не Кастанеду? Большая ухмылка

Можно считать - в контексте христианского учения.

А в контексте учения Кастанеды у него будут свои слова , которые также ,в силу более позднего возникновения учения ,могут опираться в чем то на учения Христа ,соответственно и пересекаться) и в том месте где пересекается - он посланник Отца/бога.

Galaxyalex
     7 января 2023 (18:24)

Тоесть вы просто всех оцениваете по себе, отсюда думаете что все в вопросах религии и веры имеют один путь - процесс , через сотворени кумира - уверования в Личность??

Ни я оцениваю, дурочка, а так и есть. Это факт Психологии развития любого Человека.

В любой книжки по Психологии можешь прочитать - Человек как и любое другое животное - развивается путем Импринтинга и Сотворение Кумира - это обязательный этап в Духовном развитии как и родители у которых перенимается опыт.

Ой всё выбешиваешь ты меня своей необразованностью и тупизной.

Опять нарываешься на грубости?

Иди лесом


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     7 января 2023 (19:08)

Ты про Амазонок?

Galaxyalex, нет конечно.

В армии того общества, о котором я говорю, воевали мужчины.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     7 января 2023 (19:15)

Насмешил Ни я оцениваю, дурочка, а так и есть. Это факт Психологии развития любого Человека

Охо - хо ..

Как же не вы), когда -вы ? Психология развития любого человека предполагает иное. Стадию развития идеалов в которой есть патология и норма . В норме развитие - когда идеал - есть цели развить и стремиться достигнуть определенных качеств, состояний и тд, уровня и тд. В норме , когда Человек сознательно создает для себя определенный идеал - собирательный образ определенных качеств, консолидирует устремления , на которын он ориентируется в процессе своей жизнедеятельности. В этом процессе ,человек опирается на "Авторитетных"для него человеков,героев сказок, мифов, реальных исторических личностей, которые воплощают в его мечтах те или иные черты поведенческие, придерживаются

опред ментальных убеждений,которые нравятся и/или понимаются ,воспринимаются менталом легко, импонирует, это как в разрезе личностного, так и общественного развития. Это процесс созидания - важность своевременного определения собственного идеала определяется самореализацией и самоусовершенствованием личности.

А вот возведение или перерастание авторитетности человека, героя, истор.личности в ряд - Кумира , признания за ним выдающихся качеств личностных, ментальных способностей, которые оказали влияние на массы и общество ,со все всем вытекающим - залипанием стремлением полного копирования, подражанием, присваиванием.. лишает человека многостороннего развития и создания своего собирательного идеала.Есть - патология.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой

Авторитет исходит из мудрости житейской.

Люди конечно развиваются по всякому , отклонения от нормы тоже довольно частое явление, но не на столько , чтоб о патологии говорить , что все человеки развиваются так.

Galaxyalex
     7 января 2023 (19:33)

В армии того общества, о котором я говорю, воевали мужчины.

да много об-в было, где воевали мужчины в общем то везде почти - воевали только мужчины


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 января 2023 (19:36)

Господи, убирите её кто нить от сюда

Бедные её дети очень им сочувствую - такую мать заполучить


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     7 января 2023 (19:41)

Galaxyalex, еще раз говорю:

В том обществе детей в младенчестве забирали у родителей и детей воспитывали учителя. Причем забирали не насильно, так было у них заведено. Сначала мальчики и девочки воспитывались вместе, а как подрастали, то мальчиков и девочек разделяли и дальше воспитывали отдельно. В процессе воспитания вделяли лидеров и тд.

Причем такая система действовала для ВСЕХ детей без искючения.

Я так понимаю, что примерно о такой системе ты ратуешь.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     7 января 2023 (19:43)

Сначала мальчики и девочки воспитывались вместе, а как подрастали, то мальчиков и девочек разделяли и дальше воспитывали отдельно.

Ну в СССР такое было в одно время. Папа рассказывал.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере