Форум на ОКУЛУС

Тема 8562, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rox
     21 декабря 2006 (11:45)

lost_name, Вы смотрели здесь, в Соннике, значения элементов сна? "покойник, торт, угощение, машина"... Я иногда так делаю, если в недоумении, обычно кусочки информации складываются в четкую картинку.

Людям близким сны "перевожу" без проблем, потому что знаю их жизненные ситуации. Незнакомым - попробую

Вспомните, в какую сторону двигался поезд метро? если влево, возможно сон связан с ситуацией из Вашего прошлого, впрочем, не такого уж и далекого, и не обязательно связан с погибщей подругой напрямую, возможно просто что-то "отмирает" в Вашей жизни, или вы беспокоитесь об этом; если вправо - с беспокойством о будущем.

Возможно, для Вас это вопрос ощущения комфорта и счастья в жизни, но Вы понимаете, придется, или приходится, обходиться без помощи окружающих для достижения или сохранения желаемого,только самой. Есть ли ощущение, что "время ужодит", что "торт жизни" все время достается другим, причем Вам не хватает собственной инициативы в отстаивании своего счастья, хочется поскорее решить эти вопросы?

А "средства удачного передвижения по жизни" не в порядке, требуют ремонта, и вы осознаете, что со всем эти надо что-то делать, как-то разбираться, возможно надеетесь на чудо или чью-то поддержку.

По мне, так сон абсолютно не "криминальный", просто отражает желание Вашего подсознания разобраться в происходящем, найти ответы в прошлом и сделать выводы на будущее.

Я, к сожалению, не "профессиональный" толкователь :D , возможно, Amrita позже посмотрит Ваш сон, скажет точно, что к чему...

Я просто написала интуитивное видение этого сна, мнение абсолютно субъективное, сами понимаете. На мой взгляд, в снах, по большей части, выражаются те паттерны, которые которые у нас есть в соответствие с воспитанием и чувственным опытом, помимо общих тенденций, которые очень хорошо прописаны в сонниках, поэтому, что для одного значимо, то для другого не обязательно будет иметь большое значение. В общем, не судите мой "расклад" строго

lost_name
     21 декабря 2006 (15:54)

Rox, спасибо, Вы меня успокоили...

поезд уехал вправо,( я приехал, соответственно слева) это я точно запомнила. Причем я сама стояла вглубине платформы, как бы "под мостом" и видела ее издалека...

...."Есть ли ощущение, что "время ужодит", что "торт жизни" все время достается другим, причем Вам не хватает собственной инициативы в отстаивании своего счастья, хочется поскорее решить эти вопросы?"

- это все про меня, т.к. живу одна с ребенком, постоянно преследуют мысли о несостоявшейся семейной жизни, попадаются "не те" мужчины и все в таком ключе...

...."А "средства удачного передвижения по жизни" не в порядке, требуют ремонта, и вы осознаете, что со всем эти надо что-то делать, как-то разбираться, возможно надеетесь на чудо или чью-то поддержку."

- тоже совпадает, причем накануне вечером я никак не могла найти "безопасное" место для парковки машины, т.к. поздно приехала и места все уже были заняты, боялась, что машину "могут задеть", если я так ее поставлю.

Rox
     21 декабря 2006 (17:27)

...."А "средства удачного передвижения по жизни" не в порядке, требуют ремонта, и вы осознаете, что со всем эти надо что-то делать, как-то разбираться, возможно надеетесь на чудо или чью-то поддержку."

Про средства передвижения - не буквально. Это то, какими способами мы идем к цели, как реагируем на те или иные проблемы. И, если они "повреждены", как ваша машина во сне, то их нужно "ремонтировать, оформлять страховки", уделять этому внимание, менять привычные схемы, которые "испорчены" или не работают, на новые, более надежные. Ваше подсознание как раз Вас об этом и информирует.

Поезд же уехал вправо! значит вы ориентированы на улучшение Вашей ситуации, а это главное! Думайте, читайте, ищите информацию (поверьте, она не заставит себя долго ждать) что нужно изменить в себе, чтобы притянуть желаемое. А что все самой - не переживайте по этому поповду. Ведь, когда достигните - сможете с гордостью сказать "я - сам!", а не "повезло..." Когда знаешь, что сделал, постороил свое счастье сам, то будет уверенность, что это стабильно, никуда не исчезнет, а если "повезло", так и не сможете по полной насладиться этим счастьем, будете переживать, что а вдруг, как пришло, так и уйдет.

Искренне желаю Вам удачи!

lost_name
     22 декабря 2006 (14:02)

Сегодня была в церкви... поскольку я не знаю, была ли она крещеной - сказали, заказывать ей записку и ставить свечку нельзя.... но можно дать денег нуждающимся и попросить ее "помянуть", так я и сделала. себе и сыну заказала сорокоуст о здравии и поставила свечи. Рассказала сон бабушке-служительнице церкви ( когда просила помянуть). Она мне тоже сказала, что сон хороший (!)... что ей там хорошо, что она в раю раз был солнечный свет и комната была наполнения желтым свечением... И то, что она угощала - знак того, что ей хорошо и она просто просит ее помянуть в годовщину.

То, что я ела во сне ее пирог - тоже вроде ничего криминального... Вот так...

кед
     23 декабря 2006 (10:21)

А можно мне?.. Приснилась умершая бабушка, будто мы с ней живём в одном доме, но она - на веранде. Я всё время пытаюсь к ней зайти, а она то дверь закрывает, то занавески задёргивает. Она впускает к себе какую-то незнакомую женщину и я замечаю, что бабушка выглядит избитой: лицо в синяках, и понимаю, что она потому и избегает меня, чтобы я не увидела этих синяков. Следующий после сна день был очень суетной и я забыла про сон. Вечером позвонила родителям - просто так, я часто звоню - и вдруг отец говорит, что сегодня - семь лет со дня её смерти. Я не знала о годовщине и это не мог быть сон "из подсознания", когда знаешь о чём-то, но забыл. Бабушка никогда мне не снилась и я приписывала это тому, что она при жизни очень боялась снов о покойных и говорила что, когда умрёт, никому сниться не будет.

В церковь я не пошла, я очень скептично отношусь к "религии за деньги" и вообще считаю церкви хозрасчётными предприятиями, но этот сон не даёт мне покоя...

lost_name
     25 декабря 2006 (09:37)

кед,

ваша бабушка просит, чтобы Вы ее поминули. Тем более,что оказывается, Вы и не знали, когда годовщина ее смерти... Раз она приснилась Вам в синяках - это значит, что ей ТАМ не очень хорошо... И тем более надо ей заказать записку о упокоении в церкви и свечку поставить.

Так мне сказали в церкви, когда я ходила ставить свечку за Веронику. Если снится, что человек с пустой чашкой. грустный, побитый и т.п. - значит ему ТАМ плохо... А если в солнечном свете, да еще и угощает всех = значит ей там хорошо и она дает знать об этом.

Вообщем сами смотрите, как поступать... Но мне думается лучше свечку пойти поставить - бабушка-то, она наверно Вас любила

кед
     27 декабря 2006 (17:15)

lost_name, спасибо. Так и сделаю. Она была крещёной и соблюдала все христиаские предписания.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере