Форум на ОКУЛУС

Тема 8519, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     17 декабря 2006 (16:07)

За последний месяц мне два раза снились вещие сны. И чем страннее сон, тем скорее он сбывался. И вот, сегодня мне приснился не менее странный сон (точнее, два сна):

Я еду на красной спортивной машине (в реале я не у мею водить - боюсь). Подъезжаю к дому, где раньше жили бабушка и папа. Оставляю машину во дворе и захожу в подъезд. Поднимаюсь по лестнице (тяжеловато), а на лестничной площадке меня встречают умершие бабушка и папа. Они взволнованы. Оказывается, они обеспокоены тем, что со мной могло что-то случиться. Мы садимся за стол. Я вижу, что папа какой-то не такой, как в ступоре, и ничего не ест. Я спрашиваю: "Почему ты не ешь"? Он молчит, а бабушка отвечает: "Он же болен". Я что-то отвечаю и, вроде, он начинает есть. И сразу начался другой сон.

Я на море. Собираюсь купаться. Захожу в воду, плыву. Вдруг, вижу, что вода розовая (как компот), а в ней плавают вишни. Я даже пару вишенок съела. И всё это действо сопровождалось радостными эмоциями. Я бы даже сказала, что чувствовала себя счастливой.

Может, кто-нибудь знает, что означают эти сны?

Amrita
     17 декабря 2006 (19:47)

Алла-С

Какой-то не очень хороший поступок или намерение,чтобы "завладеть желаемым"или достигнуть желаемого, не очень нравится умершим родственникам,особенно отцу.Измените тактику,методы, и все получится.

Алла-С
     17 декабря 2006 (20:04)

Amrita, спасибо!

Вот как! Странно. Впрочем, как и в прошлый раз - толкование сна тоже показалось странным. Будем думать!

Вот только меня начинает настораживать частота таких снов, которые быстро сбываются. До смерти папы такого со мной не было...

Amrita
     17 декабря 2006 (21:05)

Не надо сильно "зацикливаться" на снах

Кроме снов есть еще реальная жизнь

Прислушивайтесь к "внутреннему голосу" и сама интуиция подскажет,как жить дальше

Алла-С
     17 декабря 2006 (21:29)

Так раньше я особо и не зацикливалась. Ну приснился сон - хорошо, не приснился - ещё лучше! :D

Astra11
     17 декабря 2006 (23:25)

Сейчас на небе аспект трина Сатурна с Плутоном (ну он долго держится), у многих тревожное состояние внутри, связанное с чем-то скрытым, болезненным, может быть страхами. ВАш сон, я бы трактовала, как расшифровку внутренних страхов, того, что от вас в детстве скрывали какое-то беспокойство за вас, и может быть поэтому вы и не водите машину. Но вы-то всё чувствовали и даже как оказывается могли бы и влиять на события--"Я что-то отвечаю и, вроде, он начинает есть"-вы изменили ситуацию Может быть, у вас осталось чувство вины, что вы не сделали реально этого в детстве.

"Я еду на красной спортивной машине"--ну это ваше желание нереализованное. Сидеть за рулём--это значит быть рулевым в своей жизни Держать течение жизни в своих руках.

Второй сон -это мечты о любви и радости, так вот бесстрашно (чтобы никто за тебя не беспокоился) зайти в море (влюбиться, испытать чувства)

Алла-С
     17 декабря 2006 (23:38)

Astra11, спасибо и Вам!

Интересное толкование, но что-то в этом есть! А именно то, что у меня осталось чувство вины по отношению к папе.

Насчёт того, чтоб быть рулевым... Ну не всегда. Иногда мне хочется побыть слабой, хочется, чтоб за меня приняли решение. :o

Второе толкование тоже очень подходит! Хочется, чтоб, наконец, закончилась чёрная бесконечная полоса в моей жизни!

Astra11
     18 декабря 2006 (01:12)

Вы пишите "Иногда мне хочется побыть слабой, хочется, чтоб за меня приняли решение"

А в сне это так:"Поднимаюсь по лестнице (тяжеловато)"

Много на женских плечах. Может быть с детства папа и бабушка, как наиболее требовательные в семье, высоко "поставили вам планку" :o и тяжело теперь к ней подниматься или её удерживать. На упомянутом аспекте Плутона с Сатурном можно по-новому посмотреть на свои обязанности, и если они слишком тяжелы, попробовать сделать их более реальными. Чтобы и на купание в море времени хватило. Жизнь ведь не только обязательства, но и радость. Может об этом и сон?

Алла-С
     18 декабря 2006 (10:53)

Может быть с детства папа и бабушка, как наиболее требовательные в семье, высоко "поставили вам планку"

Нет. Не они, а мама. Она самая требовательная в семье.

Astra11
     18 декабря 2006 (13:13)

Ну вы не сердитесь, если что-то не точно угадывается при толковании сна :o Ведь мы находимся в мире фантазий и бессознательного. Задача мне видится в том, чтобы взять оттуда идеи, которые могут быть использованы в реальности. И сделать свою жизнь лучше.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере