Форум на ОКУЛУС

Тема 40913, сообщений: 156

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     7 января 2023 (12:17)

На мой взгляд , надо соединять делание с чувствованием , и проверять состояние есть ли кайф?

вчера ходил на спектакль , там Снежная королева заморозила главных героев. и они сидят на полу с замороженными сердцами и собирают слово ВЕЧНОСТЬ из осколков льда.

она их спрашивает - ну как ?

они - не получается !

С замороженным сердцем - другое восприятие себя и жизни - другая реальность - автоматически .


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     7 января 2023 (13:27)

И тут дело не в воспитании а нарушении передачи геном привнесенном извне , где то совершил "ошибку" заложенную в поведении .

как интересно?

Скорее всего кто то из супружеской пары накосячил , изменил до замужества например , хотя ребенка со стороны и не было но есть такой научно доказанный факт ( не в официальной медицине конечно же ) эффект телегонии !

Об этом эффекте знали и лорды и пэры-мэры в так называемое средневековье . Среди быдло населения рождалось тогда очень мало толковых людей и они издали закон Первой Брачной Ночи , и вынуждены были в народ добавить семя несущее благородство , честь , ум и другие качества . Выбирали конечно лучших из народа . Тоже своего рода "ошибка " привнесенная извне в ряды деградирующей массы .

И уже спустя поколение или два вдруг появляются холопы , тянущиеся к знаниям , к справедливости и добру . И откуда он у нас такой ? Не в отца ...Да и не в деда ..говорят ...

Надеюсь это цитата? прочитанная на каком заборе?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 января 2023 (13:38)

Или я что то не так Алекс тебя понимаю?

конечно не так.

Думал просто ответить на твой пост: "Очнись, дядь, ты бредишь"

Но поскольку слегка ты всё таки очнулся, раз спросил: "Может я что-то не понимаю?" То прокомментирую.

Для начала ты должен себе дать установку:" всё что я думаю, может быть не так, ибо я нахожусь в плену слов и понятий, которые лишь слова и понятия и не отражают суть реальности".

Далее

продолжая игнорировать здравый смысл и мораль (Божьи заповеди). Это касается самых разных тем.

Что такое здравый смысл и что такое мораль?

Если ты спросишь меня, то у меня они есть - в частности я беру проповеди Христа и Дона Хуана. Для меня это 2 конечных авторитета , к которым я прибегаю в сложных ситуациях. Если я что-то для себя не могу решить, я спрашиваю себя как бы поступил Христос или Д.Хуан.

Так вот если разобрать ситуацию с Семьей, мне тут же приходит на память слова Христа:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (Мф. 10:34–36).

Всё точка. Не прибавить, не убавить.

Т.е когда я пишу, что институт Семьи будет повержен - я следую Морали и Заповедям Христа

А ты каким?

Дай угадаю: Сатане?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 января 2023 (13:46)

С замороженным сердцем - другое восприятие себя и жизни - другая реальность - автоматически .

О правильно

Д.Хуан по этому поводу говорит примерно то же:

"Ни один Путь никуда не ведет. Поэтому Воин выбирает Путь Сердцем" Ну а мы Астрологи, которые знают, что в Астрологии Сердце = и одновременно = Индивидуальному Духу. Следовательно Воин старется всегда отдаться на волю Своему Духу. Именно поэтому первая и главная заповедь Христа звучит так:

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Там у Христа спрашивали: "какая главная заповедь?"

Т.е. у Христа была главная заповедь

А вы наверное не знали?

Нехристи ( Это я Валер не тебе сейчас)

Это вот я Персу


Европа будет Свободной!!!
натлия
     7 января 2023 (14:15)

Ну и дела)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (Мф. 10:34–36).

Читаю Всё точка. Не прибавить, не убавить

Удобно,правда, вырвать из контекста подогнав под свои убеждения ,то, что не имеет никакого прямого или косвенного отношения к разрушению института семьи в политическом контексте, тем более в религиозно - духовном.

В полном контексте написанного говорит лишь о очередности авторитета и любви ,как к богу ,так и к себе / ближнему -равнозначно. Где меч и разделение - есть вера и следование ей. И ,конечно , верование и неверие - есть разделение. И только в контексте фанатизма, крайностей и не возлюбления ближнего как самого себя, может приводить к реальному разделению и разрушению семьи.

Поскольку полностью от Матфея написано так и имеет прямое отношение к силе веры в Бога- первичность авторитета бога отца ,над отцом человеческим. И это в свою очередь даёт отделение, но совершенно не значит ,что надо разрушать

Не думайте, что Я пришел принести на землю мир. Я пришел, чтобы принести не мир, а меч.

35 Я пришел

«разделить сына с отцом,

дочь с матерью,

невестку со свекровью,

36

и врагами человеку станут его домашние».

37 Кто любит своего отца или мать больше, чем Меня, тот недостоин Меня, и кто любит сына или дочь больше, чем Меня, тот недостоин Меня,

38 и кто не возьмет крест свой и не последует за Мной, тот не достоин Меня.

39 Кто сбережет жизнь, тот потеряет ее, и кто потеряет жизнь ради Меня, тот обретет ее вновь

Поскольку далее проповедует о очередности авторитета и любви ,как к богу ,так и к ближнему.

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Galaxyalex
     7 января 2023 (15:46)

Рыба она и есть Рыба вся попутавшаяся в 3-ех соснах

Всё что говорил Христос - он говорил как Учитель, но говорил на абстрактном ур-не. Поэтому в его словах "вера" не имеется ввиду вера в него как Личности, а вера как в своего Учителя, который ведет к Пробуждению Духа. Христа уже нет, поэтому Учителя, который будет пробуждать ваш Дух - разжигать , можно выбрать себе любого - хоть Д.Хуана - абстрактного, хоть Кастанеду, хоть Ленина или Робеспьера. Поэтому подставь любую другую личность в текст Евангелия и получается то, о чем я писал. Почему? Потому что у каждого Учителя - свои ибо у каждого свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДУХ и у твоих детей будут свои а не твои Именно поэтому ты им враг Помнишь как Д.Хуан пришел и разделил Д.Соледад и Паблито.

Девочки, которых ты видел на протяжении ряда лет,

принадлежат Нагвалю. Они были его ученицами. Теперь, когда

Нагваль ушел, они являются самим Нагвалем. Но они также

являются моими девочками. Моими!

Ты имеешь в виду, что ты не являешься матерью Паблито и

они в действительности являются твоими дочерьми?

- Я имею в виду, что они мои. Нагваль дал мне их на

хранение. Ты всегда ошибаешься, так как полагаешься на

слова, чтобы объяснить все. Так как я мать Паблито, и ты

слышал, что они мои девочки, ты сделал вывод, что они должны

быть братом и сестрами. Девочки являются моими настоящими

детьми. Паблито, хотя и является ребенком, вышедшим из моей

утробы, - мой смертельный враг.

Моя реакция на ее утверждения была смесью отвращения и

гнева. Я подумал, что она не только ненормальная, но и

опасная женщина.

https://www.booksite.ru/fulltext/0/001/001/258/05.htm


Европа будет Свободной!!!
le-s
     7 января 2023 (15:59)

А знаєш, що я тобі, галаксі, бажаю?

В наступному житті народитися в родині українського матьорого націоналіста.

І народитися жінкою з дуже розвиненим материнським інстинктом.

Прийдеться це зробити на заході України.

А там, як водиться, всі набожні і люблять заводити багато дітей.

натлия
     7 января 2023 (16:19)

Всё что говорил Христос - он говорил как Учитель, но говорил на абстрактном ур-не. Поэтому в его словах "вера" не имеется ввиду вера в него как Личности, а вера как в своего Учителя, который ведет к Пробуждению Духа.

Вот об этом я и говорю "абстрактном уровне" - трактую как хочу, под свою корысть - нужду)

Кто вам сказал вообще о том ,что кто то исходит в понимании "вера" - как вера в конкретную Личность, с чего вы это взяли?

Нет , Иисус безусловно - учитель , но учит он вере - верить - отцу своему в то о чем он говорит - в начале было слово и слово было у бога и слово было - бог, и туда и к чему его слова ведут и приводят ( ветхий завет старый закон "возложенный отцом") , который послал его объявить о "новом законе"

И как Я, посланный в мир вечно живым Отцом, Им живу, так и тот, для кого Я стал пищей, будет жить Мною.

Где пища и верование/вера - касаются конкретной информации с определенной трактовкой в контексте определенных жизненных "уже новых законов"

Евангелие от Иоанна 6:57

Поэтому , опять смотрим верхний комментарий и

Возлюби отца/бога ,себя и ближнего, а также то разделение на верящих словам отца/бога и неверящим слова/бога отца в семье и, снова возвращаемся к возлюби ближнего - объединению семьи ,принятия ,но не разрушения и разделения.

Galaxyalex
     7 января 2023 (17:46)

Кто вам сказал вообще о том ,что кто то исходит в понимании "вера" - как вера в конкретную Личность, с чего вы это взяли?

да потому, что так устроено обывательское мышление. У всех одинаково - все проходят одни и те же стадии. И стадия сотворения кумира - нужно пройти обязательно. И я проходил и все остальные проходят. Но 99% - обычно не идут дальше.

Если ты припоминаешь, то тройца - вклюячает в себя Отца, Святого Духа и Сына. Т.е. Бог - триедин. Это и есть признание кумира в Лице Христа. Но если ты ещё знаешь, то были и другие времена когда Христос был лишь Учителем и крестились двумя перстами.

Но погружаться я в эту тему не буду. Я лишь тебе пишу, что Христос - не едиснтвенный проводник Духа Святого - следовательно в слова Христа можно постаить любое другое имя: Ну напрмиер:

37 Кто любит своего отца или мать больше, чем Кастанеды, тот недостоин Кастанеды, и кто любит сына или дочь больше, чем Кастанеду, тот недостоин Кастанеды,

38 и кто не возьмет крест свой и не последует за Кастанедой, тот не достоин Кастанеды.

39 Кто сбережет жизнь, тот потеряет ее, и кто потеряет жизнь ради Кастанеды, тот обретет ее вновь

Правда текст обретает другой смысл? Но на абстрактном ур-не - он всё тот же.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 января 2023 (17:55)

Ну а дальше - шизофренический твой бред я не комментирую . Может однажды повезет и поймешь, что ты читаешь ТО, что хочешь прочитать, а остальное упускаешь Ну, например, ты пишешь

приводят ( ветхий завет старый закон "возложенный отцом") , который послал его объявить о "новом законе"

И как Я, посланный в мир вечно живым Отцом, Им живу, так и тот, для кого Я стал пищей, будет жить Мною.

С другой стороны в Ветхом Завете напсиано так же:

6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Пс.81:6-8

Т.е каждого человека - можно назвать Сыном Божьем, а не только Христа Поэтому каждого можно считать - посланного Своим Отцом - Богом. Почему бы не Кастанеду?

Ну в обще образовывайся:

https://bible-help.ru/ya-skazal-vy-bogi/


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере