Форум на ОКУЛУС

Тема 4653, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 декабря 2005 (13:38)

Любовь - это нечто, лежащее за пределами гороскопа, так же как добро и зло, подвиги и покаяние, сытость и голод, преступление и наказание... В гороскопе, конечно, можно разглядеть потенцию к тому или иному, но как человек использует свой потенциал - дело его личной воли.

Любовь бывает разной. Подавляющее большинство людей под любовью понимают лунную привязанность: "Любовь - это привычка." Я помню, мне так мой возлюбленный сказал, я была полностью разочарована в нем после этого... Выходит, для него в синастрии важны аспекты к его Луне. Аспекты к Луне в любом случае необходимы: нам хочется чувствовать о себе заботу. Без поддержки Луны синастрией мы чувствуем себя так, что "я один в этом поле воин" - полное отсутствие поддержки в борьбе за жизнь и с жизнью. Кажется, что если умрешь, то никто этого и не заметит. Но какие именно аспекты важны в каждом случае? Если человек считает любовь привычкой, то для него отношения сводятся к быту, то есть к аспектам с планетами Септенера. Но аспекты его Луны с Высшими планетами будут его напрягать, поскольку Высшие планеты ведь, напротив, взбалтывают все время наши привычки, круто меняют нашу жизнь и нас самих.

Но для людей, которые ищут от отношений не привычку, но чувство, синастрические аспекты Луны с Высшими планетами партнера, напротив, создают динамику этого чувства. И здесь можно простить отсутствие аспектов твоей Луны к его планетам Септенера, если ты умеешь о себе позаботиться сам. "Любовь - это чувство" - здесь главной планетой становится не Луна, а Венера. Это значит - наслаждаться красотой партнера и красотой отношений, взаимностью, вниманием друг к другу. Это нежность в глазах и в руках, с которой люди ласкают друг друга. Соответственно для такой любви надо искать аспекты Септенера партнера к твоей Венере.

"Любовь - это вместе по жизни в одной упряжке" - это чувство, смешанное с деловым подходом к жизни, тут смотрим синастрию к Марсу и Солнцу. Сатурн еще можно посмотреть тоже.

"Любовь - это общность целей и взглядов" - это уже совсем высокий уровень взаимности, по самым высоким чакрам: здесь смотрим аспекты Юпитера и Нептуна. Сатурн и Уран картину дополняют.

Конечно, каждый конкретный человек слагает для себя понятие любви из сочетаний планет. Конечно, в идеале всем хочется иметь "и жену, и друга, и любовницу в одной постели": чтобы и поговорить о чем было (Меркурий), и чтобы приятный был и внимательный (Венера), и чтобы быт с тобой разделил полноценно (Луна), и уважал в тебе личность (Солнце), и в трудностях помогал (Марс) и так далее. Но у каждого в этом свои приоритеты. И на некоторые вещи ради наличия каких-то других, он готов махнуть рукой: "Ну и пусть он не красавец! Зато человек он добрый и отзывчивый, и на него можно во все положиться," - в этом утверждении слышим примерно такие мотивы: "Для меня не так важна его Венера. Важно, чтобы у него была сильная Луна (вариант - Нептун) и Сатурн".

И чтобы узнать, что для человека становится самым главным, смотрим его 7 дом. Положим, там Венера или она управляет 7 домом - следовательно, человек ищет в отношениях красоту чувства. Там Луна или она управляет 7 домом - человек сводит отношения к быту. Вместе жить для него значит - Он зарабатывает, Она готовит, убирает, растит детей. Может получиться наоборот, а может даже получиться, что он и зарабатывает, да еще домой приходит, и жена ему говорит: "Я весь день ребенку штаны меняла, теперь твоя очередь." Он меняет штаны, варит кашу и скармливает ее ребенку. И семья при всем этом довольна и счастлива. Работа-штаны-каша - это вся его жизнь, и она прекрасна!

Если в 7 доме обнаруживаем Сатурн или он управляет 7 домом, то человек строит отношения на долге. Это рабочие такие отношения, с главой семьи (каковым становится супруг), которому все остальные беспрекословно подчиняются. Как в анекдоте: "Моя жена решает мелкие вопросы - что мы будем кушать на ужин, какой галстук мне одеть на работу, в какой компании мне работать лучше всего - у Смита или у Джонсона. А я решаю главные вопросы - кого выберут в Президенты США, выиграют ли наши на чемпионате мира и полетят ли американцы на Луну." Такие люди чувствуют себя под защитой, когда некто полностью распоряжаются их жизнью - вот это для них Любовь, самая настоящая!

Меркурий в 7 доме или в управлении 7 домом ищет хорошего собеседника. Если с человеком не о чем поговорить - какая тоска! Ну разве его можно полюбить?! Ну не молчать же всю жизнь рядом с ним! Он говорит везде, даже в постели. Настоящая жена должна поддерживать разговор о летающих тарелках в постели - ведь правда? Ну как же можно уснуть, не поговорив на ночь обо всех впечатлениях прошедшего дня?!

Солнце в 7 доме или Десцендент во Льве - тут важны аспекты к Солнцу и человек ищет в отношениях возможность гореть одной идеей, делать одно дело. Его привязанность к человеку формируется на творческих началах. Это творческое единство, общее вдохновение, общие развлечения, общий праздник этой жизни. Если такой человек заговорит о своих интересах, и его не поддерживают, он чувствует одиночество: отсутствие интереса к его инициативам и его достижениям равносильно отсутствию Любви.

Марс в 7 доме или в управлении 7 домом - деловые отношения. Неважно чем заниматься, главное - заниматься ВМЕСТЕ. Вместе прокататься на лыжах все выходные, или проездить на велосипеде. Вместе вскопали поле под картошку - вот это Любовь, полная взаимности! Вместе переклеили обои, перемыли посуду... В-общем, от любви к такому человеку фигура не испортится: для нее всегда найдется какое-нибудь интенсивное занятие, какая-нибудь задача. На фитнес деньги можно не тратить.

Юпитер в 7 доме или Десцендент в Стрельце или Рыбах - это философская такая Любовь. Человек должен быть интересным, многогранно развитым. Ну как можно любить скучного пустышку? Хочется ведь поговорить о чем-то высоком и пока недостижимом. Хочется ВМЕСТЕ найти путь к этому недостижимому, вместе его пощупать и попробовать сделать его своим достижением. Любовь - это совместное развитие ввысь, вширь, вглубь.

Высшие планеты в 7 доме формируют потребность в общности целей и взглядов или хотя бы в нестандартности человека. Это любовь к экспериментам над людьми и любовь к экспериментаторам. Такой человек может обходиться без близости, даже может любить на расстоянии. И даже зачастую без взаимности. Он любит не столько человека в его физической оболочке, сколько его душу, для него важен душевный контакт.

Кроме 7 дома важно посмотреть также и личные планеты отношений. Конечно, если Луна имеет много аспектов или она находится в Раке или в 1 доме, то ее сильное положение может склонить к лунной форме любви. Ведь тема Луны тогда для человека очень важна в его жизни. Также следует обязательно рассмотреть Венеру, Марс и Солнце. Желательно, чтобы эти планеты поддерживались синастрическими аспектами. Причем Луна не любит напряженных аспектов, Солнце их недолюбливает, а вот Меркурию, Венере и Марсу все равно, какие это аспекты. Меркурий с Марсом даже комфортнее себя при напряженных аспектах чувствуют.

Также следует посмотреть 1 дом и его управителей: они формируют потребность в признании личных заслуг и, конечно, если они не признаются, то человек чувствует себя непонятым. Их признание еще не приводят человека к Любви, но оно важно, чтобы он чувствовал, что его чувство разделенное.

http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m493/full


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Wasilisa
     26 декабря 2005 (14:31)

У если 7 дом пустой, но человек спит и видит себя в законных семейных узах? Где можно тогда его любовную характеристику узнать?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 декабря 2005 (14:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Василиса ,

у моей мамы , как и впрочим у меня 7 пуст , она состоит во втором браке , и вообще без музчин жить не может .Так что пустой 7 дом не значит безбрачие .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Эдита
     26 декабря 2005 (15:06)

annabelle! Спасибо Это действительно так.

Wasilisa! Смотрите управителя (Альмутена) 7-го дома: кто он, как аспектирован, в каком знаке находится.

По себе могу сказать, что более всего важен именно Альмутен, даже при сильной заполненности 7-го дома. У меня Ал.- Меркурий, и на первом месте для меня, действительно, возможность поговорить, обсудить с любимым свои мысли, идеи. И если по какой-либо причине обсуждать что-то со мной не хотят, это очень сильно задевает меня. В 7-м доме у меня Сатурн (на ДСЦ)и Марс в соединении с Венерой - считаю, что гармоничные партнерские отношения возможны только при постоянных усилиях с обеих сторон, над отношениями нужно работать, нельзя всё пускать на самотёк. Всё хочу делать ВМЕСТЕ и при взаимном внимании. Если партнёр САМ, ЕДИНОЛИЧНО принимает какое-то решение, не обсуждая это со мной (даже если вопрос касается его лично) или перестаёт следить за собой - значит я ему не нужна :o

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 декабря 2005 (15:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Едита ,

совершенно согласна , у меня Дсц. в Рыбах и написанное выше мне подходит 100%.

Десцендент в Стрельце или Рыбах - это философская такая Любовь. Человек должен быть интересным, многогранно развитым. Ну как можно любить скучного пустышку? Хочется ведь поговорить о чем-то высоком и пока недостижимом. Хочется ВМЕСТЕ найти путь к этому недостижимому, вместе его пощупать и попробовать сделать его своим достижением. Любовь - это совместное развитие ввысь, вширь, вглубь.

Я вот тоже не потерплю если Меня не спросили , или приняли решение без Меня . Помоему партнеры по браку должны советоваться друг с другом , я очень ценю ето качество .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
lilu
"тонкий мир"
     26 декабря 2005 (15:47)

annabelle,

Спасибо большое за статью!

Было что проанализировать и о чем задуматься.

У меня в 7-м доме - только Хирон. Но при этом - второй брак уже.

А отношение к любви совпадает с Вашим (Desc. в Рыбах). И любовь - "филосовская". Когда-то давно для себя осознала, что сперва у меня должно возникнуть уважение, а потом оно перерастает в любовь.

joker-way.com
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 декабря 2005 (15:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

нр ,

Хирон дает двойственность мы об етом уже говорили .

Хм,

а вот у меня уважение в любовь не перерастало , может потому что я шанса не давала тому в кого с первого взгляда не влюблялась.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
     26 декабря 2005 (15:59)

Привет всем!

У меня DS в Рыбах и Водолее ...

О многогранности партнёра - в точку! Только такие и привлекают!

Gaida
     27 декабря 2005 (09:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добройе утро ,Идеалисткам!

Стат,я очен хорошая,и толко положителная.

Добавлю ложку дйогтя- Марс в 7 доме-всегда

вместе? Владелец Марса в 7.д.-активен,агресивен

по отношению к партнйору супруг ето или коллега!

Он будет принуждат к действию,совместно или про-

талкиват свои идейи.

Ето один из вариантов когда Жена может побудит

Мужа делат карйеру.

Но йесли и у Мужа в 7.д.Марс -то возможна Война

Миров!

Такой человек может воспринимат партнйоров ,

как Врагов, и пытатся их победит!

Верон
     27 декабря 2005 (10:55)

Скажите пожалуйста, а каким может быть сценарий отношений пары, если её Венера в точном соединении с его Марсом в Скорпионе, причем у неё еще и соединение Венера-Марс, а он по солнцу Скорпион.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере