Форум на ОКУЛУС

Тема 4203, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ева
     28 октября 2005 (17:12)

Противостояние Марса произойдет 29 октября

29 октября расстояние между Марсом и Землей будет наименьшим за последние два года, сообщает ABC News. Приблизившись к Земле на 69 миллионов километров, соседняя планета будет видна как небольшой яркий диск, диаметр которого всего в 90 раз меньше, чем у полной луны.

Поскольку в этот момент Солнце, Земля и Марс будут находиться на одной прямой, такие сближения называют противостояниями. Они повторяются с интервалом в 26 месяцев, а раз в 15 лет происходит так называемое "великое противостояние", когда дистанция между планетами особенно мала. Последний раз это случилось 29 августа 2003 года, причем тогда расстояние было минимальным за последние 60 тысяч лет.

Астрономы отмечают, что во время противостояний Марс становится третьим по яркости (после Луны и Венеры) объектом звездного неба, так что его не составляет труда найти. С помощью любительских телескопов в это время можно увидеть спутники Марса, а также разглядеть полярные полярные шапки и другие детали на поверхности планеты.

lenta.ru

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=12&mid=6783347

Suney
     28 октября 2005 (17:17)

Александра, интересное сообщение, спасибо

А Вы не смотрели, что в эти даты в 2003 г. у нас (на Земле) знаменательного было?

Все же планета "войны" и так близко к Земле.

Будем надеяться на лучшее.

Ева
     28 октября 2005 (17:23)

Suney, я лично чувствую напряжение. Абстрагируясь от своих транзитов. Недавно гуляли вечером и видели Марс - яркий, красный, сейчас вот нету облаков почти (в Москве) - Марс хорошо виден будет сегодня, думаю.

На форуме у нас было много на эту тему в 2003году. Нужно только заглянуть в поисков к примеру, или просто по архивам пройтись.

Саша

Aleksandra
     28 октября 2005 (21:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте:

Безобразие на дорогах началось еще до затмения, а сейчас по-другому - слишком рискуют/подрезают/гонят там где не надо (я сама не очень медленный водитель

т.е. - понизился уровень осознавания опасности.

Удачи

Лёлька
     31 октября 2005 (09:15)

Всем привет

Саша, но вроде с астрологической точки зрения самое близкое нахождение Марса к земле в момент его оппозиции с Солнцем, а это 7 ноября(бывший красный день календаря ). Почему же такие нестыковки получаются?

А вообще напряжение чувствуется уже сейчас:o.

Оля

Ева
     31 октября 2005 (11:36)

Привет всем!

Оля, тоже обратила внимание на эти "нестыковки". Потом зачем-то поигралась с гелиоцентрической системой в "установках" - на 7ое Земля, Марс и Луна в 16ом Тельца :o

И праздник отметили(в смысле работы), взяли и так плавно перенесли выходной день на 4ое, да и то совсем под другой вывеской. А 4ое - Икона Казанской Божьей Матери, королевский Скорпиона(Солнце).

Новолуние предстоящее какое-то...б-рр,

Саша

Лёлька
     31 октября 2005 (11:44)

Саша привет

Не иначе с астрологами советовались , это я насчет праздника и королевского градуса.

А новолуние да :o . У меня оппозиция к Марсу.

Я тут исследовала Солнце-Марсианское взаимодействие. Помнишь в сентябре прошлого года -соединение Солнце-Марс в 24 Девы, рядом Юпитер и Луна, это и мой Лунар был. Стала искать прибывающую квадратуру ...и что ты думаешь наткнулась на свой собственный день рождения :p .

Теперь вот оппозиция....и какая.... с большим крестом.

Оля

Ева
     31 октября 2005 (13:24)

Оля, сейчас просмотрела и Лунар тот твой, ну и Соляр на этот год заодно...

В нынешней оппозиции( в смысле квадрат) радует то, что она не такая точная(если вообще такое может радовать :o )

Помню твою точку зрения на переезды, в связи с включением Соляра, или просто..все хочу спросить: неужели ничего не чувствуешь другого? Сколько ты в Питере? Я уж грешным делом стала думать, что я при перездах так себя программирую, внушаемая очень высокая, наверное, да и некоторых ассов начиталась, видимо...но я чувствую, например как сдвигается АСЦ. Может это глюк, но сейчас вдруг я уловила какую-то странную вибрацию от(через) тебя(твое письмо), у тебя на Питер ведь АСЦ в Рыбы попадает?

Саша

Лёлька
     31 октября 2005 (14:28)

Саша, ты имеешь ввиду похожа ли я на восх Рыбу по релокации? Не знаю, у меня какая-то спорная ситуация или 30 гр. Водолея или 1 гр. Рыб? Так эти 30 секунд у меня и гуляют .

Лилит в 1 доме ?

А вот свой заполненный 7 дом я очень хорошо чувствую и Венеру и Луну и Плутон и Уран.

Наверно Рыбы лучше, потому что Дева на Дсц. А Лев это упр дома - пораженное Солнце. Может я себя изначально готовлю к самому худшему?

Ох Саша не знаю, может тебя секстиль тр. Нептуна к моему Асц в заблуждение вводит ?

Оля

Ева
     31 октября 2005 (16:00)

Оля, у меня почему-то 3ый Рыб получается :o на Питер.

Ага, заполненный 7ой с тайными врагами :o и хорошо в общую канву рисунка Лилит как раз в 1ом и вписывается

Наверное, Дева на ДСЦ в этом случае лучше Оля, да и похоже тоже какие к ДСЦ будут уточнения?

вот как по АСЦ "не знаю, может тебя секстиль тр. Нептуна к моему Асц в заблуждение вводит?"

Так как будем все-таки считать, что в некотором роде АСЦ - это дело наживное? :p

Саша

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере