Форум на ОКУЛУС

Тема 4445, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
E-Lenka
     6 декабря 2005 (15:17)

Лёлька, и по поводу связки Лилит-Солнце-Раху..., что типа на человеке, чей Раху, лежит отвественность за развитие индивидуальности пары. тут с Карой переписавалась, и она мне кое-что похожее сказала, но на счет другого аспекта: мой Вертекс в соединении с Солнцем второго человека. выходит что мало того,что такое хрупкое существо как я, отвечает за развитие индивидуальност ипары, так я и отвечаю за достижение почета своего партнера? или ты можешь как-то по другому интерпретировать?

(ps. Кара, ничего что я тебя цитирую - у меня видимо бум страсти к диалогам)

:p

Лёлька
     6 декабря 2005 (15:26)

Лена привет

Угловой дом для Юпитера в любом случае хорошо, производите впечатление пары необычной( возможно не в меру свободолюбивой, партнеры независимые- Водолей), с широкими взглядами, вообще Юпитер дает размах , Квадрат Солнца к Юпитеру много амбиций( не всегда оправданных), агрессии( потому как Марс( Львиный да?, тоже кстати сноб еще тот ), и все это сдобрено изрядной порцией эмоций, потому как Луна участвует.

А что у вас Сатурном? К такой лихой комбинации желательно хороший Сатурн.

Тот чье Солнце(твое?) способен благотворно влиять на расширение возможностей пары, делать ее более яркой, своебразной. С асц тоже самое, только более спонтанно, неосознанно.

Вообщем здесь на мой взгляд тот же принцип что и в трактовке любой двойной карты, только здесь она получается тройная , каждая карта в отдельности и все три во-взаимодействиию Немного мудрено, но постепенно вьезжаешь:o

Напиши похоже хотя бы немного, интересно все же ?

Оля

E-Lenka
     6 декабря 2005 (15:43)

Свободолюбивые - да. даже не знаю, кто из нас больше. широкие взгляды? может быть, они даже могут называться широкими интересами, которые с жуткой степенью точности пересекаются - никогда не думала, что по интересам два чела так могут быть похожи друг на друга.

амбиции: смотря в чем? для меня важнее самовыражение, чтобы Я знала, что Я - это я, и не важно, что думают другие. для него - важно признание, слава, почет, высокие круги, чтобы его достижения признавал не сколько он сам, сколько те, кто его окружает (блин, чисто львиный подход!).

Марс.. блин, ошиблась, Рак, и он, и Луна, а значит трин?.. самое странное, что к тринам я отношусь с большей долей подозрения, чем к квадратам. не знаю даже, почему. хотя тут стоит опасаться лишь лентяйства. мол и так все дано.

Марс и Луна: 23 и 24 Рак. У партнера там Кету, а вот у меня Сатурн. не самое лучшее положение. с другой стороны, его опыт, который у него есть в этом плане, вполне может мне помочь понять гамму человеческих отношений, пусть и на примере нас, конкретных .

Сатурн получился в 9 Рак. не самые точные соединения, но он аспектирован Венерой партнера и в этом же градусе Рака мой ДСЦ.

Лелька, а на счет моего въезжания: просто как поняла, что врубаюсь, радостнее стало. потому что всякие транзиты, допустим, для меня - это такая... ну в общем, тормозю жутко. так что увидя сове более-менее реальное представление о найденной теме композитов я жутко обрадовалась ну и понятно дело - начала вас тут мурыжить

:p

Лёлька
     6 декабря 2005 (16:05)

Лена, в композите все-таки есть своя особенность, не я и он, а именно мы, как некое двуединство, это я так на всякий случай :o .

Ну а рачий Сатурн, это Рачий - не дисциплинированный гад .

Трин все же лучше квадрата, а водный это еще и хорошая порция интуиции.

А вы вдвоем склонны к активным действиям( это относительно Рачьего Марса)или 10 раз подумаете и сделайте один шаг - назад ?

Когда начинаешь что-то понимать, мда это здорово, какая-то детская радость, один пазл сошелся с другим.....картинка стала проявляться

Оля

E-Lenka
     6 декабря 2005 (16:23)

Лёлька, активным действиям... я бы сказала так: мы склонны единомоментно принять решение об активных или пассивных действиях :D то есть либо оба активны, либо оба пассивны.

Меркурий в Скорпионе, да еще и в 8.

на счет Меркурий в Скорпионе - многообещающий, но трудный аспект. где-то даже вычитала. трудность хотя бы в том, что присуствует некоторая трудность в выражении чувств. то есть лучше все-таки помолчать, потому что когда начинаем говорить, то уходим далеко от темы или становимся агрессорами, нападая друг на друга. короче, тут видимо надопрорабатывать, а то покусаем друг друга как скорпионы и будем потом раны зализывать .

на этот Меркурий падает мой Уран. пока интерпретировать не могу...

что до участия 8 дома, то видимо сексом решим многие проблемы. Меркурий управляет 4-5 домом (оба начинаются в Близнецах). а сам из 8 квадратирует наш АСЦ. отсюда видимо и прет агрессивность - несостыковка внутренних интересов и внешних желаний.

кстати, соглашусь с описанием того (из твоего текста), что половой акт - это Марс. у нас - Рак. пруд, внутри которого кипит ТАКАЯ жизнь , абсолютно серьезно. Хотя внешне... два экспрессивных молодых человека, развеселые друзья..., увелеченые как друг другом, так и тем, что они делают .

Лена

Лёлька
     6 декабря 2005 (17:03)

Лена, интересно про Марс.

Все мне встречается эта странность в композитах Марс в ущербе( изнание или падение) вот и интересовалась.

Оля

E-Lenka
     6 декабря 2005 (17:20)

Лёлька, просто я бы поанализировала еще пары, но не у всех есть точнее время рождения. да и потом, не каждая пара или ее представитель будет говорить о такой вот интерпретации проявления Марса.

я вечероком подумаю, что еще по композиту мне в голову придет, напишу.

кстати. вопрос не по теме: в топике Аннабель про дсц в Рыбах ты написала про показатели возможного развода или нескольких браков.

смотри:

у меня упр 4 - Венера

упр 7 - Луна

упр 11 - Юпитер

Луна сама находится в 3-4, в 16 градусе Тельца, и на нее есть квин от Нептуна, который в 11 доме. это можно считать негативным аспектом? и еще: Уран в 8 Скорпионе ну и соотвественно в оппозиции к Луне (хотя орбис великоват, даже слишком) - такое считается?

Лена

Лёлька
     6 декабря 2005 (17:26)

Лена

Думаю квиконс можно не считать, а одна оппозиция может и не сработать.

Лена ты смотришь Москву? Мне казалось ты восх. Стрелец?

Оля

E-Lenka
     6 декабря 2005 (17:35)

Да, я смотрю Москву, потому что живу в ней ужо 6 лет и надо признаться, у меня даже внешность стала козерожьей . тут форум как-то был на счет как переезд влияет - так у меня именно на внешности и отразился. меня очень мнгие узнать не могут. хотя бы исходя из того ,что минус 8-10 кг

а так да, я Стрелец по асц .

E-Lenka
     7 декабря 2005 (15:24)

Лёлька, привет

почти не было времени осознать, что мы тут понаписали, НО больше всего вопросов вызывает положение Меркурия...

если брать что это просто положение планеты в карте человека, то по Подводному получается вот что..

Меркурий в Скорпионе

Меркурий дает Скорпиону большие возможности рационализации своих внутренних процессов и, при развитом Меркурии, управления ими. Он дает Скорпиону и мощное оружие для выражения своих эмоций - язык, мысль, вообще передачу своих состояний с помощью любой знаковой системы; его жесты и мимика очень выразительны.

Меркурий также обостряет восприятие Скорпиона в своей области, не очень подвластной Скорпиону - ментальные конструкции, формальные схемы и вообще явления, не сопровождающиеся сильными энергетическими потоками, но требующие абстрактного мышления.

При хорошей проработке это резко расширяет возможности Скорпиона, при плохой, наоборот, сильно ограничивает, поскольку всему этому нужно учиться, а поначалу Скорпион имеет ориентацию на ментальные потоки, но они ему, с одной стороны, ничего не говорят на понятном ему эмоционально-энергетическом языке, а с другой - он оказывается не в состоянии адекватно выразить свои чувства, что ведет к сильным ментальным искажениям, фрустрации, внешне немотивированной агрессии. В целом это многообещающее, но трудное положение.

применимо к 8 дому - это я уже описала. все вопросы легче будет решать во время и после секса .

однако когда посмотрела аспектированность Меркурия, поразилась - он оказался чуть ли не единственной планеткой (я общую лилит не трогаю, беру только основное пока), которая имеет более- менее точные аспекты к асц, дсц, ic и мс.

то есть Меркурий в Скорпионе квадратирует асц (2 водолей) и дсц (2 лев) ну и соответсвенно квинтиль к ic (4 близнецы) и полусекстиль к мс (4 стрелец). сам же Меркурий среди планет аспектирован только Сатурном. но там орбис великоват - 5 (Сатурн у меня вышел 9 Рак).

на счет этого трина ничего не нашла. вот если бы Меркурий был близнецовский, вроде как понятное дело - трин способствовал бы восприятию ситуации, а так... в общем, пока в прострации

и еще прекрасный с моей точки зрения момент: это секстиль Раху - Юпитер. причем Раху в 11 композитном доме. Юпитер как ты помнишь в 1-м. мне кажется, что довольно удачная связка хотя бы потому, что амбиции (которые присутсвуют) будут толкать на достижение общей цели пары. ну а учитывая рин от Урана, то видимо и интуиция сработает на благо (минусы в этом деле поищу, когда разберусь с Меркурием в Ско).

Лена

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере