Форум на ОКУЛУС

Тема 40913, сообщений: 156

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     6 января 2023 (20:54)

Но посыл в том что лишать материнства особи совсем деградирующие , дабы не плодили от своего гнилого днк таких же , разрушающих реальность будет справедливо .

вот тут я бы усомнился в таком посыле, ибо не очень то верую в ДНК. Равенство - значит равенство для всех.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 января 2023 (21:04)

А вот какие семена нам заготовили ПП ? Тут остаётся открытым вопрос , Плохие ли эти Парни вообще ?

Ну насколько я знаю, аббревиатура ПП - расшифровывается как Правильные Пацаны.

Насчет твоей теории:

с этим согласен

Попробую упрощенно. Вы когда нибудь сажали семена в неперепревший навоз ? Если нет , то скажу вам что кислоты "съедят " любые семена , что сорняков , что благородные . С 1917ого в россиия живут потомки Шариковых , всего чего они касаются все окисляют до атомарного уровня . Процесс этот долгий и грамотные люди могут воспользоваться свойством этой почвы - разжечь мировой пожар

А вот с этим никак не могу согласится:

Это вам так кажется , что все люди одинаковы . На самом деле это род "растений " с двумя руками , двумя ногами и одной головой . У этого рода также есть подрод , семейства и т.п. У каждого вида свои свойства в той или иной среде обитания , от интенсивности полива и количества "солнечных дней " .

Нет хороших и плохих людей , это прилагательные их свойств от рождения , от генетики . Вы можете ругаться матом и негодовать при попадании в заросли крапивы или роз , одни колются , другие жгутся . Вы их не исправите , но можете использовать их свойства в нужных целях .

Потому как во-первых такие аналогии проводить нельзя ибо как среди растительного мира есть разные растения со своими свойствами так и среди животных, человек - не единственный вид животного. Существуют, например, крокодилы

Поэтому если сравнивать розу с крапивой, тогда уж сравнивать следует человека с крокодилом.

Ну уж всё остальное, надеюсь, сами поймете, куда такие мысли завести могут.

Любой человек - будь-то негр, европеец или пигмей - обладает всеми свойствами, чтобы получить всестороннее образование и уравняться в правах с любым другим Гражданином Мира.


Европа будет Свободной!!!
Brida
     6 января 2023 (22:35)

... Любой человек..

Не любой. Генетика - это ключ к мировоззрению. А ключ этот как трафарет, накладывается проекцией расположения планет в момент как пока принято рождения на свет. Хотя жизнь зародилась на девять месяцев ранее. Про генетику у меня очень много материала, но вы Алекс не любите смотреть. А стоило бы.

Brida
     6 января 2023 (22:45)

... ибо не очень то верую в ДНК.

Что значит не верую? В том что его нет? Или в то что ДНК не влияет на привычки передвющиеся от родителей? Вы полагаете что если у шлюхи забрать ребёнка в годовалом возрасте и воспитывать "правильно" то из него вырастит прилежная девица или благородный Дон пэдро а не такая же блядь или падонок? Неужели вы не видите что этот эксперимент был на этой территории с 1918ого. И к чему мы пришли...

Galaxyalex
     6 января 2023 (23:13)

Не любой. Генетика - это ключ к мировоззрению

нее... Я против такого мировоззрения. Это возврат в прошлое: генетика, сословия и пошло поехало к расизму.

В этом мы никогда не сойдемся.

Все люди - равные. Просто не хватает образования некоторым.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 января 2023 (23:18)

Или в то что ДНК не влияет на привычки передвющиеся от родителей?

Конечно влияет. НО рассуждать так - примерно как у только что познакомившихся с Астрология, которые утверждают, что есть плохие и хорошие аспекты или вредители, которые испортят всю вашу жизнь

Вы полагаете что если у шлюхи забрать ребёнка в годовалом возрасте и воспитывать "правильно" то из него вырастит прилежная девица или благородный Дон пэдро а не такая же блядь или падонок?

Однако, как у вас тут проскочило бинарное мышление: или-или . Конечно вряд ли вырастет прилежная девица или благородный Дон, но вполне приличный гражданин может вырасти. Таких примеров масса в истории.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 января 2023 (23:19)

Неужели вы не видите что этот эксперимент был на этой территории с 1918ого. И к чему мы пришли...

а к чему такому мы пришли с 1918, к чему бы не пришли в других местах Мира в разные времена? Мне кажется везде всё одинаково


Европа будет Свободной!!!
Brida
     7 января 2023 (09:27)

...Таких примеров масса в истории...

Да полно и таких где в богатой , одаренной семье вырастает наркоман и как бы родители не бились за его будущее она или она тянется в преисподнюю. Есть такая поговорка : На детях гениев природа отдыхает . По тому же закону - лучшее - враг хорошего . Выравнивание баланса . И тут дело не в воспитании а нарушении передачи геном привнесенном извне , где то совершил "ошибку" заложенную в поведении .

Тут вроде пример опровергающий мою версию о передаче генетических лучших качеств , но не все данные открыта . Скорее всего кто то из супружеской пары накосячил , изменил до замужества например , хотя ребенка со стороны и не было но есть такой научно доказанный факт ( не в официальной медицине конечно же ) эффект телегонии !

Об этом эффекте знали и лорды и пэры-мэры в так называемое средневековье . Среди быдло населения рождалось тогда очень мало толковых людей и они издали закон Первой Брачной Ночи , и вынуждены были в народ добавить семя несущее благородство , честь , ум и другие качества . Выбирали конечно лучших из народа . Тоже своего рода "ошибка " привнесенная извне в ряды деградирующей массы .

И уже спустя поколение или два вдруг появляются холопы , тянущиеся к знаниям , к справедливости и добру . И откуда он у нас такой ? Не в отца ...Да и не в деда ..говорят ...

Pers13
     7 января 2023 (11:22)

Алекс (Galaxyalex), сидит на своем, продолжая игнорировать здравый смысл и мораль (Божьи заповеди). Это касается самых разных тем.

Если обобщить то, что он постоянно задвигает, то это идеи построения чего то типа Северной Кореи или чего то еще более ужасного, например Кампучия при Пол Поте.

Я здравый смысл вижу в честном соревновании концепций. А Алекс по ходу видит смысл не в соревновании, а в априорном назначении победителя и уничтожении всех остальных, кто предлагает иную парадигму.

Например продвижение его идей по разрушению семьи, взамен семьи инкубаторы и тд. Так это уже давно есть во многих (недо)развитых обществах и существует паралельно с обычными семьями. Я говорю про детдома и возможности матери отказаться от ребенка сразу посе рождения без видимых отрицательных последствий для матери со стороны общества. Причем причину, почему в России детей массово не сдают в детдомы, видит в недостаточной пропаганде и консерватизме большинства населения, а не в том, что у ребенка в детдоме усовия для жизни и развития намного хуже, чем в средних по достатку семьях.

Или я что то не так Алекс тебя понимаю?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     7 января 2023 (11:27)

Galaxyalex, в истории уже было очень известное общество, которое, как я понимаю, является почти что твоим идеалом, если судить по тому что ты пишешь. Догадываешься о ком это я?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере