Форум на ОКУЛУС

Тема 40913, сообщений: 156

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     7 января 2023 (23:20)

натлия

Вы хорошо написаи про Спарту

Хочу обратить внимание, что сейчас хватает таких кто хочет построить новую Спарту или даже что то намного хуже.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     7 января 2023 (23:28)

И я очень надеюсь, что он никогда не будет реализован.

а куда деваться то, когда деторождение окончательно упадет в ноль. Дурачков то рожать с каждым годом все меньше. вы не заметили, теть?

Придется пополнять человечество детьми из пробирок. Ну либо маток суррогатных делать - и на зарплату их сажать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 января 2023 (23:38)

Хочу обратить внимание, что сейчас хватает таких кто хочет построить новую Спарту или даже что то намного хуже.

Боже ну какие же вы все тупые, какие тупые....

Сил порой нету что-то тут уже писать. Хочется закрыть браузер и больше не заходить.

Ну причем тут рабы, сословия, ещё тут психологию- туфту нагородили, ещё напихайте что-нить в винегрет в вашего размягченного ума и будет вам окончательное успокоение овощных снов вашего ума, как тут Валера писал ...

Рабы были и в других об-вах - и семейного типа и общественного Потому как рабы выполняли ту функцию, которую в наше время будут выполнять роботы (автоматы). Следовательно, если раньше общинное ( коммунное) об-во, т.е НЕсемейное построить было нельзя, то сейчас можно. Об этом и писал Маркс в подробностях наряду с Энгельсом.

Раньше действительно, если об-во строилось по принципу равенства и братства, то стоял вопрос: а кто будет выполнять в таком об-ве грязную работу?

Опаньки

Тут то и возникает разделение об-ва на равных среди равных - с одной стороны и остальных - рабов.

Сейчас в связи с автоматизацией - такой проблемы стоять уже не будет

Следовательно, опять возникает вопрос о равенстве - а на его пути как раз и стоит институт Семьи - потому как только он является источником НЕравентсва в наше время.

Поэтому как вы не вейтесь ужами на сковородке а Институт Семьи - приговорен.

Это 100% что вы и увидите уже скоро своим глазами


Европа будет Свободной!!!
натлия
     8 января 2023 (12:14)

Хочу обратить внимание,

Хочу тоже обратить внимание, сразу не отметила сей момент, как образовался род - рабов в Спарте.

На территории будущей Спарты проживало многочисленное племя Лаконцев, которых поработили роды-племена Дорийцев

Так вот, чем интересна Спарта, роды-племена завоевателей дорийцев в процессе образования - общины из родов-племен, и полиса - города-государства , в последствии сделали род-племя Лаконцев - рабами , которые являлись коллективной собственностью общины граждан образовавших полис город-государство. Тоесть - у каждого рода- племени небыло своих рабов - являющихся их частной собственностью. Таким образом община из родов- племен дорийцев не была подвергнута разделению на слои. Они все представляли единый слой - далее Аристократии.

Astrolab
     8 января 2023 (22:01)

Кто то тут (молоко и мед, кажется) рекламировал товарисча Калинину, мол, только она, а остальные ниАчем.

Так эта Калинина тусуется у Малахова. Еще вопросы?

Galaxyalex
     8 января 2023 (22:09)

даааа ...зашквар


Европа будет Свободной!!!
Leosun
     9 января 2023 (15:23)

а куда деваться то, когда деторождение окончательно упадет в ноль. Дурачков то рожать с каждым годом все меньше. вы не заметили, теть? [Удивление]

Придется пополнять человечество детьми из пробирок. [Не знаю] Ну либо маток суррогатных делать - и на зарплату их сажать

Да, ну...Что, все станут гомосексуалистами?.... Детей будут рожать, пока существует человечество как вид. Это базовая прошивка - размножение для продолжения жизни. Странно, что нет понимания такого простого постулата.

Дети из пробирок и суррогатное материнство - это крах человечества как вида. Я возможно невнятно объяснила последствия отлучения ребенка от матери. Так скажу прямо - это будут отмороженные дебилы, которые уничтожат все на Земле. И - прощай человечество. Вы хотите такой результат?....

Galaxyalex
     9 января 2023 (15:31)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 января 2023 (15:33)

Так скажу прямо - это будут отмороженные дебилы, которые уничтожат все на Земле.

А как насчет ребенка, ну например, Галкина с Пугачевой? Тоже отмороженный дебил?


Европа будет Свободной!!!
milk-n-honey
     9 января 2023 (21:13)

Astrolab

Калинина тусуется у Малахова. Еще вопросы?

И это всё, что вы имеете сказать о её профессиональном уровне?

Малахова, в отличие от вас, не смотрю. Понятия не имею кто у него там "тусуется".

Хотя я понимаю почему мешканке Масквы так не понравился прогноз Калининой для рашки.

Который как раз и подтверждает, что она независимый астролог, а не ангажированный.

Еще вопросы??

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере