Форум на ОКУЛУС

Тема 8505, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
ElKa
     15 декабря 2006 (18:29)

Вот и получается, что потенциал нужно иметь. А ведь не все его имеют.

Теперь знаю.

Но это я такая, а другие - другие. Меня теперь чувство самости не напрягает, я на нем отдыхаю.

Лилу, это ж нужно иметь эту силу.

Кто бы подсказал Кирочке, где ее взять.


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Иринка
     15 декабря 2006 (19:10)

Лилу, мне нравиться второй вариант

Я бы свои мысли так же выразила, но у вас получается очаровательнее

Ну кто же в Рыбок кидает камнями.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
lilu
"тонкий мир"
     15 декабря 2006 (19:17)

Ну и славненько

joker-way.com
Кирочка
     15 декабря 2006 (20:05)

Спасибо всем

Bina7
     16 декабря 2006 (13:11)

Кира!

Человек развивается в течение своих многочисленных жизней. Вначале он подобен животному, которого интересует только пища, жилье, секс, семья – все то, что требуется нашему телу (наполнение его животных желаний). Затем человек проходит следующий этап развития, в котором его интересуют богатство, власть, известность, слава, а потом и знания.

Итак, человек в своей внутренней эволюции проходит следующие этапы развития. Во-первых, это человек, просто существующий в нашем мире, некое подобие животного, знающего желание, исходящее изнутри, желание пищи, семьи, секса, крова. Это единственное его желание. Даже если бы этот человек жил один в джунглях, все равно эти желания рождались бы в нем, и он стремился бы наполнить, реализовать их.

На следующем этапе появляются желания, обусловленные влиянием общества – стремление к богатству, власти, славе.

Потом появляются желания более высокого порядка: жажда знаний, тяготение к наукам, стремление познать свои корни, ответить на вопрос, откуда все происходит. Но и эти желания все еще находятся в рамках этого мира (своего рода научная любознательность).

Только на следующем этапе человек поднимается до желания познать свой подлинный корень, познать смысл жизни, свою суть: «Откуда я, кто я и что я».

Человек по сути своей эгоист. Желания управляют нами, давят на нас, заставляют двигаться, все они эгоистичны и жаждут исполнения. Самое высшее эгоистическое желание в нашем мире – это желание наполниться знаниями о чем-то, что выше нас.

Что является источником желаний, как они возникают? Источник желаний – страдание. Переход от одних желаний к другим происходит только под влиянием страданий: я нахожусь в уравновешенном состоянии, у меня все нормально, все хорошо, мне комфортно, я работаю, живу. Потом я чувствую, что мне чего-то не хватает, мне хочется новизны, у меня появляется новое желание, я начинаю его реализовывать, и так далее, т.е. я устремляюсь за все новыми и новыми наслаждениями.

Мы существуем на земле, рождаясь и умирая, стремясь удовлетворить свои многочисленные желания, и только после многих жизней достигаем такого состояния, когда у нас остается единственное желание: постичь свой корень, смысл своей жизни. Когда у человека возникает это последнее окончательное желание, все остальное, что есть в этом мире, воспринимается им как абсолютно ненужное, не имеющее вкуса. Человек находится в состоянии депрессии, душевной и духовной опустошенности. Он чувствует, что в этом мире его ничто не устраивает, нет цели, жизнь пуста, в ней не хватает чего-то настоящего: «Для чего я существую, зачем?»...

     16 декабря 2006 (18:58)

Кирочка,вы пропустили слово в начале топика.От того у вас все плохо в жизни-Вы его не заметили.Вы не хотите его видеть.

Человек приходит в МИР ОДИН -01.

ОДИН -С МИРОМ И УХОДИТ.-10

У вас он уходит без МИРА- один-01.Так уходят самоубицы и те кто оьб этом пишет или их читает.

Те которые решили что они одни.

"Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще

вернется..

А вы идете по улице,где столько народу думаете о себе любимой.(о своем)При этом замыкаясь и никого не подпуская.

Вы хотите,чтобы кто-то разделил ваше одиночество?

Так раскройте свой ХОРОВОД в Виде нуля.Сделайте паровозик с кем- нибудь

ВЫ думаете

0-это опустошение или одиночество,Жизнь в своем кругу?

А 0- заполнение охватывание всего мира и пользование его дарами.

Gaida
     16 декабря 2006 (19:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лилу! !

Второй вариант !!!

Кирочка!

По улице надо ходитй с улыбкой !На нейо -обязателно будет ответ!Много ответных улыбок!

Была когда-то Маргарита,она ходила по улицам с букетом пронзителножолтых цветов... И встретила Его!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 декабря 2006 (21:04)

Привет всем!

Так и хочется сказать:"Ха-ха-ха," :D сказала Красная шапочка и съела Серого Волка.. :p Отправляю всем кучи улыбок из под зеленого армейского противогаза...

Вот,звиняйте,не согласна:

Bina7 пишет:"Человек развивается в течение своих многочисленных жизней. Вначале он подобен животному, которого интересует только пища, жилье, секс, семья – все то, что требуется нашему телу (наполнение его животных желаний). Затем человек проходит следующий этап развития, в котором его интересуют богатство, власть, известность, слава, а потом и знания."

Если Вы,как я понимаю-пишите о реинкарнациях-то пища и секс-это биологические потребности индивидуума,жилье и семья-социальные..Они не могут быть в одном комплекте..

Кроме этого,совершенно не обязательно,-что человек не хочет ни семьи ,ни жилья.Ему с мамой хорошо.. :D

Следующая строчка:"На следующем этапе появляются желания, обусловленные влиянием общества – стремление к богатству, власти, славе."

Вообще-не показатель и не обязательно.Полно людей не хочет ни славы,ни богатства,ни власти-,а живет-каждый день ходя на работу в родной НИИ,завод,кибуц и не желая ничего другого.

"Потом появляются желания более высокого порядка: жажда знаний, тяготение к наукам, стремление познать свои корни, ответить на вопрос, откуда все происходит. Но и эти желания все еще находятся в рамках этого мира (своего рода научная любознательность)."-Скажу Вам,дорогая Бина 7,и это вообще не обязательно,так как некоторые вообще не верят в реинкорнацию,другие сплошь и рядом-материалисты,третьи -не любят читать книги,а любят играть в домино во дворе..Поэтому-я бы так сильно не обобщала..

"Человек по сути своей эгоист. Желания управляют нами, давят на нас, заставляют двигаться, все они эгоистичны и жаждут исполнения. Самое высшее эгоистическое желание в нашем мире – это желание наполниться знаниями о чем-то, что выше нас."

Есть немало людей,любящих отдавать.Им ничего не надо от жизни-только дай возможность-отдать,передать,поделиться,сделать лучше.Я бы не стала говорить,что все-эгоисты и думают лишь о том,как урвать,выхарить...Поэтому-не все думают о себе и своих эгоистических потребностях...Но -не становятся от этого более счастливыми.,как не странно...

Допустим-получается некая пародоксальная ВЕСЧ:

человек-(бывает и такое)-сам по себе-добр,он любит свое окружение,он заботится о слабых,неимущих,нуждающихся.,..он расточает улыбки в офисе и на улице,он не хочет жениться или выходить замуж-ему комфортно одному!Мало ли таких?

Он ведет однообразный образ жизни-работа-дом,благотворительность,улыбки,одни и те же приятели,родители и пр.Одиночество,в том числе и душевное,-заразная вещь,-ты как бы обороняешь свою территорию,ты не хочешь никого на ней..,тебе там-компфортно,у тебя-некое душевное равновесие-когда ты один,тебе легко думается,тебе хорошо творить,сочинять и пр.Никто не раздражает тебя...

Никто не портит тебе настроение.

Поэтому-не все так плохо.Нет тотального душевного одиночества.Есть жизненное однообразие-но у кого его нет.,ПРАВДА?

Саша,ты получил мое письмо?

Нет,не согласная я что человек уходит с миром...,опять-таки-не всегда.Иногда с миром-иногда... с войной.Уж не обессудьте-как получится.

Сколько людей -"ушли" ,защищая идеалы,защищая справедливость?Поэтому-не гоже всех-под одну гребенку..А уходят -все по одному(хотя и скопом тоже)

:D :D :D :D

пожалуй,единственный совет-смирение,принятие действительности,такой,какая она есть,неожесточение,и если уж так -плохо-желание-что-то поменять в своей жизни.Чем-то пожертвовать в своей жизни.Я так думаю


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Gaida
     16 декабря 2006 (22:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мышка!Зелйоная!

Кирочка исшет -аспекты одиночества в Астрологии...

А я бы искала аспекты Друзей,Радости,Обшения!!!

Кирочка
     16 декабря 2006 (23:53)

Спасибо всем.

Зеленая мышь,как я тебя понимаю,подруга...

Gaida ,давай вместе искать аспекты друзей,радости и общения

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере