Форум на ОКУЛУС

Тема 40913, сообщений: 156

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     12 января 2023 (14:33)

то есть без родителей и базовых семейных отношений

[Удивление] [Удивление] [Удивление] не я такого не писал. Ребенок не может развиваться без родителей. Вы меня всего тогда перечитайте [Не знаю] Будет Родитель N1,N2, 3 и т.д...

Насчет семьи? "Семья" - это слова. Мафию (ОПГ) тоже называют семьей. Поэтому, если захотите интернат можно будет назвать -"семья" если вам так слово нравится, которое изначально означало "собрание рабов"

А вот это что?

6 января 2023 (13:59)

У тебе ні рідні, ні "родіни" ні уявлень про те, що перше і друге таке.

[Большая ухмылка] Так, милочка, я уже тут 14-ый год пишу, что институт Семьи - будет упразднен и родных более не будет

и это

Т.е когда я пишу, что институт Семьи будет повержен - я следую Морали и Заповедям Христа

и это

7 января 2023 (21:05)

Galaxyalex, как и в древности, так и сейчас идет соревнование не только разных государств, но и разных систем, построенных на разных принципах. И сложилось еще в древности, что как то не прижилась система всеобщего воспитания детей в полном отрыве от их физических родителей. Опыт такой в древней истории был и довольно длительный.

[Умник] ну раз говорите, был...значит будет ещё и ещё... [Умник] Готовьтесь [Улыбочка]

и это

а куда деваться то, когда деторождение окончательно упадет в ноль. Дурачков то рожать с каждым годом все меньше. вы не заметили, теть? [Удивление]

Придется пополнять человечество детьми из пробирок. [Не знаю] Ну либо маток суррогатных делать - и на зарплату их сажать [Те же грабли!]

и это

Следовательно, опять возникает вопрос о равенстве - а на его пути как раз и стоит институт Семьи - потому как только он является источником НЕравентсва в наше время.

Поэтому как вы не вейтесь ужами на сковородке а Институт Семьи - приговорен.

Это 100% что вы и увидите уже скоро своим глазами [Насмешник]

Семья строится на родственных отношениях и нужна для продолжения рода по кровному признаку и рода человеческого, а, также, для естественной передачи опыта выживания и развития. Никто другой заменить институт семьи не в состоянии. И уж точно, диктовать свои условия люди, лишенные нормальные семейных отношений, не будут. Ибо отрицательный опыт не может быть примером для социальных отношений. И общество в процессе эволюции прекрасно выносит уроки из разного общественного опыта.

Galaxyalex
     12 января 2023 (16:32)

долго думала, чтобы всё своё гавно души вылить?

Ты это пойди про родственные отношения расскажи вполне состоявшимся людям, воспитанникам детских домов да и не в полных семьях выросших с опекунами. А есть и такие или ты их за людей не держишь?


Европа будет Свободной!!!
Leosun
     13 января 2023 (11:41)

Дети, выросшие без родителей - травмированы и это - доказанный научный факт. Научной литературы - масса. Статистика в помощь: какой % детей из детских домов и интернатов смогли интегрироваться в общество и вступить в здоровые партнерские отношения. Это - единицы. Статистика практически едина для любой страны мира, независимо от культурной и национальной идентичности. Да, карма у этих людей - тяжелая и что там с родовыми программами и зачем это каждому - вопрос открытый. Поэтому любые эксперименты с обществом без базовых семейных отношений, в которых, как показала история, возможно вырастить здорового во всех смыслах человека - опасны для самого человечества.

А Вы можете плеваться и кидаться дерьмом сколько угодно, оно вам же и вернется.

le-s
     13 января 2023 (12:26)

Leosun,

Ми же розуміємо, чому він так топить за подібні тези.

Тому я і не надто "шикаю" на нього.

Інша справа, коли таких, як він там тьма і проблему створює якраз такий натовп.

А психологічне травмування дітей через відсутність біологічних батьків, зокрема і здебільшого матері, поруч, колосальне.

І не лише соціальним чинником. Все починається з суто біологічного і фізіологічного.

Піраміда Маслоу недаремно з базової безпеки починається.

Безпека - це і здорові інстинкти.

Що в свою чергу закладається на рівні первинних "тваринних" проявів спілкування матері і дитини.

Через органи чуття - запах матері найбільше.

Galaxyalex
     13 января 2023 (12:56)

2 запутинки отстаивающие традиционные ценности спелись на теме семейных ценностей


Европа будет Свободной!!!
Leosun
     13 января 2023 (15:55)

le-s

Безпека - це і здорові інстинкти.

Що в свою чергу закладається на рівні первинних "тваринних" проявів спілкування матері і дитини.

Через органи чуття - запах матері найбільше.

Я в курсі. Відсутність грудного вигодовування - вже травма для дитини, бо мамини груди - безпека для дитини в прямому сенсі, захист від небезпек для немовляти.

Leosun
     13 января 2023 (15:56)

2 запутинки отстаивающие традиционные ценности спелись на теме семейных ценностей

Почитай хотя бы Людмилу Петрановскую, прозрей, "эксперт" по воспитанию детей....

Galaxyalex
     13 января 2023 (17:09)

ой столько всего на заборах разных написано чтобы я ещё муть читал всякую.

Я вижу только одно, что вы отстаиваете ценности врагов Рода Человеческого - т.е. традиционные ценности патриархального мира. Зачем ракеты? Путятишна вас голыми руками возьмет ибо вы насквозь его


Европа будет Свободной!!!
Leosun
     13 января 2023 (17:37)

Путятишна

Какие же ценности у него: он же - педофил, глубоко больная особь ....

У него вагон и целая тележка психических отклонений и то, что россияне это поддерживают и голосуют за него уже 20 лет - маркер больного общества.

le-s
     13 января 2023 (17:55)

Leosun,

Я в курсі. Відсутність грудного вигодовування - вже травма для дитини, бо мамини груди - безпека для дитини в прямому сенсі, захист від небезпек для немовляти.

Так-так! Та окрім цього 1-й рік життя, тобто присутність матері, вигодовування – це сприйняття світу через назальний трикутник.

Дитина відчуває запах пахв мами.

Вона його сприймає "своїм", бо розвивалась всередині матері. Так дитя адаптується.

Навіть як чужий сприймається запах батька.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере